"Акварельки - апрельки"
После фиалково-сливового платься с круглой кокеткой захотелось ярких и светлых красок.

Получилось платье и шапочка. Вяжутся штанишки и повязка. Фото пока без модели.
Произошла странно-смешная вещь:... я думала, что я изобрела узор (на кокетке платья), а обнаружила буквально вчера два поста - видео на ютубе и в liveinternet - именно о нем. Идеи витают в воздухе. Но кокетку круглую, подобным узором связанную, - все-таки я не встречала. Считаю, что я изобретатель
! Но вот второй узор - на шапочке (не сам столбик, а именно такая схема его использования) я не встречала нигде. Считаю своим настоящим изобретением
. Нитки - вискоза 100% "Березка" (Семеновская пряжа). Она мне очень нравится - смотрится оччень хорошо, мягкая, шелковистая. Крючок 1,5 и 1,4.













Но схемы пока не составляла - вязала, придумывая на ходу. В моем случае - при моей плотности вязания с указанными нитками и крючком - прибавки на кокетке по очень простой схеме - 10 прибавок в каждом ряду филейной сетки. 1 прибавка - 1 клетка. Кроме того - 4 укороченных ряда для образования выреза горловины - на одной из фотографий они достаточно хорошо видны. Вот пока так!
Пожалуйста, схемку кокетки?))

