Фурнитура, голову сломала.

Ниже швензы идёт: пин, на нём 3 бусинки, потом идёт сама подвеска, к ней тремя штифтами крепятся бусинки и камушек. Всё просто, главное взяться:)
10.07.2013
 это три бусинки? над бусиной и под бусиной тоже бусинки? только маленькие? А как их крепить. Одевать на пин и с двух сторон закручивать колечко? Или есть специальные какие то пины для этого? 
10.07.2013
Пин - это штырёк, у которого один конец загнут колечком. На него бусинки надеваются, а оставшийся конец загибается таким же колечком. Главное подобрать размер  и научиться загибать ровные колечки (для меня это было самым сложным). Но если сразу приобрести маленькие круглозубцы столько мучаться не придётся (зато я теперь наверно и ножницами загну:))) Если пин большеват, лишнее откусывается. А штифт - это типа гвоздика, на него бусины надеваются в случае когда нужно чтобы она висела и ниже неё ничего нет.
10.07.2013
Аааа... все..поняла.  А как выбирать какого материала брать эти штуковины...никель, золото, черные, это очень важно...ведь если брать, то все одного наверное материала.И еще если на шнур все вешать, какой диаметр шнура вощенного лучше брать?
10.07.2013
Я брала в основном под серебро (не люблю я золото). И понемногу других. Понравились к примеру подвески под бронзу, прикинула что с ними хочу делать и беру сразу так сказать комплектом, но лучше с запасом, вдруг новые идеи возникнут:) Ой, а со шнуром не подскажу, не помню таких подробностей:)
10.07.2013
Татьяна, Вы зайдите в любой магазин по продаже фурнитуры, посмотрите у них ассортимент, что как называется, т.е. изучите то из чего делают ту самую бижутерию и как все эти детали называются. И посмотрите в инете много мастер классов по изготовлению бижутерии, посмотрите и Вам многое понятно станет!
15.07.2013
Я очень много перелопатила статей и мастер классов, именно от этого и вопрос. И там и там нравятся как собраны, но названия некоторой фурнитуры я не понимаю для чего. То что я вижу на бусах, но не знаю как называется какая нибудь получашечка или шаричек между какой нибудь. Но все равно спасибо за совет.
15.07.2013
Тань, просто я когда только начинала изучать из чего же состоит бижутерия, я открыла магазин, посмотрела перечень, переписала названия а потом смотрела что это, а для чего он используется (если уж не понятно было) забивала в поисковике вопрос. 
15.07.2013
ОЙ))) спасибо огромное. Ни в коем случае я не претендовала на описание каждой детальки фурнитуры)))))это целая книга получится.
15.07.2013
Я с огромной радостью помогла бы Вам, но описывать всю фурнитуру для бижутерии это займет чертовски много времени. Ответить на какой-то конкретный вопрос, это пожалуйста. Будут вопросы, пишите мне в личку, отвечу.
15.07.2013
Посмотрите здесь: http://mastera-rukodeliya.ru/statii/poleznyie-statii/2453-obzor-furnituri-dlya-bijuterii.html
15.07.2013
супер сайт, реально многое понятно становится. Что для чего хоть. А там уже самой придумывай куда что повесить.
15.07.2013
вроде вам отвечала и нет моего ответа. А можно поинтересоваться в каком магазине вы покупаете фурнитуру для своих украшений?
15.07.2013
все просто, но когда задумываюсь, вообще ступор како йто находит)))))
10.07.2013
Комплект с самоцветами. Яркая геометрия. Комплек "Розовые мечты" и ещё немного