Освежающая вода для лица

ой Анют не говори про время... утром только встал, смотрю уже ночь... и что сделала?! попу просидела... о приятно :))) последняя фотка суперская!!!! прям ай ин лав  и вопрос. поясни а что делает освежающая вода? ей умываться? или брызгать на лицо? что за зверь :) 
11.07.2013
Сашенька! Спасибо! Так приятно!А на счет освежающей воды - я тоже раньше такой не пользовалась, но она у нас в городе вошла в большую моду - пришлось осваивать :) Вообще-то штука оказалась очень удобная. Ей просто спрыскивают лицо - не важно с макияжем или без - главное, чтобы было чистое (без пыли и прочего) - она уникально увлажняет кожу. Делать надо почаще - можно хоть каждые 15 минут, но обычно где-то раз в час вспомнишь - побрызгаешь :) И дальше носишься :)Она предотвращает пересыхание рогового слоя, поэтому для жирной кожи оказалась еще полезнее, чем для сухой! Уменьшает выделение сала - при регулярном применении. Народу нравится :)
12.07.2013
 а полисорбат он же на лице остается. это хорошо? а что значит на чистую, если носишься по городу - по любому лицо в пыли. а можно мне %, тоже попробую. как раз в испанию еду ))) проверю на себе. 
12.07.2013
О, и я это хотела спросить. Твины вообще в смываемые средства добавляют, а тут он на лице остается. Ну и эфирка лаванды тоже, зачем столько? Ань, расскажи? Может лучше гидролат?
12.07.2013
вот и я думаю, может просто гидролат в пузырек с прыскалкой и усе? 
12.07.2013
Ну в общем-то можно и так, только хорошо бы еще консервант добавить, а то сроку годности будет 2 недели (А на счет полисорбата - почему его только в смываемые? Не соглашусь :) На его основе можно делать тоники, лосьоны и т.п. Это же солюбилизатор, а не только ПАВ - зависит от концентрации. Я бы даже сказала, что ПАВ - это его "второе" я, а солюбилизация - первое :)
12.07.2013
интересно. у меня на него было крайне простое мировосприятие. для бомбочек, для пралинешек, для гидрофилок. все то что смывается. надо будет попробовать как нибудь. ты молодец! 
12.07.2013
На АБ его рекомендуют для тоников, так что я, опираясь на их мнение, и в несмываемые добавляю. Есественно, не гору. Там вообще-то этого полисорбата столько, что по нормам Евросоюза, его можно вообще не указывать в составе. Меньше 1 % :)
13.07.2013
мылко наварила)))) разное.. Конкурс на "Самую обаятельную улыбку"