Девочки,подскажите,пожалуйста!!!

так как сейчас осень ,можно в виде зонтика ,или зеркальце настольное оформить 
22.09.2013
Спасибо,Катерина,за идею:)
22.09.2013
Оля, тут как -то тортик показывали с держателем для колец в виде манекена, очень стильно и по-девичьи получился, как идея :)
15.07.2013
Ольчик привет) может сделать домик  крышу сделать из роз)Или можно сделать карету) http://stranamasterov.ru/node/369956?tid=451,1353http://stranamasterov.ru/node/436002?tid=541,451Я вчера нашла МК, сегодня закупила материалы буду ваять) Ну или дерево - топиарий)
13.07.2013
Мариш,спасибо за советы и ссылочки,буду думать,времени ещё целый месяц:)))
14.07.2013
Не за что) покажи потом что получится)
15.07.2013
Оля, лучший вариант для такого возраста мишки Тедди (подростки их обожают), попробуй совместить цветы и игрушки У меня была корзина с мишками посмотри. Я тоже буду в ближайшее время для девочки 13 лет букетик с Теддиком и цветами делать. Но тут, конечно от цены надо еще толкаться, а то они не дешевые совсем.
13.07.2013
Теддиков почти все любят )) Я бы тоже не отказалась)
14.07.2013
Тань,спасибо. И я бы не отказалась,милые они,учту!!!
14.07.2013
Спасибо,Лен,буду думать,у меня все варианты малобюджетные,у нас и люди многие не знают что это такое-букеты из конфет:)и хотят,что б было килограмм конфет рублей за 400,и сам букет столько же стоил:)
14.07.2013
пардон за вмешательство, в нашем городе такие же запросы, а в магазине цветочном ручной букет из трёх чебурашек с фунтиками из органзы стоит 700 руб. и ведь купят же - обидно
17.07.2013
пардон за вмешательство, но просто давайте прикнем: рулон органзы (пусть, не весь, но его надо купить а остаток будет лежать ждать следующего)150-170 р, проволка (пачка 110-160 р), чебурашки...минимум по 100 р за игрушку. Допматериал(ленточки, клей, бусинки) еще прибавит соточку...А теперь на вскидку: сколько осталось за сборку, оформление, гемм с ножкой букета? Те, кто рассуждает, что в их городе дороже не купят....пусть рассуждают, но не стоит упрекать тех, кто может продавать дороже, а пересмотреть свои коммерческие позиции.имхо.
17.07.2013
я тут имела ввиду немного другое сравнение... крутить розочки-цветочки с 5 конфетками пару вечеров, а чебурашек при мне собрали за 10 минут...вот чебургенов купят и ахают, а действительно кропотливую работу больше 200 не оценят...БУМАГА...типа в школе раньше все крутили... сама начала делать для родных в подарок, пальцы стерла, пыхтела...прочувствовала на своей шкуре весь процессмастерам свит дизайна респект!
18.07.2013
У нас нет таких букетов (в смысле которые вы говорите за 700р),у нас вообще народ дикий,непрдвинутый,я свои продаю за 500-700р. (по-разному,конечно),просто это для меня хобби,по ночам не работаю,делаю в свободное время композиции и сдаю в магазин(обычно),там иногда покупают,заказы редко бывают,просто если просто для себя,мне некуда их складировать и материал дорогой,а тут хоть за материал а так рублёв 200 доход:)скоро на работу-буду только в подарок делать:)))
17.07.2013
Оля, когда люди не знали, что такое мобильная связь, самый кривой устаревший дэбильный агрегат с антенной стоил, как хорошая иномарка...Где логика? это не люди виноваты....это просто кто то любит работать за идею:-))) А когда работается ради удовольствия, то причем здесь оценка покупательской способности?
17.07.2013
Танюш(можно на ты,надеюсь:)),я лично не упрекаю никого,я просто про то,что лично в нашем городе щекино(???есть такой) вообще никто не знает что такое букет из конфет,а те кто видел,восхищаются,но покупать многие считают непрактичным(съесть жалко,а 500р. за 10 конфет дорого:))но я просто делаю потому что хочу и если кто покупает-только рада,что остаются довольными:)
17.07.2013
ох....это все психология бедности:-) Я восхищаюсь Ламборджини, но денег нет ....Как то никто мне не продаст за 500 руб роскошную тачку:-) Оль, я далеко не в первый раз слышу, что в нашем городе никто не знает, не покупает...сколько ты в этом городе работаешь по направлению? год? два? я только через 3!!! года ощутила, что кто то знает:-) нереально изучить спрос даже за год работы! Но всем же надо сразу: чтоб сделать 5 работ и все продать...пусть за 300 р, зато...оооо! итог: так и буш все время делатьза ради "спасибо" довольно сложную работу..Только в какой момент это надоест? когда 5-10 ночей не поспишь ради 2 тысяч, когда ребенок за полгода не вспомнит, как его мама с ним на прогулке выглядит? когда муж очертенеет от сосисок? Зато по 300 р заказов будет-хоть отбавляй! и вот оно надо это "спасибо"???? когда семья вдребезги? а еще выйдешь на общий рынок, сделаешь что то новое, попытаешься цену поднять на 100 р, а рядом тут же выставят копию, но на 200 р подешевле....И с лозунгом "авторские, эксклюзивные"...а все потому, что ажиотажная гонка за заказом победила давно здравый смысл в направлении свитдизайна....Вот такой крик моей души:-))) Просто я по прилету начинаю "сворачивать лавочку", и немного так себя приободряю, вспоминая, почему сворачиваю:-)
17.07.2013
Тань,почему сворачиваешься,такие таланты!или в другом направлении будешь работать?Тань,я в ущерб семьи ничего не собираюсь делать,для меня она самое святое,просто пока в декрете есть время,сейчас устраиваюсь на работу и понятно заниматься букетами будет некогда,а так ты права-продала два букета за 300р. и ооо...бизнес-леди.:)))Я начала 4 месяца назад это дело,чисто из-за интереса,увидела такую красоту и захотелось попробовать,думала получится-можно будет в сад воспитателям,врачам(кстати,я именно что-то красивое хотела дарить,а не то,что некоторые ху..ю из бу материалов сделают(не хочу обидеть никого,но будто воспитателя и учителя второсортный народ),заинтересовали мои работы магазин,стали брать мои работы и иногда они продаются,а я их делаю в свободное время,по настроению,ну,и так,знакомые какие заказывают. в общем - это для меня хобби,очень увлекательное.
18.07.2013
вот...у всех так начиналось, думалось, что вот она-тема для подарков всем-всем....А на деле  оказывается, что покупаешь и покупаешь материалы, столько дней рождений и праздников не напасешься, и в итоге слишком дорогостоящее хобби, это ж не набор вышивки купить. И приходиться начинать продавать, а потом понимаешь, что слишком много времени уходит, слишком мало приносит отдачи финансовой...Это у большинства:-) А х-ню как раз и начинают крутить те, кто ваще не парится, а сразу в бизнес. х-ню ж быстрее делать: не надо фунтики, не надо тейпировать, не надо по лепесточку вырезать-подкручивать...навертел-в путь. 2-3 часа и 500 р у кармане. Поэтому и ухожу, слишком стало в направлении много таких бизнес-вумен, а средний потребитель действительно хавает все подряд...тех, кому надо красиво меньше, чем тех, кому задарма:-) Я честно скажу, в обывательском кругу мне просто стало стыдно произносить, что я занимаюсь букетами из конфет. Я же не ношу с собой портфолио. Пришло разочарование в свитдизайне, да и слишком много мусора от него, шкафы забиты материалом...Вобщем,  ухожу в другие поприща:-) я ж год собиралась, теперь созрела:-) Прилечу, буду материалы распродавать:-)
18.07.2013
Тань,точно,у меня знакомая выложила фото сердца с конфетами,ну,честно,у меня шедевр по-сравнением с ЭТИМ,ей подарила мама на годовщину(купила),ну,г...,а она довольна,как слон:)не знаю..ты,конечно,такой мастер,сложно работать,наверное,когда вокруг много ширпотреба,но,я думаю ты талантище и в другой стезе найдешь себя. Жаль,так приятно смотреть твои работы,прям слюни текут. Удачи!А я тоже в другую сферу собираюсь,работала в маркетинге,теперь в банковскую структуру собираюсь,а это так-увлечение,у меня всегда было вдохновение  и желание что-то творить(громко сказано,конечно)- в школе стенгазеты оформляла,на работе презентации готовила,вышиваю 8лет,и букеты зацепили,не знаю надолго ли,и ещё можно мне в очередь за материалами,или ты по почте не будешь пересылать,геморрой,наверное,а то бы я хотела. ты в отпуске,говоришь,что когда прилетишь.Хорошо отдохнуть!!!И ещё раз удачи!!!
18.07.2013
а если корабль с ее именем и чем-то интересным в сундучке??
13.07.2013
Тань,корабль думаю точно не осилю,пока мастерства однозначно не хватает,но идея отличная,возьму на заметочку на будущее:)
14.07.2013
девочке тинейджеру корабль?туфельку лучше- элегантно, форматно-а конфеток штук 5-малобюджетно
17.07.2013
я кстати думала про туфельку или сумочку,но ничего из этого не пробовала ещё делать,не знаю масштабы работ
17.07.2013
Тортик "Нежнее нежного" и кашпо "Орхидеи и розы" Ручной "Солнечные фантазии" и тортик-повторюшка