Развивайка-искалка для малыша Давыда

здорово!! а можно и мне цену?
06.10.2013
Майя, пишу в лс! :))
06.10.2013
Очень красиво! А напишите мне, пожалуйста, сколько у вас такая вещь стоит
06.10.2013
Татьяна, пишу в лс! :))
06.10.2013
интересно очень но немного не понятен смысл искалочки роль ленточек как ею пользоваться т.е. искать
18.09.2013
Ирина, большое спасибо! Вот я нашла в интернете такую "инструкцию" к искалке :))"Искалка"- подушечка с прозрачным окошком наполнена рисом, среди которого "прячутся" мелкие предметы (пуговки). Ребенок, перебирая пальчиками и таким образом развивая мелкую моторику рук, ищет в рисовом "песочке" заветные предметы, которые так и норовят ускользнуть в дальний угол. Игра предназначена для развития тактильного восприятия, мышления ребенка, мелкой моторики рук, благотворно влияет на нервную систему в целом.Мешочек полностью зашит, из него ничего нельзя достать и просыпать, как и любая игрушка, содержащая мелкие детали, должна использоваться под контролем взрослых.Назначение: как известно, все детки разные, поэтому одним такая игрушка может быть интересна в 2 года, а другим – в 5 лет.Вариант использования для самых маленьких: мама сажает малыша на колени, перебирает гранулят и называет появляющиеся в окошке сокровища (пополнение пассивного речевого запаса ребенка).Ребенок постарше сам берет в руки мешочек и поворачивает к себе прозрачным окошком, затем начинает перебирать пальчиками гранулят (развитие мелкой моторики, самомассаж пальчиков, медитативный эффект – благотворное влияние на нервную систему) и наблюдает, как в окошке всплывают разные сокровища. Мама просит назвать, что нашел ребенок (лучше задавать вопрос в игровой форме с эмоциями и мимикой «Ой, а что это такое? Ого, а какого оно цвета? А для чего это нужно / что с этим делать?»), при таком варианте игры идет эмоциональное развитие ребенка, пополняется активный речевой запас, устанавливаются логические связи между предметами, происходит познание окружающей действительности (например, нашел ребенок клубничку, он с помощью мамы узнал, что это ягода красного цвета, растет в огороде, ее можно съесть, а можно сварить из нее варенье).Еще вариант – попросить найти что-нибудь съедобное, животного, транспорт, что-нибудь зеленое. Сверхсложный вариант – придумывать связный рассказ про всплывающие в процессе игры сокровища («стоял в лесу домик, в нем было много ложек, на крылечке домика все время сидела лягушка…»).Искалка может помочь отвлечь-развлечь ребенка в очереди, в автомобильной пробке, в самолете.А ленточки я для красоты пришила! Моя дочка их на пальчики надевает! А ещё они же репсовые-рефленные - пальчиками их трогать можно для моторики!
18.09.2013
вот теперь я поняла да идея просто супер возьму на вооружение это даже будет хорошим подарком девчатам молодым мамкам спасибо за идейку
18.09.2013
Пожалуйста! Идея не моя, увидела здесь работы девочек и тоже вдохновилась! :)) Очень спасает нас в дороге, стала уже автомобильной игрушкой, лежит в бардачке, играем в поездках :))
18.09.2013
Начала серию... Из последнего...