Подскажите))))

Давайте добавляйте фото, я тоже собралась этот свитер вязать как шапку закончу. Вдруг та же проблема будет
26.09.2013
Значит не правильно прибавляете.Фото покажите,что у вас получилось.)
26.09.2013
Фото пока не могу.Но дело не в том что я неправильно прибавляю. Просто вяжется все время на лицевой стороне. Вяжу за переднюю стенкутак как за заднюю получается перевёрнутые петли. Накиды тоже делаю перекручеными, чтоб дырок не было. На месте прибавки получается с одной стороны косичка(как лицевой ряд), а с другой стороны полторы косички. Как я понимаю, это из за того что накиды после провязки ложатся в одну сторону с обеих сторон. Пробавала провязывать накиды как лицевые за нижнюю стенка(получается вопще плохо))Незнаю понятно ли хоть что нибудь.
26.09.2013
Добавляйте фото и будем всем миром решать,как помочь!))))
26.09.2013
26.09.2013
А сможете фото прибавок более крупное сделать, мне кажется, что с одной стороны вы прибавляете не в том месте... Возможно я ошибаюсь
26.09.2013
НУ КАК НЕ В ТОМ? С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПЕТЛИ, А С ДРУГОЙ ПЕРЕД ПОСЛЕДНЕЙ. РАЗВЕ НЕ ТАК?
26.09.2013
Все верно.....
26.09.2013
Когда делаете накиды,их нужно перекручивать зеркально.А Вы их крутите в одну сторону.
26.09.2013
Понятно)))  я всегда прибавки для реглана делаю из протяжки. Т.е. поднимаю нить между двумя лицевыми, одеваю ее на левую спицу и провязываю лиц. скрещенной, а в след. ряду вяжу лицевой за переднюю стенку. Вроде как всегда без проблем было. Не знаю смогла ли Вам помочь
26.09.2013
перекручивайте накиды в разные стороны (там где не нравится - в другую сторону перекрутите). не понятно - фото попробую сделать.
26.09.2013
Ненужно фото! Я уже сама разобралась. Может неправильно но получается одинаково. После первой петли накид провязываем за заднюю стенку а перед последней за переднюю)) Пришлось всё распустить и начать сначала))) Но зато теперь всё красиво)))
26.09.2013
По-моему вы еще не правильно поняли схему рисунка. Как вы вяжите четные ряды? На схеме изображены все ряды и четные и нечетные
26.09.2013
АААААА!!!!! Ну где же Вы раньше были!!!!! Сразу видно глаз мастера, а я то клуша. Опять все распустила и начала сначала))))
27.09.2013
клаcc!!
26.09.2013
Вы попробуйте петли по разному вязать ( за переднюю и за заднюю стенку) может что то изменится?) А у вас сомо полотно (кофта) не скашивается в одну сторону? Мне кажется её немного в одну сторону будет уводить из-за того что по кругу вязка.
26.09.2013
Ну я пока не много провязала , но вроде не скашивает. К тому же учасница сообщества вязала такой свитер и на фото вроде ничего не косит. Я в посте ссылку давала на её пост
26.09.2013
Комплект юбка с жилетом ГОТОВОООООО