Из чего вязать носочки?

Да от пряжи зависит результат. Я если честно вообще не долюбливаю Троицкую, какая та она не вяжущая что ли.
21.10.2013
Да я тоже не фанатка, но мне она показалась наиболее износостойкой))) купила на тапки крючком, но загорелась носочки осилить) видимо так на тапки и пойдет.. Или куклам дочкиным что-нибудь соображу) Цвет кстати тоже неудачный, вроде симпатичные цвета, но в сочетании все равно блеклые, да и еще весь вид и рельеф теряется.
21.10.2013
Ну да куклам самое то...
21.10.2013
Резиночку обязательно нужно вязать , после резинки я всегда вяжу лицевой гладью немного 1-2 см ( можно больше) , а потом перехожу к пяточке. Это для того , чтобы носочки не слетали с ножки и сидели аккуратно. И заканчивать носочки лучше на 5  спицах , на круговых тоже можно так , поделите на 4 равных части и убавляйте по  2п вместе .А вот пряжа и впрям не удачная, я считаю, что носочки нужно вязать из шерсти или шерсть +пух , как и варежки .Всё таки они и предназначены для того что бы греть ножки . 
21.10.2013
Резинка не зря придумана на носочки - она действительно функциональна - она держит голенище носка на ножке плотно! Так что думаю она Вам нужна, без нее никуда))
21.10.2013
Согласна, спасибо) но пряжу я тоже плохую взяла, попробую из другой потом)
21.10.2013
резинку нужно вязать.Все вязаные вещи вытягиваются.И не пойму как закончен носочек?как руковичка? Носки заканчивают на каждой спице в одном месте.Я провязываю 2вместе за передние стенки предпоследнии 2 петли(1 остается на спице)
21.10.2013
Да я и планировала резинку, с ней то понятно что лучше) просто пряжа наверное не подходящая, резинка бы тоже растянулась.А закончила я да, как варежку) я на двух спицах вяжу на леске, не люблю носочные. Мне почему-то показалось что так тоже будет носибельно)))))
21.10.2013
Начала осваивать швейную машинку... Осилила