Что теперь делать с вышивкой?

Благословение спрашивать необязательно, главное освятить.
05.12.2013
ничего страшного, самое  главное посвятите ее в церкви.
05.12.2013
Да сходите в храм, спросите у батюшки. Да, чтоб это была икона, на которую можно молиться, надо и исповедаться и благословение просить и поститься.. Правила такие у иконописцев, они и от супружеской жизни отказываются на время написания икон, поэтому далеко не все верующие берутся вышивать их. Ну так пусть висит как картина, я уверена что бабушка будет рада. И вообще, если бабушка будет на нее молиться, я думаю это не самый большой ее грех будет ))
05.12.2013
несколько лет назад у меня тоже возник такой порыв! очень захотелось бабушке и дедушке вышить икону, также пошла в магазин и купила вышивку, не готовилась, не молилась специально. Когда подарила, бабушка была очень рада и поехала освящать в церковь, батюшка очень удивился и не поверил сразу что это вышито руками, думал покупная икона. Но освятил и после некоторые люди в храме даже приложились к этой иконе как к настоящей! (мне если честно не по себе стало, когда бабушка рассказала об этом) Теперь она находится у бабушки и я очень рада что смогла оставить частичку своей души в этой иконе.
04.12.2013
Дарить! Именно как икону дарить, а не заморачиваться над тем, что одна группа людей глаголит другой. Это Ваш посыл и Ваша эмоция. Не нужно бабушке чужое мнение. 
04.12.2013
читала, что еще нельзя лица вышивать и руки.Картину освятить можно. Дом, машины же мы освящаем, но это именно картина.Написать вам много чего утешительного могут, т.к. большинство так же, как и вы, запросто за ИКОНЫ берется. Но вы теперь знаете правду, так что ... подарите картину бабушке.
04.12.2013
Мне сказали что важно молится иконе после вышивке. Тогда она будет действовать.
04.12.2013
Мне понравилось высказывание одного священника.Что это просто нелогично освящать икону,на нее надо молиться,она для этого и нужна.Как то так.Дословно не помню.
04.12.2013
это нигде не прописано) просто желательно, насколько я знаю) спросите в сообществе Православная семья, если сомневаетесь)
04.12.2013
да Вы зря переживаете) подарите и сходите вместе с бабулей и вышивкой в церковь)
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодние бантики помогите со схемкой