Китти-китти-кисти...

Узнаю знакомый узор "Малиновка". Недавно тоже связала.  Нежная и симпатичная шапка получилась.
28.12.2013
Мы с Мариной Трикоз выясняли по поводу этого узора - он отличается от того, что использован в "Малиновке". Я его использую уже очень много-много лет... Вообщем много! Но идея сочетания двух контрастных цветов - взята именно там.
28.12.2013
Когда впервые увидела "Малиновку", она мне снилась, но платить, конечно, не хотелось. Перерыла все, что можно было.Я нашла в стране мам, но тоже не оригинал, но выглядит очень.... Начала вязать, пока вникла в узор - получилось, но не могла попасть в размер, где-то раз 15 перевязывала и наконец-то получилось. Поэтому эта "Малиновка" для меня особенная.
29.12.2013
Если говорить об этом узоре из выпуклых столбиков - то оригиналы надо искать так лет двадцать назад в очень старых журналах . Это как в музыке семь нот всего - а музыка разная, так и в вязании - "нот" не больше - а варианты узоров разные.Я не покупала описаний, поскольку узор мне был давно известен. А как вязать шапки - это уже не вопрос. Чем была полезна модель Марины - так это свежим взглядом на такое сочетание цветов и объединение их в логически целое произведение с помощью дополнительных контрастных элементов.  http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1941719 здесь еще одна шапочка с таким же узором и воплощением идеи Марины.
29.12.2013
Хороша и эта шапочка. У меня осталась одна проблема : цветы, может быть вы подскажете как их связать  ?
29.12.2013
Как варианты: кольцо из х петель, в него пять лепестков. Один лепесток: сбн, полустолбик с нак (или минуя его), столбик с 1 нак, столбик с 2 нак (можно на этом остановиться) а можно и в центр лепестка поставить столбик с 3-мя накидами. А дальше в обратном порядке. Все это 1 лепесток. Для того чтобы серединка лепестка была выражена на верхушке - сделайте 2 возд петли и соед петлю в верх часть среднего (самого большого столбика). 
29.12.2013
Спасибо вам большое. Почему-то не все хотят делиться описанием.
29.12.2013
Красота!!!!!!   Поделитесь пожалуйста схемкой шапочки
28.12.2013
Спасибо! Вяжу без схем. Но есть идея - их составлять.
28.12.2013
Елочная игрушка мои кони