пред новогодние подарочки (должок)

Подарочки клевые!
05.01.2014
Леночка, с наступившим Новым годом!!!!!!!!!! Поздравляю с подарками
05.01.2014
Лена! Поздравляю с наступившим Новым Годом и такими прекрасными сюрпризами! Я как всегда больше восхищаюсь даже не тем что подарки хороши, а тем что их смогли за границу переправить. Может у феи связи в правительстве?!?!?
05.01.2014
Женечка, просто в больших городах ко всему намного проще относятся по поводу пересылки.
05.01.2014
Зайка рада что всё понравилось.Лен Дегтярное мыло очень xорошее.мы им моемся.оно полезное.так что это для тела.Ниточки да растрепались но оть капли не нашли))) Зато в след.раз я тебе больше ниточек пришлю.Если ты заxочешь обменяться ещо разок.
05.01.2014
мыло обязательно попробую, потом почитаю про него в инете. Ниточки я уже смотала, это не проблема.  следующий раз......  потом обсудим, пока очень много девочек в очереди. Только ниточек побольше )))))) не один моточек.
05.01.2014
ниточек будет больше.я уже вчера купила 4 мотка.и ещё на примете)))
06.01.2014
Все никак не могу  сольку опробовать, но очень хочется. Спасибо.
05.01.2014
А мне не дали положить журнал и косметику
05.01.2014
Да, и у нас всю посылку перебирают на почте, даже открыточку не положить ((
05.01.2014
да вот, хоть шоколадку и халву дала положить, а то сказала что и это не положено.
05.01.2014
Девочки! Я вобще до начальника главпочтампа дошла! А всего-то навсего хотела коробочку конфет послать и шоколадку. На что мне ответили, что шоколад с орехами, а орехи это семена и к пересылке не подлежат, а конфеты достали поскольку на коробке написано ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ, а к пересылке, по словам почтальона разрешены только конфеты из МОЛОЧНОГО шоколада, а у меня не понятно из какого. В общем два дня я с ними билась, наконец-то отыскала начальника почтампа и таможни, те выясняли-выясняли про конфеты, в итоге заявили, что ладно, шли без указания молочный, но ДРУГУЮ коробку, поскольку эта слишком большая (200 гр).А журналы и открытки реально запрещены законодательством к пересылке.А еще у нас разрешают переслать максимально 4 наименования. Причем 2 футболки - будут две разные позиции. Одна ведь белая, а вторая с цветочком. РАЗНЫЕ! Плевать что обе футболки. У нас проверяют, чтобы на стенках внутренних коробки не было ничего написано, и коробку разбирают, боятся что между стенок человек мог вложить письмо. Этикетки от пряжи снимают, поскольку это печатная продукция считается.
05.01.2014
Ничего себе!) я за границу никогда ничего не отправляла! Не знала, что такие правила строгие!
05.01.2014
Проблема думаю вот в чем. Город не большой, все бояться потерять работу. Почтальон мне прямо говорит:  если посылку вернут, я потеряю работу, а у меня 2-е детей и мужа нету.... Мне проще перестраховаться и не разрешить.Я все до одного отделения не проходила. Конкретно 50, 75, 07. Глухо. Начальство у нас на ЖД вокзале сидит, таможня там же.После того, как мне начальница сказала, что КОРОБКА КОНФЕТ 200 гр - не подлежит пересылке т.к. большая, я вобще поняла, что с ними биться бесполезно. Сейчас если надо что-то отправить за границу, пересылаю свою посылку в Москву, договариваюсь что бы дальше переправили. Город большой, никто в моих конфетах ковыряться не будет.
05.01.2014
это может из-за декларации? там бланк дурацкий, несколько строчек для описи всего.. я в разные пакетики клала сладости, рукоделия и сувениры, три позиции писала, их же взвешивать еще надо.. ну у нас конечно так не тупят как у вас, но я дочери на Украину посылаю отдельно посылку и отдельно открытку письмом, а в Португалию открытку новогоднюю пошила из фетра )))
05.01.2014
Марина! Я выше ответила Ирине. Посмотрите. У нас абсолютно исключена возможность складывания в один пакет похожих наименований. Так что у Вас все прекрасно!
06.01.2014
Тогда жаловаться надо! Что за беспредел?
06.01.2014
А кому жаловаться? Я когда дошла до начальника почтампа, и поняла что та вобще ничего не знает, но рьяно защищает своих работников - решила: проще попросить Москвичей чтобы переправили за границу. Ну не могу я жизнь посвятить борьбе с почтой России.
06.01.2014
накатать письмо в головной офис в москве и забыть ))
06.01.2014
Не помогает это, всем на все наплевать, особенно в Москве. Я когда свой ЕМС искала, куда только не звонила и не обращалась, и письма писала, все в пустую, только трата нервов моих, там всем похрен было, что у меня билеты пропадают из-за задержки ЕМС,  которое должны были доставить в течении недели, а шло оно почти 2 месяца. Выслала ДЧЛ, за 3 дня документы доставили. Так ЕМС никто и не забрал, т.к. в то время, как оно дошло, моя племянница, которой я высылала документы, уже была у меня. И вот где оно, не известно. мне не вернули, там не забрали, полная тишина.
06.01.2014
DHL конечно быстро работают, и очень удобно у них все, но дорого же как! документы- да, а обычные посылки все-же приходится почтой посылать.
07.01.2014
Да, посылки то обычной почтой, это я к тому, что пиши, не пиши, жалуйся.... Никому дела нет
07.01.2014
мама дорогая! это что все так серьёзно??? я никогда не отправляла в другую страну. Однажды надо было отправоловить пластырь от головной боли - не разрешили.
05.01.2014
Жесть какая-то! Я уже раза 4 посылала посылки в Японию Лене и ничего подобного не было, никто ни разу на почте посылки не открывал, коробку не просматривал, и конфеты отправляла и вещи. Это, по-моему, изголяются почтовики кому как вздумается! Ну что за глупость - шоколад с орехами - это семена! И что из таких семян может вырасти? 
05.01.2014
Ой, значит мне очень повезло, что мою посылку в Японию не проверяли, просто взяли коробку и заклеили скотчем...Ирина, спасибо вам))) 
05.01.2014
Ирочка, наверное,  много других шоколадок с орехами )))
05.01.2014
Вот-вот! Я уже Лене рассказывала, что на это заявление, принесла на почту горшок с землей и вручила им шоколадку. Сказала, что скоро приду, проверять всходы. Люди юмора не поняли....Расскажу еще 1 случай. Неведомым мне образом меня нашла одна Американка  и написала мне письмо с просьбой купить магнитики из наших краев, она страстный коллекционер.Ну я сама люблю сувениры, поэтому выбирали ей магнитики очень тщательно, и купила 2 штуки, расписанные в ручную. Пришла на почту, хотела отправить! АГА! ЩАС!!!!!!!!!!!!!! Мне сказали, что по законодательству к пересылке запрещены ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА и отправили на прохождение экспертизы в Государственный Художественный музей. Сказали, что без официального заключения эксперта о том, что магнит с ручной росписью не является антиквариатом, переслать нельзя. Представляете сколько стОит экспертиза?В итоге, дойдя до начальника почты мы сошлись на том, что магнитики все же отправят, но я приложила копии учредительных документов товарища ИВАНОВА , (он индивидуальный предприниматель, занимающийся деланием магнитиков), товарный и кассовый чек. По логике почтовиков, раз ИПешка зарегистрирована в 2011 году, это аргумент в мою пользу что магнит 2-х летней давности антиквариатов не является. Дальше, взялись мы заполнять декларацию. Думаете мне разрешили вписать - МАГНИТ 2 ШТУКИ?Ха-ха! Нет! 2 отдельные позиции. Аргумент: вес магнитов разный, надписи на них разные. А НА ПОЧТЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЧНО!!!!Можно переслать магнит можно только из дерева и металла, магнит из полистоуна (это искусственный камень) пересылке не подлежит, т.к. может сломаться. Категория - хрупкое.Лене я тоже 1 раз посылку отсылала. С почты - никак. Обошла несколько отделений. Берут только 4 наименования. Прямо на почте вываливают все на стол, заставляют снять все этикетки, вытаскивают все из пакетиков и т.д. Вся очередь стОит и смотрит, живо задает вопросы: а Вы такаю игрушку где покупали?????? И почем?????В общем, в итоге, пришлось обратится в службу экспресс доставки. Там в декларации, естественно на АНГЛИЙСКОМ языке были внесены все наименования. Строчек 30 написала. Никаких объединений типа: 2 игрушки быть не может. Есть игрушка мягкая собачка, и игрушка резиновая слоник.Выложили: подарочную коробочку чая (сыпучие), хрустик для собачки, что-то еще, уже не помню....
06.01.2014
ой, Женя, ну прямо в юмористическую программу можно с твоим рассказом.
06.01.2014
Да, вот только это СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ. Шоколадку переслать нельзя, а контейнерами воровать нефть и лес, в России можно....
06.01.2014
это, Женя, работникам почты делать нечего. у нас тоже на всех почтах разные правила, я хожу на маленькую рядом, там меня все знают уже, так посыль отправляю за 5 минут. На другой почте просят написать стоимость каждой вещи, на моей только общую.
05.01.2014
Лена! последний раз, когда у меня отказались принять коробку конфет, мне почтальон сказала: поймите, мне все равно что и куда Вы шлете. Но я два года не могла найти работу, и если вдруг Ваша посылка вернется, меня снимут с работы. А у меня двое детей и мужа нету....
06.01.2014
Немного солнышка Новогодние подарочки!!!