Ангора

Далеко не все так, нормальные люди общипывают кроликов во время линьки, что не доставляет кроликам никакой боли. Например, здесь выложены совсем другие видео как общипывают кроликов http://birdofpreyru.livejournal.com/72042.html.А то, что есть на свете жестокие люди, да. И к сожалению во многих сферах. 
07.05.2014
А вы едите мясо и рыбу? Если да, то знаете, как убивают животных, которых вы едите? А вообще, щипать кроликов и гусей начали не вчера, человек веками пользовался животными для удовлетворения своих потребностей, так заложено природой, пищевая пирамида, в которой кто-то кого-то ест. если начать копаться глубже - растения тоже живые, у них есть ткани и органы как у любого живого существа, так что, теперь и от растительной продукции отказаться? Перейдем на химию и окончательно загадим нашу планету, чего уж там, зато никто никого не убивает, разве что мы сами себя убьем.
15.03.2014
вы здесь о чем? Я рассказала о том как обращаются с кроликами жестоко. Мне лично их жаль и я никога больше ангору покупать не стану. А то что вы с этой информацией делать будете ваше дело. Мне лично кроликов жаль.
15.03.2014
А как фуа-гра делают читали? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-44941/Я с вами согласна - все это ужасно и очень жаль животныз. Но вот как-то отказаться от шуб, кожаных сапог и сумок не могу. И мимо кофточки из ангоры пройти не смогу, уж извините.Меня больше другой вопрос интересует - неужели нельзя эту самую шерсть сбривать?А вообще, Вы конечно, меня осудите, но предпочитаю не думать о подобных вещах. Да оч жалко бедных кроликов, но кофточка из ангоры УЖЕ связана, значит как минимум один кролик УЖЕ пострадал. И что, теперь убиваться и не носить вещи? Нет. Вот если производство ангоры запретят законодательно, не расстроюсь, а наоборот буду рада и поддержу всеми конечностями!
15.03.2014
это ваш личный выбор, ваша совесть(сознание) позволяет или не позволяет этого делать.
15.03.2014
Дело же еще в том, что спрос рождает предложение. Если вдруг так случится, что все в мире откажутся и не станут покупать вещи из ангоры, их не станут больше производить, ведь смысла то не будет..
15.03.2014
Да, я понимаю) но про себя лично написала, что покупать не перестану, не станут производить - не расстроюсь.
15.03.2014
Бедные(((
14.03.2014
ужасно!
14.03.2014
кошмар какой(вообще, у меня в голове сейчас происходит странное: мне всех жалко, но мясо я ем, например. И пользуюсь быт. химией, которую на животных тестируют..... Хочу от этого отказаться, но никак не получается(
14.03.2014
невсегда легко. Но хотя бы знать об этом не повредит, когда в очередной раз рука тянется к ангоровой кофточке.
14.03.2014
не, к кофточкам, шубкам и натуральным сумкам/ботинкам/курткам не тянется категорически
14.03.2014
Жестокая правда этого мира! Кому сдалось задумываться о жизни какого-то кролика и уж тем более больно ему или нет. Это "мясо", без чувств и прав.Жестоко и бесчеловечно. А каким еще этот мир будет, если 90% беременных, узнав о беременности, дают пинка под зад своим кошкам на улицу без ВОООБЩЕ оснований. Какую любовь к животным они привьют? - никакой. Это было, есть и, увы, будет. super_smilies068.gif
14.03.2014
это ужасно...
14.03.2014
Милая девушка, ужасно пишется без Т... 
14.03.2014
А у вас только правописание в голове - печально(((
14.03.2014
У нас в стране аборты разрешены, а вы о пушистиках горюете - вот что печально и нелепо. Бог с Вами, девушка, иду мимо.
14.03.2014
Вот как раз в абортах что страшного, не пойму? Женщина имеет право сама определить что ей нужно и государство не имеет право определять это за нее. Вера - пожалуйста,но это личное дело каждого человека. А то,  о чем пост - целенаправленное издевательство.
15.03.2014
А аборт - целенаправленное убийство. Или у женщины мозгов меньше, чем у кролика? Она не может определить, что ей нужно ДО того, как в постель ляжет с мужиком, а не ПОСЛЕ, когда у нее уже ребенок внутри? Пипец вы высказались, конечно...
15.03.2014
А вы высказались нормально,да? Где я написала о том, что надо думать после? Я написала о том, что это - личное дело женщины, ибо это ее решение! И государство не должно вмешиваться, запрещая. Ситуаций много разных может быть, и медицинские показания, и изнасилования, и что теперь? 
15.03.2014
Ну при мед. показаниях аборты разрешены даже там, где они запрещены). В остальном согласна. Дамы кидаются на амбразуру не вникнув в суть вопроса. Моральный аспект аборта - это одно, а государственное регулирование - совершенно другое. Каждая женщина сама для себя должна решать что ей делать. А дамам, которые до истерики против абортов, хочу сказать, что каждый человек в праве сам решать и вашего мнения никто не спрашивает в этот момент. Вы для себя решили, что для вас аборт неприемлим - молодцы! Но судить других, за то, что они не думают так как вы, вы не имеете права!И да, государство не должно вмешиваться в такие личные вопросы как аборт. Давайте тогда и закон введем, что до свадьбы ни-ни, а перед ЗАГСом медосмотр. И не дай бог ты "того" - в турму на 20 лет!))) Пы.Сы. я тоже против абортов, для себя неприемлю и никогда не решусь, но допускаю, что для кого-то это единственный выход.
15.03.2014
По-моему, аборты мо-медицинским показаниям никто не запрещал))) Чего вы так разгневались? Делайте хоть десятками эти аборты, мне все равно))) А решение женщины должно быть предoхранение и контрацепция, а не аборт.
15.03.2014
 В Испании, насколько помню, боролись за право делать хотя бы по медицинским показаниям. показывали часто их митинги по евроньюз на эту тему. Я не разгневалась, вы комментарий свой прочтите, он совершенно не тактичен. А в своем новом вы переходите на личности, говоря - делайте хоть десятками... Это совершенно ненормальная дискуссия. Кто и чем и когда должен думать - это дело каждого человека лично. Правильно девушка ниже написала - осуждение моральное это одно, регулирование на государственном уровне - совершенно другое. Не нам с вами решать, какое решение женщины должно быть.
15.03.2014
Перечитала свой коммент. Да, есть момент неприятный, прошу прощения за это. Просто я действительно против абортов, не по мед показаниям, а таким, когда "женщина сама решает, надо ей это или нет". Я понимаю, что разные точки зрения имеют место быть, поэтому заканчиваю дискуццию, и еще раз прошу прощения, если обидела или задела как-то.
15.03.2014
Если вы, мама двоих детей, не понимаете, что страшного в абортах, не вижу смысла вступать в полемику с вами...Но все же отвечу. Что женщина вправе определить? Жить человеку или умереть только потому, что ЕЙ ЭТО СЕЙЧАС УДОБНО?Только потому, что на данном этапе ей приспичило делать карьеру, мало жилплощади или залетела не от того? С самого первого дня после оплодотворения это живое существо и ЕМУ БОЛЬНО и страшно умирать. 
15.03.2014
Почему же, можно быть мамой двух детей и считать не как вы, множество точек зрения это нормально. Моя же основана на том, что научные и медицинские подтверждения вашей последней фразы я не знаю, и собственно так не считаю. И еще одно- женщина это не утроба ходячая для влспроизводства потомства без своих нужд и желаний. Вернее, наше общество заставляет ее уже не быть таковой, и это нормально. У всех должен быть выбор, основанный на их убеждениях и вере и понимании жизни. 
15.03.2014
Спасибо, что не поленились озвучить свою позицию без лишних эмоций и негатива. Понятно, что каждый остается при своем, но прочитать было интересно.
15.03.2014
Если вы не знаете научных и медицинских подтверждений того, что плод с первых же недель жизни имеет чувства и боится смерти, как любое живое существо, то это свидетельствует лишь о вашем невежестве. Пощекотать нервы, жалея бедных орущих кроликов, вы не поленились. Так погуглите точно также внитриутробные съёмки с абортивных операций, где воочию видно, что ребёнок совершает гримассы и отталкивается от медицинских инструментов во время аборта.
15.03.2014
Никакие видео с кроликами я не смотрела, к вашему сведению. Вы вообще зачем комментарий написали мне? Свои хамство и нравоучения оставьте для тех, кто делает аборты. Берите гуглите свои видео , несите в клиники, где делают аборты и учите и объясняйте. Может, кого то и отведете от этого дела , и тогда это будет реальная польза. 
16.03.2014
Вы написали, что не знаете медицинских оснований для слов Инессы о внутриутробной жизни плода - и сделали вывод, что раз вы не знаете - то этого и нет. И на этом базируете свою позицию о свободе выбора каждой женщины делать аборты. Но свобода выбора - это одно, а объективная информация - другое. Объективная информация такова, что у плода с первых недель жизни есть чувства. Тогда говорите честно, что несмотря на это, вы всё равно признаёте право женщины выбирать делать ей аборт или нет. Только и всего. И кстати, я тоже против запрета абортов на гос. уровне. Но не потому что "женщина в праве решать и бла-бла-бла", а потому что если такой запрет ввести - женщины начнут себя подпольным образом калечить и смертность возрастёт в разы. Что не отменяет необходимости на государственном же уровне ввести пропаганду и соц. программы, препятствующие тому, чтобы женщины шли на аборт. А например, лучше отдавали бы детей на усыновление. Но для этого должны быть созданы структуры и механизмы в государстве, помогающие людям это делать. Это золотая середина, понимаете? А крики о свободе выбора женщины делать аборты, равно как и запрет на них на гос. уровне - это радикальные концы одной и той же палки ("плюс" и "минус"), которые ничего по сути не решат.
16.03.2014
Человека делает человеком его разум. Когда клетки мозга еще не сформировались, о каком разуме и о какой жизни вы ведете речь? Какие то рефлексы - да, не более того. 
16.03.2014
Именно, мозг и формируется в первые же дни от оплодотворения, то есть тогда, когда большинство женщин не имеет понятия о беременности. И именно на этом этапе происходит 60% выкидышей из-за ошибок в формировании мозга. У мозга же прежде всего формируется инстинктивный аппарат (лимбическая система). Страх, боль и прочие рефлексы как раз из этой области. Конечно, ни о разуме, ни о самоосознании тут не идет речи, но они и не нужны для того, чтобы чувствовать боль и инстинктивно противиться смерти. Опять же, и у кроликов, орущих от боли при выщипывании шерсти, мы не говорим о наличии разума, правда? Но это не делает их менее живыми существами, к которым мы испытываем эмпатию.
16.03.2014
А я почитала да, про формирование мозга и центральной нервной системы. И уже исходя из результатов прочитанного, не будучи невежественной, скажу, что клетки, формирующие мозг, начинают миграцию в 14 недельном возрасте. Тогда и начинается формирование различных частей мозга. Рефлексы типа страха или боли, появляются на 24 неделе. Прикосновения чувствует плод гораздо раньше, но это не обусловлено мозгом, а только предшественниками нервных клеток. Это все этапы формирования новой жизни.  Так что я все же останусь при своем мнении.
16.03.2014
Ну, даже исходя из того, что нервная система формируется первой, ощущение боли присутствует из без центрального контролирования мозгом. Боль чувствуют даже кораллы - что уж говорить о человеческом зародыше... Но не суть, а можно узнать, где вы это прочитали? Что за источник у вас?
16.03.2014
Вот тут хорошо написаноhttp://progenes.livejournal.com/44697.htmlИ тут тожеhttp://www.medmoon.ru/beremennost/ak121.html
16.03.2014
Спасибо.
17.03.2014
О, вы написали дополнение :-) и вот с ним, между прочим, я полностью согласна. И с пропагандой и с вариантами с детскими домами. Я не за аборты, и не считаю это нормой, но говорить о том, что это должно быть запрещено, я считаю неправильно. И еще неправильнее говорить о том, что пока аборты разрешены, другие проблемы не требуют каких то решений.
16.03.2014
Рада, что мы договорились.
16.03.2014
если у нас в стране разрешены аборты, то посмотреть как обдирают кроликов все равно можно и делать выводы тоже можно. Если мне жаль кроликов, почему это нелепо? Если кто-то решает сделать аборт и ему это разрешают и государство и совесть - это его личное дело, я здесь ничего не могу сделать. А вот не покупать ангору я могу, здесь я лично могу что-то сделать. Ничего нелепого в своем посте не вижу.
15.03.2014
Да, давайте все дружно откажемся от мяса, рыбы, одежды натурального происхождения. От молока давайте откажемся - коровы же его для детенышей своих производят, а не для нас. От яиц тоже не плохо бы отказаться - а то ведь из них могли бы цыплята вылупиться. Хлопок вам не жалко случайно срезать? Тоже ведь живой. Говорят, растения даже на музыку реагируют, а мы их режем, варим, парим, одежду из них шьём... Будем пользоваться одной синтетикой, пока нефть не закончится. Я в принципе, не против - я и так аллергик. Но по-моему, эти ваши сентиментальные слюни - это паранойя какая-то. Человек, знаете, как появился? Мы с вами сейчас являемся доминирующим видом на планете, благодаря тому, что наши с вами далёкие предки, австралопитеки, выбили всех неандертальцев, например. Не говоря уже о других человекообразных обезьянах.
14.03.2014
Ань ты за что так человека? Чего она такого сказала, что ты ее так?
14.03.2014
Светик, как так? Я же ничего личного не сказала. Идеи эти кажутся мне параноидальными. У нас у всех бывают всякие заскоки - это никак не свидетельсвует о самом человеке. Ну и потом, я не только к ней обращалась. Тебя задело?
14.03.2014
Есть убийство для выживания, а есть для собственных амбиций. В нынешнее время и с нынешними технологиями человек вполне может прожить не обдирая животное за его шкуру, потому что есть одежда еще лучшего качества, например пуховики и мембранные материалы. Не мучая вот так животных, потому что есть материалы от животных, которые убиты ради РЕАЛЬНОЙ нужды, а не ради шкурки или добытые гуманным путем, например просто стрижкой без причинения боли и крови. Знаете куда девают ободранные трупики песцов и норок? тоннами сжигают, потому что ничего кроме их шкуры человеку не надо. И это по-вашему норма? Я не призываю отказаться от всего на свете и питаться воздухом. И речь не идет о яйце, которое чисто гипотетически в теории могло быть курицей. Вы наверное и свои яйцеклетки собираете с ужасом, что это мог быть ваш ребенок? нет наверное, потому что вы адекватный человек. Так что давайте не будем устраивать срача (запрещенного правилами) из-за того, что вам приспичило придраться к крайностям.Не нравится - идите мимо. 
15.03.2014
О, девушка, плачущая над кроликами, может и улыбнуться огрызнуться!.. Я давнао заметила, что самые ярые защитники животных почему-то беспощадны к людям. Не объясните, почему так?..А возвращаясь к сути, не вижу разницы между ощипыванием кролика или песца ради шерсти или массовым убийством кур и свиней, которые необходимы человечеству в качестве пищи. Там тоже боли, страха и кровищи хватает, и тем не менее, от этого отказаться человечество не может. Более того, с ангоркой ситуация абсолютно такая же: в северных областях шерстяная одежда так же необходима человеку для выживания, как и мясо для еды. Пуховики - это те же перья, только куриные. А мембранная и синтетическая одежда, мало того, что намного дороже равнозначной по тепловым свойствам шерстяной одежды, так она ещё и вред окружающей среде наносит. Не знали? Массовое производство синтетики, как и прочите химические производства, выделяют в атмосферу огромные количества углекислого газа, в силу чего постепенно, но неуклонно, окисляется вода в океанах. Там, в океанах, массово гибнут сложные формы жизни (млекопитающие, позвоночные), только они это делают не так трогательно и спектакулярно, как бедные кролики, поэтому никому их не жалко. А их место занимают океанические сорняки - медузы, которые напрочь меняют экосистему в океанах. Так что синтетика - ни разу не выход для общего экологического состояния планеты. Но лучше, конечно, ничего этого не знать, а сидеть и ощущать свое превосходство над другими, жалея бедных кошечек и кроликов. Только хорошо бы, чтобы эта ваша эмпатия распространялась так же на людей...
15.03.2014
Не разделяю Вашего Дарвинизма, а в остальном согласна, особенно про хлопок улыбнуло)))))
15.03.2014
Декор и костюмы для съемок Первого канала))) Декоративная ваза с конфетными лотосами.