Как перевезти картину заграницу?

Про картины не скажу, но весь негабаритный багаж сдаётся отдельно в отделе негабаритного багажа. Там можно отправлять удочки, например. Мои знакомые сдавали штатив от фотоаппарата. Узнайте в аэропорту о таком отделении. Картину лучше упаковать в что-то твёрдое, чтобы случайно не проткнули при транспортировке. Я думаю, что даже тонкой фанерой можно проложить с обеих сторон. На сколько я знаю, мои знакомые ничего дополнительно не платили за эту услугу.
03.08.2014
Только что разговаривала с родителями, они уверяют что можно провозить, что только нужно хорошо упаковать, просто в тубус не получится, картина свежая испортится( не хотелось бы так рисковать, к тому же когда уже она натянута, снимать ее потом платить опять за подрамник и натяжку как то не хочется) буду узнавать, они уверяют что их знакомый в 35 стран так картины провозил как негабаритный багаж.. узнаю все. Спасибо!
03.08.2014
Вот и я говорю про негабаритный багаж. Сама никогда не пользовалась, но когда провожали друзей, то увидела как многие сдают нестандарт в отдельном пункте в аэропорту.Удачи вам!!!
03.08.2014
спасибо, позвонили в авиакомпанию, сказали на таможню отнести отдать документ что не ценность, потом принести картину к регистрации на рейс, упаковать (иметь при себе упаковку) и сдать в багаж. Вот попробуем))
03.08.2014
Надеюсь, что всё у вас получится! Удачи!
03.08.2014
спасибо!!
03.08.2014
я везла вышитую картину. в раме. она превышала по своим размерам допустимый для перевозке ручной клади в самолете размер. звонила в авиакомпанию, уточняла там. В авиакомпании мне сказали, что можно. а когда регистрировалась на рейс, сказали, что сдавайте в багаж. А как сдать в багаж, если она без нужной упаковки. сломают, испачкают  ведь, а я ее вышивала год.  я показала им переписку, благо в телефоне есть интернет и я сохранила переписку с авиакомпанией. Посмотрели, в итоге разрешили. Записали имя того, кто отвечал на мое письмо. наверное,этой девушку был нагоняй. Уточните все. скорее всего вам придется платить за вес, если разрешат провозить картину в салоне. Мои картины были вышитые, ценности не представляли, но вот морока с ними все равно приключилась)
03.08.2014
Да представляю, они же могут придраться к чему угодно, поэтому даже экспертизу придется делать, хотя итак понятно что это просто портрет дочки, но кто их там знает пусть будут документы. Постараюсь все узнать точно, тоже тогда переписку сохраню)) Спасибо
03.08.2014
Неоднократно видела что возят, но и видела как прикапываются. Так и везут в рамках, в бумаге и пленке. На таможне проверяют.ставят не знаю где, могу предположить в конце самолета под стенку... Но лучше уточнить на сайте.
03.08.2014
Мне мама тоже говорит что возят, но может правда снимем ее с подрамника, хотя жалко)) вот я так и думала что все не просто))
03.08.2014
картины снимают с подрамника и упаковывают рулончиком в тубус.
02.08.2014
Спасибо большое я вот тоже так думала, но мама уверяет что и так можно..а я вот себе не очень представляю как на раме ее вести)
02.08.2014
можно конечно позвонить в авиакомпанию, которой вы летите и уточнить, но вряд ли вам разрешат.
02.08.2014
да спасибо большое, уточню обязательно.
02.08.2014
Каляки-маляки. Старые ботинки. акварель