Еще зайка
Игрушечный мир - животныеВот вторая моя зайка. На этот раз девочка.


Девочки, кто шьет игрушки, помогите советом! В этот раз я изменила выкройку ноги. Сейчас она выглядит вот так:
Я Я вшивала подошву изнутри. По виду мне так больше нравится, более аккуратно, но не нравится то, что не теперь игрушка не стоит самостоятельно.
Первый раз шила вот такого:

Здесь я подошву делала следующим образом: картон обшивала и пришивала подошву потайным швом к ноге. Но мне показалась нога огромной и не очень нравится картон.
Так вот вопрос, как сделать так, чтобы ноги стояли без картона. Кто как шьет? Помогите, пожалуйста!
Алёна..
Алёна...у вас чудесные зайки!!! а девочка не стоит потому что выпуклый свод стопы...флис округлился...можно внутрь вкладывать не картон, а просто термопластик) Знаете есть такие гибкие досочки для нарезки овощей, пришивать его не надо, просто вложить...а потом стопу прошить потайным швом...тогда и прямо будет и стирать игрушку можно...не размокнет как картон) Ещё вариант кружочек стопы делать из более плотного материала...хлопка или льна) вы молодец...такие кофточки красивущие на зайках)
04.10.2014
Ответить
Алёна
Алёна, спасибо большое! От Вас вдвойне приятно услышать.... Можно еще совета? Из чего обычно шьют зайцам и куклам трикотажные футболочки такие, с горлышком? Кулирка, рибана или еще что? И что это будет просто прямоукгольник шириной с горловину?
05.10.2014
Ответить
Алёна..
Алена...я если честно футболочки не шила...свитерочки обычно шью из трикотажа...бывает покупаю новые белоснежные или в полосочку гольфы или носки...голенище основа свитера...из носочка шью рукава))) а футболку думаю и из кулирки и из рибаны отлично сшить)
05.10.2014
Ответить
Алёна
Раскроила из кулирки... А на счет носков -супер! А срез как обрабатываете? А по ширине в горловине не широко получается?
06.10.2014
Ответить
Алёна
Да ну что Вы! Мне до слез обидно, что у меня не получается так, как я хочу. Выкройка мне совсем не нравится, я представляла ее совершенно по-другому. Но вот не знаю, как её переделать.
04.10.2014
Ответить
Илона
Клевенькие зайки!))Я без подошвы шила, стояли на ура!))Нога из двух деталек)))
04.10.2014
Ответить
Алёна
Спасибо! Как нога из двух деталек? Как у меня? Может я ноги неровно пришила? Почему не стоит интересно?
04.10.2014
Ответить
Алёна
ААА! Ну поняла! Ноги как у зайца-тильды... Но мне так хочется с подошвой...
04.10.2014
Ответить
Илона
У куколки-большеножки я сразу подошву пришивала, потом выворачивала и
тд.Тоже стояла))Правда из хлопка делала, а он не тянется, как
флис)))Может стопу попробовать по косой выкроить?)))
04.10.2014
Ответить
