Краски осени

Какая красота! Чудесное украшение.
16.12.2014
Спасибо) А когда ты его вживую видела, они было не таким красивым?))
16.12.2014
Не помню(((( Я смотрела только на подвески с дедморозами, пыталась понять, как ты кракле делала... Или оно было на тебе?..
16.12.2014
Нет, оно лежало в общей куче))) А почему ты меня не спросила, как я делала кракле?? Я подумала, что мои деды морозы такие ужасные, что даже доброго слова не заслуживают...
16.12.2014
Ты меня так озадачила, что заготовка картонная))) Я стала про них раздумывать, ушла в себя)))) Не знала, что на картонной основе можно тоже делать. А кракле у меня не получается пока, твое же было хорошее)))
16.12.2014
Наверное, на картонной основе делать нельзя) Но я сделала. Картон деформируется, когда на него попадает что-то водосодержащее, поэтому пришлось порядком повозиться, чтобы после каждого слоя грунтовки/краски/клея выпрямлять покореженную основу) Ну и финальные слои лака у меня были полиуретановые, чтобы их можно было хранить все вместе. Ну и плюс мой кракелюр надо было покрывать чем-то не на водной основе.Что у тебя не получается с кракелюром? Это мой второй опыт, ничего особенного сложного в нем не было.
16.12.2014
Это был двухшаговый же?У меня при затирке пастельной пылью проявляются полоски некрасивые (то ли первый шаг, то ли второй неравномерно наношу... и так каждый раз.А одношаговый пробовала Декола, так он пожелтел после высыхания... Это был удар!!!))
16.12.2014
Я затираю тенями.... Правда у меня нет пастели, есть... не знаю, как это называется) Сухой пигмент, наверное, но он слишком цепляется к поверхности, поэтому я предпочитаю тени. А полоски остаются, скорее всего потому что ты второй шаг наносишь неравномерно. Я чуть ли не заливала поверхность вторым шагом, чтобы нигде первый не проглядывал.
16.12.2014
Ага, я как раз собралась в ближ время попробовать опять 2х шаговый, попробую пожирнее и без пробелов...
16.12.2014
Слингобусы именные. Моя любовь все не угасает