Не могу пончть описание к шапочке

ВОТ тут я нарисовала схему этого узора, но там для беретика и манишки, если вязать шапочку по вашему описанию, то надо вязать с 14-го ряда по 17-ый, то есть повторять эти ряды до нужной глубины шапочки, в схеме не указаны кромочные петли, но с 14-го ряда раппорт, который по вашему описанию. Схема нарисована для вязания по кругу, если вязать обратными рядами, то 15-й ряд — лицевые.Если что-то будет не понятно, спрашивайте, рада буду помочь.
08.01.2015
Ой, спасибо, какая прелесть эти манишка и беретик!
08.01.2015
Связано этим же рисунком, который называется "павлиний хвос", только там с прибавлениями для расширения, но если вязать с 14-го ряда, то будет без расширения. Я вязала чепчик этим узором, получилось очень красиво. У меня получилось вязать три раппорта, как раз на чепчик, но количество петель может варьироваться от толщины ниток...
08.01.2015
А я вот сегодня собралась только попробовать, спасибо вам огромное, если что не получится, буду просить у вас помощи!
09.01.2015
Договорились!Только мы сейчас не дома и доступ к инету отвратительный, но мы вернёмся домой 11-го и со следующего дня я смогу отслеживать сообщения регулярно.
09.01.2015
Какая хорошенькая. А описанием не поделитесь?
07.01.2015
Леночка, из описания есть лиш сам ажурный узорчик:волнистый ажур – первую кромочную петлю снимаем, вторую петлю провязываем просто лицевой. Далее третью и четвёртую петлю нужно провязать вместе – для этого вводим спицу также как, если бы вы провязывали простую лицевую петлю, но сразу в обе петли. Захватываем рабочую нить и провязываем лицевой. Повторяем ещё два раза. Всего должно получится три петли из шести петель предыдущего ряда. Накидываем рабочую нить на спицу. И провязываем следующую петлю лицевой. Делаем таким образом шесть накидов с чередующимися лицевыми петлями. После шестого накида лицевую петлю не провязываем. После последнего накида провязываем две петли вместе лицевой. Повторяем три раза и заканчиваем раппорт 1 лицевой петлёй. Ну а изнаночные ряды вяжутся изнаночными петлями. Затем снова повторяем ажурный ряд.Если вы что-то поняли, то объясните (я сама ещё не пробовала, но по описанию вроде как накид после каждой 3 петли вместе...)
08.01.2015
похвастаюсь что отшилось)))) мои шоколадные пироженки )))