На подушечку :)

А в чём прикол? В том что вторую спицу заменяет нитка, а первую крючок? Смысл то тот же самый как при вязании спицами, только мороки больше))) Если только надо срочно связать, а под руками только крючок) А убавки как я поняла делаются провязыванием двух петель вмести, а прибавки это накид? А можно в этом способе убавки делать с наклоном вправо или влево? 
24.03.2015
Мариночка, а на мой взгляд, интересная техника! Конечно, что-то серьезное вязать так я бы не стала! Эта техника позволяет вязать примитивные узоры (кроме предложенного, например, еще вот носочки)! Но положительные моменты тоже есть: например кто-то не любит вязать спицами или не умеет, а только крючком. Так вот эта техника позволяет вязать спицевое полотно.Также эта техника позволяет вязать по кругу, без швов. Да и вообще интересно попробовать что-то новенькое!А по поводу добавления и прибавления петель — вы правильно сказали. А наклоны не пробовала, поэтому пока ответить не могу :) 
24.03.2015
Про то что эта техника удобна тем кто вяжет только крючком я не подумала( Сама только осваиваю вязание спицами, крючком более-менее освоила))) Посмотрела МК и не могу понять как по кругу вязать. Т.е. набрать воздушки и соединить в кольцо и дальше по МК? Вообще интересно, для развития надо попробовать шапочку дочке)) 
24.03.2015
Да, правильно — набираете нужное количество воздушных петель, соединяете их в кольцо и все, дальше по тому же принципу!Но там, если вязать по кругу, приспособиться надо -(вы поймете, если так будете вязать) — часть петелек провязываете (где-то половину круга), и стягиваете их на вспомогательную нитку, а потом довязываете остальные. Так удобнее.Творческих вам успехов в создании красивых вещей :) 
24.03.2015
Спасибо, как нить попробую)) 
24.03.2015
Мамины сокровища №23 держатель для резинок и заколок