Именные игрушки-прорезыватели

Длинные завязочки имеют свойство запутываться вокруг шеи, мелкие детали попадать в рот и нос, деревянные кольца из этой фурнитуры часто трескаются и крошатся на мелкие колючие детальки... Небезопасно для малышей. Сердечко "Софья" (если без шариков и пуговиц!) ещё более или менее, хотя бы в рот не проскочит. Остальные модели продумайте. 
10.06.2015
Простите, не знаю, как к Вам по имени обратиться. За более, чем 5 летнюю практику изготовления изделий для детей ни разу не было каких-либо проблем, сложностей и тому подобного. Фурнитура качественная и крепкая, проверенная в том де числе и на собственном ребенке, и при правильном уходе и использования — безопасно!!! Уж не знаю, с какой фурнитурой Вы сталкивалась, но большинство из моей сделано на заказ, лично под меня и мои изделия! Да, и завязочки не настолько длинные, чтобы обмазаться ими, это раз, а, если так рассматривать игрушки, то магазинные, китайские растяжки, подвески и мобиль, с тем же успехом и настолько же опасны! Впрочем, как и все игрушки, включая погремушки для самых маленьких, если следовать Вашей логике! А потом, все развивпющие игрушки, грызунки и прочее предполагают присутствие и участие родителя в игре и развитии. Мне даже интересно стало, в какие же игрушки играют Ваши дети? 
10.06.2015
Отсутствие жертв с одной стороны — великое счастье, с другой — дело случая. Порой даже присутствующий рядом родитель не успевает среагировать (живу среди докторов, чего только не рассказывают, сокрушаясь, что не успели спасти пациента от мамкиной наивности). Мои дети выросли, одного из них мне довелось спасать от удушения конфеткой (чем не шарик с фото?) — за ноги вниз головой прямо в театре. Жив, слава Богу. Не обижайтесь на мой комментарий про безопасность, возьмите его на заметку, продумывая модели.
10.06.2015
Я не обижаюсь, но с таким же успехом опасно вообще жить тогда и ребенка куда-либо отпускать и давать какие-либо предметы в руки. А вдруг, он на улице камешек подберет и в рот? Колесо от машинки отвалится? Я свои работы делаю качественно и надежно и уверена а из безопасности гораздо больше, чем в игрушке, купленной в магазине, как правило китайской ( тк других у нас просто нет на полках), не известно где и из каких материалов произведенной. И были у меня случаи, когда игрушки, и далеко не дешевые, и вроде качественные а первый взгляд, рассыпались у моего ребенка в руках. А уж сколько колес отвалилось от различных машинок, это вообще не счесть. 
11.06.2015
Машинки с мелкими колёсиками в возрастную категорию игрушек до года НЕ входят (разумная мама не даст). Речь в посте идёт именно о детях до года, которые с помощью прорезывателя "добывают" свои первые зубки (=ходить не умеют, камешков подбирать тоже). Много грязных луж вокруг, но мы не ведём в них ребёнка, а учим обходить стороной. Аллегория подразумевает не только лужи: много опасностей в жизни, но мы НЕ предлагаем их намеренно детям, а оберегаем/предостерегаем от них, учим осознавать необходимое, отделять зёрна от плевел . Конечно, если хотите, откройте своё кладбище (только доктора скорой помощи, которые стопудово НЕ успеют спасти ребёнка, тут при чём?!). А лучше  - пересмотрите в моделях мелкие пуговички, кубики-буквы, шарики, длинные верёвочки и т. п. с позиций безопасности. Даже на презираемых Вами китайских игрушках с мелкими деталями написано: "Старше 3-х лет", а у Вас прорезыватели для пупсов 6-12 мес. содержат массу мелких деталей, которые непостижимым образом шаловливыми ручонками и острыми зубками препарируются детьми на составляющие. Надеюсь, читающие мамы кое-что поняли из моих комментариев. И ещё надеюсь, что хотя бы у одного знакомого доктора (и незнакомого тоже)  будет подобным печальным случаем меньше, благодаря чьему-то вовремя включённому разуму.
11.06.2015
Ну-ну. На пирамидках тоже написано "детям до трех нельзя", как и на большинстве развивающих игрушек, которые после 3-з уже не интересны и бесполезны доя развития! А еще лучше ребенка в манеж посадить и, лет так до 14-15 там держать. А то вдруг чего случится-то. А вот своему ребенку я даю и по лужам попрыгать, и даже поваляться и в песке поковыряться и тд. И в песочнице он у меня играет с 7-8 месяцев. И представьте себе, моему сыну три года, а он активно использует и самокат, и беговел... А о раннем развитии и методиках, видимо, Вы в курсе только понаслышке. И что такое, например, Монтессори-материалы, вообще представления н имеете... ну, вообще каждый, конечно, выбирает сам, как ему воспитывать и развивать своего ребенка.
11.06.2015
Мой сын в 2г.4м. на велосипеде педали выжимал, какой там беговел/самокат! Но речь в посте не о моих сыновьях и не о Вашем трёхлетнем сыне, а о детях ДО года (с прорезывателями зубов), которые ходить не умеют ни по лужам, ни в песочке (если только сидеть в просеянном мамой от каках и камней песочном бассейне)... Не передёргивайте.Раннее развитие — это моя профессия с 1990 года (соц/псих/пед), отношение к удушью мелкими деталями и длинными верёвками имеет непосредственное: приходилось анализировать все поступающие в ОУ игрушки с позиций безопасности и параллельно знать сводку по несчастным случаям такого характера. Этот опыт, собственно, и заставил меня комментировать Ваш пост.Не дай Бог Вам и Вашим клиентам наступить на те грабли, которые Вы упорно не хотите видеть (а они в представленных на фото моделях есть). 
11.06.2015
Видимо, из-за повышенной опасности мои изделия заказывают в большом кол-все в различные развивающие центры... Ну да ладно, у каждого свой взгляд на вещи. А я еще раз, напоследок, тк я и так очень много своего драгоценного времени потратила на абсолютно бессмысленную переписку и общение и больше тратить его впустую не хочу, повторю, что при правильном использовании и уходе эти аксессуары абсолютно безопасны. А если использовать не по назначению, а как попало, то и деревянной пирамидкой или разлом убить можно!
11.06.2015
 «Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради трехсот процентов прибыли» (К. Маркс)Уважающие себя детские центры заказывают развивалки на официальных сайтах при непременном наличии лицензии с сопроводиловкой, включающей информацию о безопасности продукта, потому что с этих центров эту информацию требуют их клиенты-родители. Так что не лукавьте. Продолжайте мельчить  в том же духе, если так трудно делать детали крупнее, покуда совесть позволяет упрямству преобладать над разумом: наверное, это естественный отбор, как бы ни было тяжело представить горе наивных родителей, увеличивающих риски своего чада изделиями, предложенными на фото.
12.06.2015
Костюмчик для принцессы Именная растяжка Егор