Выбор швейной машинки
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)мой беременный мозг теперь жаждет шить , все что угодно для будущей дочки) мужа уговорила на машинку , но -какие функции мне нужны я не знаю .
Хочется конечно хорошую, вдруг у меня талант) но лимит -максимум 10 тыс ( надеюсь сэкономлю на одежде, бортиках, пеленках и тд😂😂😂)
Подскажите на что обратить внимание и что достойное купить на эту сумму ( а если девочки из Орла посоветуют ещё и где это сделать, буду счастлива)
Светлость (Ольга! не Света!)
Посмотрите в эльдорадо, мвидео и прочих подобных магазинах. Я в сентябре себе покупала машинку за 8 тыс.р. в которой и зигзаг есть и много других строчек
П. С. У меня машинка brother
02.04.2016
Ответить
Анастасия
Шью самой обычной Джаном MS 100. Никакая супер дорогая за вас сама ничего не сделает). Что из этого получается можно глянуть в моем дневнике). Брала за 4т.р. (сейчас примерно-8т.р.) . То что при выборе нужно было: недорогая, горизонтальный челнок. Из фирм (прочитала кучу отзывов) выбрала именно эту. Пользуюсь-4 года.
P.S. Брала в ситилинке (заказывала), там было дешевле. Сейчас вроде цены сравнялись.
31.03.2016
Ответить
ПростМария
"Планета рукоделия" помогала мне с выбором машинки. Они на 2й Пасадской напротив свадебного салона "Принцесса на горошине". Я не профи, шью по необходимости. У меня Janome top18. Там же мне ее настроили и провели инструктаж. Про юлмарт я не знала, поэтому цены лучше сравнить. 2 года назад брала за 6т.р
31.03.2016
Ответить
Елена
Pfaff надо брать,Германия. Новые дорогие, а бу в хорошем состоянии на авито можно за приемлемую цену найти.
31.03.2016
Ответить
Арина
Спустя годы пошивушек пришла к выводу, что в машинке должна быть (если речь о бытовой):
1. мощной (чтобы брать тяжелые ткани);
2. 2 хороших строчки-прямая и зигзак =);
3. металлические внутренности, пластмасса ненадежна.
4. и неплохо бы, проверенный временем вертикальный челнок.
Давно на курсах мы шили на Зингерах, простых как 2 копейки и они отлично шили, даже петли на них нас научили делать.
Сейчас машинок на любой кошелек, но как правило эти 100 строчек мало кому нужны)) Зато много жалоб мол и автоматическая петля подводит и материю жует и т.п.
Плюс к этому из-за курса валюты, те машинки которые стоили 5 000 руб, теперь 10 000, однако качество их не улучшилось от этого.
Мой совет таков купите или проверенную временем бу или Зингер, Веритас-недорогие и самые простые. А со временем сами поймете что вы хотите от машинки и купите уже саму-самую))
31.03.2016
Ответить