Шапка и снуд с градиентом

как красиво! скажите, а во сколько ниток вы вязали и из какой пряжи? тоже все хочу градиент попробовать, но когда нитки смотрю, все мне кажутся толстыми(
02.10.2017
Спасибо) baby wool alize в 3 нити.
04.10.2017
Белый цвет я фотографиировала на себе (сразу видно как он оттеняет лицо), с розовым платьем и на светло-розовом фоне обоев, мне понравилось как получилось. Если вещь не из одежды (салфетки и прочее) лучше всего - на коричневом (не слишком темном), причем полированном (видно фактуру узора). И еще очень важно - 1) фотографировать без вспышки, т.к. белый сильно бликует и узор размывается; 2) при дневном естественном освещении, пусть хоть свет из окна, и день пасмурный, все равно при дневном освещении лучше всего.
29.08.2017
Спасибо!) Я перефотала на светло-сером с дневным светом. В следующем у меня рукодельном посте выложила результат) На себе никак не получилось бы, т.к. это детская шапочка. Знаете, Вы очень вовремя с советами по фото, т.к. я буквально вчера довязала белую шапку и снуд, взрослые, и фотать буду на себе))))))
29.08.2017
Можно и на манекене, кстати. Снуд как раз раскрывается во всей красоте только на модели - там очень хорошо видно, как ложатся волны. Белое на белом, говорят неудачный вариант, а мне тоже нравится, при условии что есть хоть небольшой источник дневного света. Посмотрите у меня вот здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3153049 https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1893325 И вот такое фото еще нашла, вообще снято на мобильный телефон, но по-моему здорово
29.08.2017
Как показывает практика, серый фон и его проявления подходят почти ко всему.
23.08.2017
Спасибо! Поищу и серый тоже.
23.08.2017
Можно попробовать голубой фон, приложить клубочки и спицы, что-то пушистое и уютное, типа помпонов. От чего теплом веет) Красота, кстати, неописуемая! Вы мастерица!
23.08.2017
Спасибо за идею! Завтра ещё утром успею попробовать, голубой фон у меня есть. Клубочки... я все извязала на кофту))) О, кстати, ещё кофту сейчас выложу. А помпончиков у меня нет((( Но фот точно попробую, может на нём белый будет более чистый. И поищу что-то уютное в дополнение. Спасибо ещё раз) В реале этот комплект намного эеффектнее, чем на фото. Там косы на снуде при носке складываются красиво волнами. Я только учусь фотать)))
23.08.2017
Шапка и снуд! Очередному внуку