Девочки принимайте новенькую, я пришла за помощью.........
Вязала в жизни всего однажды.этим летом.шапочку на свою дочку и то намаялась, в итоге сама придумала и связала, я ещё и ко всему прочьему левша, так что ни мама ни ббабушка научить меня вязать не решились,пришлось быть самоучкой.......но вот вчера залезла на ББ в детские вещички и обнаружила там вот такой комбезик:
Денег на его покупку пока нет, но безумно хочу такой или что-нибудь похожее на весну, нам тогда будет где-то 1.5 года, но нигде не могу найти схему похожего чуда, может кто поможет мне в этом, может кто видел где-то? Помогите девочки, ведь ниток хороших целый мешок лежит, может к весне свяжу с горем пополам??? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Оксана
ну вы героиня)) такое задумать, я бы тоже связала, но не получится, пока тренируюсь на шарфике)
02.11.2009
Ответить
Vika
Да здесь же все очень просто, как раз для начинающих... Вязать надо просто лицевыми петлями (кстати, это 100 % спицы, а не крючок), длину-ширину посмотрите по ребенку, насколько я вижу, здесь даже рукава прямые, а убавки только для вырезов рукавов чуть-чуть. Рисунок - тоже обычный жаккард, такой рисунок или похожий на северную тему могу поискать.
02.11.2009
Ответить
Светлана
Эх, мне бы ваши умения, я ведь спицами вязать даже не умею, теперь прийдётся учится......завтра начну :), а рисуночек мне посмотрите ладно?
02.11.2009
Ответить
Светлана
Нет, может быть что нибудь нейтральное, я хотела ей на весну-лето связать, а не скажете тогда какого состава лучше нитки брать?
02.11.2009
Ответить
Vika
Ну, по-разному девочки выбирают. Или специальную детскую шерсть (чтобы не кололась), в магазине так и скажете, марку я затрудняюсь назвать, потому что не знаю, какие сейчас есть в России. Или акрил, я обычно акрил как раз беру, тем более на весну-лето. Акрил, правда, тянется сильно (но в этом тоже есть плюс, если вяжем для детей ))) ). Ну или смешанные, шерсть-акрил.
02.11.2009
Ответить
Светлана
Нет не понимаю, я :))), смотри набрала петли на две спицы, потом одну вытягиваю а дальше? Как следующий ряд начинать? ихвостик от нитки где должен остаться с той стороны где я буду набирать след.ряд или я его должна в конце как бы оставить??? :((((((( помоги
03.11.2009
Ответить
Vika
Хвостик с той стороны, где будет начало следующего ряда.
Посмотри через поисковик, может, найдешь лучше уроки.
http://www.club-rukodelie.com/needls/petels_vid.html
http://www.knitsi.ru/workshop/ws_main.php
http://avemeri.by.ru/viazanie/vyazanie_spici.html
03.11.2009
Ответить
Vika
Вот только сейчас мне подумалось, глядя на него... Красивый, конечно, только вот застежка... Мне кажется, ребенка туда впихивать будет не очень удобно, надо делать до промежности. Вот. Хотя не знаю, может, и удобно.
02.11.2009
Ответить