Новое - это хорошо забытое старое
Год назад связала сыну свитерок /искала фото, оказывается не запечатлила это произведение спице-ниточного искусства/ со сложным и ненужным узором из кос. Ниток было 200гр и хватило впритык. Достала его в этом году, у него рукава короткие, сам широкий, короче - безобразие, распустила, думаю - на больший размер ниток не хватит. Докупила моток черных. Вязала по сборной схеме, из двух свитерков. горловина переда выходила ужасно большой, прямо декольте какое-то. То, что получилось хорошо стало понятно только, после того, как вывязался воротник. Ну вот, собственно и сам результат -

а вот фото бокового шва.
очень долго вспоминала как правильно сшивать полотна лицевой глади, вспомнила - получилось -

(:ЮЛЯ↔KIONA:)
Так оно так и есть - просто перед и спинку - из одного, проймы и рукава из другого.к тому же он ведь совсем не сложный.
СПАСИБО.
26.01.2010
Ответить
Крошка Лу
добротный свитерок!
а я крючком все швы собираю... тоже не видно никогда))
25.01.2010
Ответить
(:ЮЛЯ↔KIONA:)
спасибо, я крючком тоже что-то собирала, но тут нитки довольно толстые - не получалось аккуратно.
25.01.2010
Ответить
МаринкаТ
Вот спасибо, так спасибо!!!! А я по-уродски сшивала - не знала, что можно по-человечески! В закладки добавила, к следующей кофте применю! Блин, реально благодарна!!!!!!
25.01.2010
Ответить
(:ЮЛЯ↔KIONA:)
а мне напрочь отшибло, перешивать потом пришлось. реально свитер изуродовала сначала.
пожалуйста - пользуйтесь и не забывай результаты показывать

25.01.2010
Ответить
МаринкаТ
А мне че-то лень перешивать(((( Я ленивая очень (говорила, да?;) А результаты я периодически выкладываю. Видала последнее творенье рук моих?;)
25.01.2010
Ответить
(:ЮЛЯ↔KIONA:)
Видела, круть. штанины такие длинные...модель растишь?;)
понятно, что лень, я бы готовое тоже не перешивала, мне ещё в процессе осенило.
25.01.2010
Ответить
МаринкаТ
Вот прикинь, это они такие длинные, а Кире всего на 5-7 см длинны! До следующей зимы обязательно дорастем до них!;)
Ну теперь я твой совет на вооружение возьму и все следующие вещи буду творить без изъянов!;)
25.01.2010
Ответить
Натали
присоединяюсь, как сшивала? чего мы не знаем?
свитерок хороший, люблю такие :)
25.01.2010
Ответить
(:ЮЛЯ↔KIONA:)
добавила в пост. спасибо и я такие люблю. думаю можно ещё вышивку на грудь добавить.
25.01.2010
Ответить
(:ЮЛЯ↔KIONA:)
спасибо, ага, я пока вспомнила, почти весь свитер сшила, потом порола и перешивала по-новому. в пост картинку добавила.
25.01.2010
Ответить