Пинетки спицами.

Юляша, спасибо большое за такую подробную инструкцию! В жизни ничего не умела вязать кроме шарфиков (и то в детстве), очень конечно долго разбиралась, но в итоге связала..правда совсем малюююсенькая у меня получилась пинетка, а еще и крючка дома нет, так что я решила распускать, и буду наверное набирать побольше петелек.Я хотела поинтересоваться у тебя, кромочную петлю мы снимаем только не резинке? ведь далее ты пишешь, когда вяжем носочек, что кромочную мы не снимаем..А дальше как? Вот например когда подошву вяжем, не нужно уже снимать да?Буду благодарная за ответ!
15.02.2014
Юлия, добрый вечер! Я запуталась на последнем моменте, где соединяем швы: Сначала провязываю вместе по две петельки на пятке (беру одну петлю подошвы и одну петлю с пятки, провязываю крючком и т.д.). Я не совсем поняла... Куда перекидываем петлю после того, как провязали совместно петлю с подошвы и пятки, на крючок или спицу? И еще, у меня нитка идет по левому краю (между средней спицей и левой), как тогда соединить петли на правой спице?
16.04.2013
очень хорошее описание, но я не понимаю как крючком в конце провязывать=(  
22.03.2013
такое подробное описание. спасибо!!! первую пинетку уже довязываю, но она получается такая малюсенькая)) как сделать ее больше? длинее?  в самом начале набирала не 24, а 36 петель. если еще больше сделать-широкая будет?или лучше больше провязать там, где 7 рядов?
28.01.2013
подскажите пожалуста как носик вязать ? откудо взять нитку??пожалуйсто ) зарание СПАСИБО
24.01.2013
я ее просто добавила. маленький хвостик оставила и начала вязать, как будто нитка и не прерывалась, а тот кончик в следующем ряду провязала вместе с остальными петельками.
28.01.2013
Здравствуйте! Я видно совсем чайник,но никак не могу сообразить,как вязать носик пинетки,одной спицей.И как набрать бокавые 5 петель.Подскажите пожалуйста!
24.06.2012
здравствуйте ! а я не могу сообразить как вязать носик. Разделила на 3 спицы, но мы ведь обрезали и закрепили главную нить. Так чем мне вязать этот носик? Нити то уже нет. Подскажите, не доходит до меня
23.08.2011
Юленька, здравствуйте. вы как-то выкладывали как вязать пинетки- подробное описание. Так вот я половину провязала, а дальше как ступор не понимаю, может вы поподробнее объясните: Нам нужно самостоятельно сделать недостающие петельки между левой частью пинетки (отложенные с левой стороны 8 петель) и носом пинетки (серединка, провязанная « рисовой вязкой»)Для этого мы средней спицей по левому боку пропускаем нитку через боковые отверстия, образованные петельками при вязке «носа» У меня получилось 5 петель.!!! Запомните, сколько петель вы сделали, что бы с правой стороны, в дальнейшем, сделать столько же…!!! Старайтесь делать петли на равном расстоянии, что бы между средней и левой частью не осталось «дырок»
11.08.2011
Юля мы вас будем балгодарить еще долго за такой инструктаж!!!image Связала свою первую пинетку (спиц в руки не брала лет десять). Не все сразу получилось, перевязывала раз пятьimage, но результатом очень довольна. Так приятно что своими руками сделаноimage. Спасибки и удачи вам во всем!!!image
23.05.2011
И вам спасибо )))) Я очень рада, что мои труды приносят радость )))
24.05.2011
Спасибо большое за подробную инструкцию!!! Связала только что первую пинеточку )))) такая малюсенькая!!! ))) 8 см подошву связала )))) правда пятку провязывала не крючком, а спицами, ибо крючка дома нет да и не умею я им пользоваться )))
17.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока доча спала Вечерняя шляпка "Ирина"