Вопрос по шитью
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Всем привет!
Вчера обрела швейную машинку и вот учусь на ней работать. Но некоторые вопросы всё же возникают.
Скажите, пожалуйста, если машинка не шьет вчетверо сложенную ткань, то от чего это и что сделать/отрегулировать/заменить, чтобы шила? Ткань - тонкий лен. Верхняя строчка вроде идёт, а нижняя нет, нити распущены и путаются.
заранее спасибо!
Zemlyaninka888
там обычно к машинкам книжечки есть.Мне приходится каждый раз перед шитьем разбирать и верхний натяжитель и гнездо внизу-особенная у меня такая))))))ну так вот!для того чтоб были нормальные стежки нити должны быть одинаково натянуты-для этого берется маленький кусочек ткани которую будете шить на ней пробуется методом тыка(особенно на старых машинках, у меня "чаука").подкрутить сверху или снизу или ослабить -все это регулируется и прошивается пробным стежком на отрезе .Если не пробивает толщину или ломает тонкую иголку при том когда шьете толстую ткань то это менять иголку на более толстую(например для джинс)У меня на швах иголка ломалась-теперь где грубые швы маховик кручу рукой, потому что иглы не всегда острыми бывают и просто из-за того что не могут воткнутся в ткань не пробивая ее ломаются.А когда снизу "водоросли" то надо на колпочке -держателе(или как оно там называется куда шпульку внизу вставляешь) подкрутить гаечку отверточкой, а если наоборот она сильно натянута-то потуже натянуть верхнюю нить.Удачи.Пробуйте и все у вас получится)))))))))
28.03.2010
Ответить
О-Юми
Нужно же натягивать и нижнюю и верхнюю нить, так? Верхняя регулируется колесиком. А нижняя отверткой. И там цифр нет. Просто на глаз. Как понять насколько нужно натянуть её?
Спасибо, девочки! буду пробовать)
09.03.2010
Ответить
Оля
Натяжение нити посильнее поставить. Скорее всего это колесиком сверху (цифры 1,2,3,,,, ) поставь 6-7 - должно пойти.
09.03.2010
Ответить