Какой тематике вы отдаете предпочтение при выборе темы вышивки?

собираю все сама, т.к. в наборе нет свободы полета фантазии =) вышиваю на все темы подряд, если схема "кинулась" на меня, то и вышиваю))
29.03.2010
Немного не в ту тему залезла, но все равно напишу. Я взялась вышивать икону бисером, покупала отдельно ткань с нанесенным рисунком и отдельно бисер, по цене получилось около 100 грн. (это где-то 380 рублей), при этом вижу, что бисера у меня еще очень много останется. Точно такой же готовый набор в Интернете стоит 240 грн. (почти 900 рублей), учитывая то, что там лишнего бисера не останется, так еще и подбор цветов, как мне кажется, не очень удачный (особенно бордовый в данном случае, такое впечатление создается, что в набор просто положили не очень ходовой цвет, а его там больше всего нужно). Не знаю насколько это корректно, но все же покажу эту икону, которая была вышита из набора, вот она image а вот здесь бисер покупался отдельно image согласна, что через экран и фотоаппарат цвета переданы с искажением, но все же... я для себя сделала вывод, что покупать лучше все отдельно... P.S. Это касается только бисера.  
28.03.2010
Разница огромная просто!
28.03.2010
а кто производитель такого набора?
29.03.2010
Я не знаю, набор вышивала не я...
29.03.2010
а сами какой бисер покупаете для вышивки? чешский, японский или китай/тайвань?
29.03.2010
Чешский, японский очень хороший, но дорогой, а китайский просто ужасный. Поэтому выбрала золотую середину.
29.03.2010
С точки зрения человека, который редко этим занимается, - больше интересны готовые наборы; чтобы не нужно было искать по отдельности, рассчитывать, какое количество ниток понадобится. А если более продвинутый уровень - то свои картины интереснее создавать. Мне вот этот сайтик нравится http://www.xrest.ru/. Правда, все никак не найду времени этим заняться image
28.03.2010
Мне нравятся готовые наборы с шерстяными нитками, вышивка более толстая, объемная получается.
28.03.2010
покупаю готовые наборы, после рождения дочки, много вышиваю для нее: метрика, алфавит и т.п., до этого вышивала пейзажи, открытки и т.п. 
28.03.2010
У меня наборы и сборные пополам. Если нравится схема из журнала вышью так, если нашла классный набор, куплю его. Вышитые у меня Дименшонс, Алиса, РТО. В хомячьих запасах много Панны лежит и Алисы. Вышивала раньше ДМС, есще около 250 мотков есть, но щас перешла на Гамму, мне она больше нравится, она тверже и крестики получаются ровнее, ну и естественно она дешевле. У Тетушки Чарли Гамма 5 рублей стоит.
28.03.2010
Если работа большая и фирменная, лучше купить набор. Люблю фирменные, иностранные DMC, Dimensions/ Мелкие узоры вышиваю по схемам из инета, покупая нитки
27.03.2010
люблю наборы о т Ланартэ,серию" романтик" и детскую ,нитки к ним сама покупаю, по номерам,потому что у меня просто схемы ,люблю еще цветы вышивать)))
27.03.2010
Я для пробы взяла наборчик "Алисы", понравилось, потом выбирала уже к случаю - чтобы на 8 марта подарить, купила набор с цветами в вазе. И в подарок тоже, еще портрет вышила. А после залезла в интернет и там стооолько схем обалденных, и выбор в магазинах уж черезчур скудным стал казаться. Выбрала картинку и сама решила подобрать, очень интересно, наборы не буду больше покупать. Они еще и в несколько раз дороже оказалось выходят.
27.03.2010
 наборы нравятся и схемы, иногда такую схему красивую увидишь, а её в наборах нет, тогда подбираю так , мне кажется так даже интересно можно свою фантазию пустить в ход))) Предпочтения в наборах нет, всё зависит от картинки понравившейся!) У самой лежит набор 1,5 метра в длину, как-то всё не решаюсь взяться!
27.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, нужна консультация и критика. Кепчонка от МамыКатечки