Нужна ваша помощь,рукодельницы,в выборе швейной машинки.
Подскажите, какую лучше покупать? чем руководствоваться? по каким параметрам выбирать? Шила давно,в школе ещё. очень хочеться работать и с тонкими тканями, и вышивать,и шторы шить.(ну это я тут насмотрелась,как девченки шторы шьют :-) )
Янина
Бразер не очень хорошие машины.
Я по образованию конструктор-портной. И было время, когда в магазине швейных машин работала продавцом. Так вот Бразер по возвратам и поломкам на первом месте.
Из средних по цене хорошие машины Джаноме. Из более дорогих - Хускварна, они сделаны очень достойно, ручная сборка... но и цена конечно(
16.10.2010
Ответить
Янина
Нет, не слышала... Я только знаю проверенные марки:
Бразер - не ахти
Джаноме - Хорошие
Хускварна - Оч. хорошие
Сингер - лучше не брать, т.к. фирмы зингер сейчас нет, уже довольно много лет, эта фирма продана и новые владельцы изменили в названии машин одну букву, но не знающие ведуться на это. Был Zinger, стал Singer. Машины не хорошие.
17.10.2010
Ответить
Надежда
Я взяла вот эту. А вот процесс выбора, голосование и отзывы девочек. осмотрите, может что полезное найдёте.
16.10.2010
Ответить
Avrora
а вот мне бразер не понравилась! тоже почитала про нее, много хорошего, поехала в магазин, взяла, а они меня предупредили, может другую возьмете, но я уверенна была, что она хорошая, через неделю вернулась и взала астра люкс, она дороговата для новичка, около 13000 стоит, но мне нравится, кожу шьет слоев 7(лично проверяла), трикотаж тонкий, 150 декоративных швов, короче много наворотов, шью с апреля, пока не к чему придраться


16.10.2010
Ответить
Avrora
она не шьет толстые ткани и нижний шов постоянно петлял! сначала я подумала, что это брак, но потом продавцы сами меня от нее отговорили. Как писала девушка выше, они тоже самое мне говорили, много возвратов на них, им не выгодно их продавать, потомучто тратят много времени на них, а потом покупатель все равно приезжает во второй раз на обмен.
16.10.2010
Ответить
Александра
оооо, спасибо! наверное китай какой-нибудь или россия по сборке! бум знать
16.10.2010
Ответить