Несколько вопросов....

Могу вам посоветовать ткань выбирать так-берете краешек,крепко сжимаете в руку в кулак,считаете до пяти.Отпускаете-жеваная значит так и будет.И мне кажется ткань,натуральная это бооольшая проблема.Я смотрю чтоб выглядела хорошо,не блестела.Еще про нитки скажу-будете выбирать смотрите что бы не была слишком синтетическая,как жгутом скрученная-ей строчить не возможно,путается жутко.И вам ниже кто то говорил нитка должна быть толстенькая,или как вариант размотать бобинку и строчить двойной.
21.11.2010
Спасибо огромное:)
22.11.2010
Мариш, я читаю твои посты, просто не знаю что тебе ответить. я могу только сказать что знаю сама: 1. если я не ошибаюсь, бязь немного плотнее сатина и подороже. 2. чем больше синтетических добавок в натуральной ткани, тем меньше она мнется. но из какой ткани шьется одежда для Тильд уж вааще понятия не имею... мне всегда казалось, что для кукол и игрушек можно из любой ткани шить: ситец, хлопок, шелк, джинса, тонкая шерсть, вискоза, ткани с жаккардовым переплетением, шифона... но, видимо у вас - тильдоманов свои примочки там ))))) 3. да хоть мулине заправь в машинку ))))) шучу. ниток то полно разных, только тебе все равно нужны будут ниточки именно швейные, ведь для вязания ты же не сможешь заправить?!...)))) зайди в любой нормальный швейный магазин и сама подбери симпатичные. возьми кусочек ткани, на котором хочешь сделать декоративную отстрочку, и прямо прикладывай к нему. там я думаю больше цвет сыграет роль, ну и толщина ниток.
17.11.2010
1) Вот блин, это дешевая ткань... Получается сатин...2) Да не... Я без тильдоманских примочек (пока:)... Просто хочется узнать что меньше мнется!!! Просто если шить игруху для ребенка, то надо немнущуюся. Иначе через пару дней вид у игрухи неахти... Ксюшина зайчиха как участник боевых действий уже:)))))3) Ну то что швейные это понятно:))) Пыталась вчера вечером найти инфу в инете - фиг. Единственное что нашла, это нитки... Есть прям специальные, но стоят ого-го (ок. 2 т.р. за набор из 12 катушек) - оч.красивые, а есть не совсем специальные, дешевые, недорогие и не такие красивые:) Наверное так и поступлю, буду в Иголочке терроризировать продавцов. Мож еще и игла какая специальная нужна?!?!Спасибо, Лялечка, за то что уделила мне вниманиеimage Наверное, я действительно, как спрошу че... так фиг знает что мне отвечать....
18.11.2010
не, вопрос то нормальный, просто я не шила никогда Тильд...
18.11.2010
 Обьяснение на непрофессиональном языкеimage:Сатин с блеском, очень гладкий, а у бязи хорошо видно структуру(переплетение ниточек) , она более натурально выглядит . Для одежды ситец, хлопок, рубашечная ткань. Есть специальные нитки для отстрочки джинсы, и блестящие шелковые. Эт я из своего опыта.Постою послушаю чего более мудрые и опытные посоветуют.image
17.11.2010
Не... Блеска нет, гладкий, фактуру плохо видно... Видно ниточки, но четкого переплетения их нет. Это у Прохора штаны такие.Ситец не пробовала. Хлопок у меня на зайчихе в желтом. Она у меня поле Ксюши как из ж... Мнется жуть как. Именно по этой причине спросила:) Рубашечная ткань на зайце для Насти Вреднюкиной:) Слегка совсем, но мнется. И еще меня удивило, что она тянется! Рубашечные все тянутся?О ниточках: они не будут толстыми для машины? Может иглу какую специальную надо? Ты не пробовала сама?За подсказки, сенк ю вери мач:)))
17.11.2010
Точно про бязь пишеш.Хлопок конечно мнется,но зато красивый, и еще смотря какой производитель, у меня подаренный Натали из Швейцарии почти не мнется.Скоро прийдет американский из Москвы поделюсь впечатлением.Рубашечная тоже разная, у меня в бело-голубую полоску на сплюхе совсем не тянется.Строчила джинсы, для них иглу потолще брала из набора,но как она тонкую ткань будет шить не знаю.
17.11.2010
Да... С продавщицей мне "повезло", во второй раз мне до усёру доказывала, что сатин...Да, да... Впечатлений твоих жду... Если ща заказ срастется, то тоже там потом закажу, если конечно тебе понравится. Тебе его уже из Мск знакомая отправила?Че та как всегда, как ни спршу че, так в ответ тишина:( Не любят меня:( image
17.11.2010
Меня вчера Саня из за компа выгнала, и я пошла ее спать укладывать.Пол часа купались , час лазили с дивана в кроватку, с кроватки на ручки, с ручек на ножки( ложу себе на ноги подушку , ложу Саню и качаю), потом опять в кроватку, 4раза бегала на горшок, в конце концов я так качнула кроватку , что у той решетка с одной стороны выскочила и все прутики высыпались, а с другой стороны просто решетка выскочилаimageпришло папино время веселитьсяimageК началу 12го улеглись.А все почему? Потому что мама не уследила как дите у старшей сестры пол стакана Колы выпросило и выдуло!Энергия поперла как из вулкана!  Ткани из Москвы вчера должны были уже отправить, мне фотки показали, и сказали что вжывую они гораздо лучше, я теперь вся в нетерпении.
18.11.2010
Да не, я ж ни к тому что ты мне не отвечаешь:) Я к тому что другие молчат:) 
18.11.2010
Еще не все кому есть что сказать прочиталиimage
18.11.2010
Новогодняя ёлка 3 Ну вот и я туда же)))