Нужна помощь!!!

Ну, как успехи? А ссылкой в меня не кинешь на этот чудный цвэточек, тоже загорелась дочке связать платье на его основеimage Спасибо
23.11.2010
Наташ, приветик!!!Представь я связала еще пару рядов лиц-ми, но ширина все равно не подошла и рисунок как буд то стал выпуклым, вобщем я плюнула и вяжу теперь с он-лайна безрукавочку Джимбори)))Там у всех так клево вышло, вот ее добью и уже себе МОРОЗКО вязать буду.А насчет ссылки,не знаю пока как их вставлять,объясню как я нахожу:осинка-клуб-вязание он лайн для взрослых-в поисковике набираю Русало4ка,там в картинках высвечивается этот узор -на него щелкаешь и все-вроде начало на 90 стр-це.Ты уж извини что так много слов,в компах я чайник)))
23.11.2010
Спасибо! Найдем. А насчет твоей безрукавки: чтобы не скомкивалось надо было высчитать сколько петель прибавлялось в каждом ряду и продолжать добавлять из в лицевых рядах (по типу реглан) и все вышло бы , как мне кажется.  Я скоро тоже возьмусь за платье с этим рисунком. Кстати, тут же идея пришла: если рисунок совсем мелкий получается, то можно связать по 4 квадрата на перд и на спинку и соединить???
23.11.2010
Если хватает ширины, то я бы сделала так: image
19.11.2010
Спасибки,я только начинающая "рукодельница"поэтому думала начну с чего нибудь легкого типа безрукавки-в своем творении впервые буду вывязывать проимы и горловину, а РЕГЛАН для меня вообще темный лес,но спасибо за предложение.
19.11.2010
Дык реглан-то еще проще вязать: убавляешь с каждой стороны в каждом 2-м или 4-м ряду (в зависимости от толщины ниток) следующим образом: кромочная, 2 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, все петли до последних 5 и 2 вместе , 2 лиц, кромочная, так делаешь убавления до тех пор пока не останется нужное количество см.Успехов!
19.11.2010
а для реглана нужно наверное зад и перед соединить и только после этого вывязывать этот самый реглан, не так ли?
19.11.2010
Нет, это необязательно, если вяжешь снизу, можно просто потом коротенькие рукавчики связать, чтоб безрукавочкой получилось, посмтри как вяжут реглан (и безрукавочку) в он-лайне : кофточка от джимбори
19.11.2010
я бы вязала по отдельности все четыре стороны,,,верхняя сторона квадрата - горловина (у тебя узор уже закончен, значит будешь просто лицевыми вязать?...)левую и правую стороны для пройм (хотя я бы просто прямыми сторонами оставила, без вывязывания пройм)...а вообще вот здесь описание, может тебе поможет...
19.11.2010
Спасибо за советы, ща посмотрю ссылочку image
19.11.2010
В смысле как перейти на 4 спицы? Так раздели поровну, опираясь на рисунок, у тебя как раз 4 цветочка получается и дальше вяжи по рисунку.
19.11.2010
Нет...Наташ,я все вязала на 5 спицах-я просто на круговые перекинула, чтоб узор яснее выглядел,у меня с круговыми проблемка в вязании выходит!!!Как начать горловину и проимы-вот в чем проблема!!!
19.11.2010
Разыскивается!!! Бомбочковая Фантазия