Прыгунки и ходунки....

А у меня малышке так нравится бегать в ходунках, она стала гораздо веселее и заинтересованнее... Жалко отказываться от них... Ползать ее не заставишь, лежать на полу терпеть не может, сидеть долго не может еще - заваливается на бок. С ходунками и она довольна, и я могу чем-то заняться. Неужели правда так вредно? Мамы, как по вашему опыту?
15.02.2013
сейчас их уже никто не покупает, доказанно уже что вредно........
16.02.2013
Да ладно не покупает. Могу поспорить. И идти начинают до года нормально. И не кривые, и не косые
19.02.2013
Все хорошо вмеру. Знаю многих кто пользовался и ничего страшного не случилось
19.02.2013
а у нас ходунки так и простояли,ребенок как будто сам отсеял не нужное! она в них даже 5 минут не хотела сидеть,не то что ходить)) все постепенно пришло: вначале много ползала,как таракан.пото ходила вдоль опоры сама. потом за руки и наконец потопала сама в год)))так что это бестолковая трата денег,на мой взгляд))
11.08.2011
а у меня свекровь прямь весь мозг мне вынесла с этими ходунками. Жорик когда ходить учился, конечно же постоянно падал, у него вся попка в синяках была. Свекровь говорит, надо ходунки купить, надо ходунки купить( ну как же ведь у родственников внучка в ходунках ходида!). Я уж ей , что все равно после них он равновесие не научится держать и опасны они,если постоянно он в них будет (мне вот кажется, что к вышеперечисленным недостаткам еще надо прибавить нагрузку на промежность, особонно у мальчиков!). Окончательный аргумент был, что негде ему в ходунках ездить в нашей малогабаритной однокомнатной хрущевке, а то ведь притащила бы их. А так за месяц реб научился нормально ходить безо всяких приспособлений (с 10 до 11 месяцев)
13.03.2011
мне так хочется чтобы он ходить быстрей начал, я поэтому и не покупала ходунки...
14.03.2011
В 9 месяцев с ходунками пошел мальчик у подруги. Не из за ходунков. Ходуны сами по себе. Хотьба сама по себе
19.02.2013
Про прыгунки совершенно согласна и считаю, что это совершенно бесполезное изобретение человечества, а вот на счет ходунков готова поспорить. Просто использовать их нужно правильно. Во-первых, ставить ребенка в ходунки можно только тогда, когда ребенок научился вставать самостоятельно при помощи опоры, следовательно позвоночник готов к нагрузке. Во-вторых, надо правильно подобрать высоту. Высота должна быть такая, чтобы ребенок стоял на полной стопе, а не на носочках и не висел, а именно стоял. В-третьх, на целый день, естественно, сажать ребенка нельзя, а нужно строго "дозировать" пребывание ребенка в ходунках. Не более 20-30 минут, потом передышка часа 3-4. Ну и естественно, нужно присматривать за ребенком, а не бросать чадо на произвол судьбы. Тогда ничего страшного не произойдет.Со старшим сыном мы использовали ходунки, соблюдая вышесказанные правила. В итоге, он пошел в 8,5 месяцев сам. К 9 месяцам уже хорошо ходил. Так что я "за" ходунки и обязательно буду использовать их с дочей, когда стоять научимся.
27.01.2011
а у нас сынишка первый вставал сам на ножки в 8 мес, из положения и лёжа и сидя, сам без чьей либо помощи, и тогда мы посадили его в ходунки, вот тогда они нам очень помогли! он сам в них двигался и всем было хорошо, в итоге в 10 мес он начал сам ходить и прям бегать. А вот с дочкой думала насчёт прыгунков, но почитала эту статью и передумала.
27.02.2011
Видели бы вы восторг деток от прыгунков. Я хочу купить. От десяти минут в день для разнообразия ничего не будет
19.02.2013
я-паникёр Мучает совесть