помощь другим деткам

жалко. помогаю, да. не могу мимо пройти. В парке пацан ревел один, я к нему подошла, давай успокаивать, спрашивать, где мама, что все будет хорошо, я помогу (я не одна  была, с мужем и коляской). В итоге - выскочила злющая мама, наорала на мальчишку (у них воспитателньый момент был, а тут я влезла со своей помощью), зыркнула по-злобному на меня, и ушла.
02.03.2012
а на западе и в америках за такое ("воспитательный момент" т.е.) можно от ювеналов схлопотать. скоро  и у нас начнется...
02.03.2012
точняк. но в той ситуации, я считаю, я все же правильно поступила. ну не могу пройти мимо плачущего ребенка. хоть муж на ухо и нудел - наверняка мамаша из-за дерева выглядывает... что тебе больше всех надо....
02.03.2012
конечно, правильно. есть одна старая прописная истина: поступай с чужими детьми так, как хочешь, чтобы поступили с твоими. у нас и так общество ожесточилось сильно, к сожалению.
02.03.2012
это действительно так. меня очень это расстраивает. а если честно, меня тоже так воспитывали - идем мы с мамой, ноппример, а под деревом дядька валяется. но мы идем мимо! и делаем вид ,что не видим. а другие осудят. а ведь не факт, что человек пьян. может, у него сахарный диабет. и он в кому впал... что-то разговорилась я. ушла от  основной темы.
02.03.2012
с дядькой другое. скорую вызвать можно, как вариант - совесть уже спокойна будет. но он взрослый уже, сам за себя в ответе, особенно если пьяный (беее, вспомнила, как сосед валялся в слюни просто, перегородив проход к двери подъезда изнутри - ух, я злая была). а ребенок что - маленький еще. беззащитный. от взрослых зависит. 
02.03.2012
да понятно. саму бесят бомжи. просто в голове моей, тогда еще ребенка, как-то долго не могло все уложиться...
02.03.2012
всегда помогаю, не важно мой не мой...это же ребенок!
23.11.2011
я всегда помогаю если в пределах досягаемости...жаль,что многие мамаши и папаши вышли не с ребенком гулять и следить за ним.а лясы точить(((((((
10.08.2011
нормалек, дома же общения не хватает :)я раз в детстве в фонтан упала по весне, пока моя маман с коляской (там сестренка младшая была) с кем-то трындела :) вытащил какой-то прохожий. если что, меня ж потом и наказали :)))) как в анекдоте "а где шапочка" :))))
10.08.2011
=))бывает.. а вообще,конечно бывают ситуации секундные..что и в метре от тебя-ляпс и упал твой же ребенок и хорошо если шишкой обошлось... а так,у нас на площадке есть компашка мамаш,которые выходят на выгул пивка попить......а за их детьми следят все добропорядочные мамы.потому как эти дети забирают игрушки,толкаются и делают прочие гадости....вот это реально бесит((((
10.08.2011
если в пределах моей досягаемости - помогаю конечно. одна мамочка как пришла на площадку - разговорилась,а дочь сама по себе,чуть не упала в канаву с водой,я схватила. мой в магазине упал - вижу всё ок,поднимется и дальше пойдёт,а вот мужчина один подбежал и поднял ) так что это не только у женщин.  
13.07.2011
хорошо бы :) я просто поразилась сегодня - вроде все мамочки, все недалеко...и всем пофиг :(
13.07.2011
Ох уж эти бабушки....
13.07.2011
Берегите своих детей!!!!!