Как выбрать автокресло?

С "0" до 9 мес. было http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/brevi/brevi_1979.html с 9 мес. до 1,5 лет /реально дможно кататься до 18 лет))), шучу))), конечно... до 12-14 лет.  http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_detej_i_igrushki_prenatal_multiplo_evolution_gruppa_123_35226626 т.к. подарили новое кресло), сейчас: http://kreslashop.ru/product/maxi-cosi-rodi-xr/ Все 3 модельки нравились и нравятся), цена/качество +))) Удачного поиска!)
09.04.2012
просмотрите внимательней данную категорию, много полезного для себя найдете.
12.03.2012
Зайдите на сайт http://www.avtodeti.ru/, там краш тесты, на них основывайтесь, мы брали maxi-cosi cabriofix. берите платформу iso-fix или family-fix, она улучшает безопасность.
10.03.2012
попробую немного рассказать как мы кресло выбирали. сначала у нас была автолюлька, но мы быстро выросли и в 6 месяцев не помещались :) пришлось покупать новое. Основным критерием была безопасность. деткам до 9 месяцев нужно сидеть спиной по ходу движения (едет спиной в перед) при резком торможении не дернется голова в перед и не вылетят позвонки. Естественно пятиточечные ремни. Естественно у кресла должны быть "свои" ремни. (бывают кресла на которых деток пристегивают вместе с креслом автомобильными ремнями) дальше бонусы: т.к. ребенок маленький, то он будет скорее всего спать в машине, поэтому рекомендую брать кресло у которого регулируется наклон. 2 положения - сидя и полулежа (ребенок получается как в люльке, т.е. не только спинка откидываться, а все сиденье наклоняется назад). и чтобы не тратить лишние деньги, покупайте кресло с возможностью установки в двух положениях (против движения до 9 месяцев и по ходу). вот наше кресло ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО CHICCO ELETTA FUEGO. даю ссылку http://www.allmarkets.ru/chicco/eletta_fuego.htm только для того что бы вы прочитали описание кресла. в магазине стоит 12 000, мы брали в СП за 7500. и еще пожелание или рекомендация : не идите на поводу у ребенка когда начинает капризничать. мы два дня плакали в машине. не обращала внимания. переживала но пережили. сейчас два года в машине едет спокойно, без истерик. Просто много слышала как девочки во дворе говорили, что сажают детишек (02-4 года) на переднее сиденье без кресла иначе капризничают. я считаю что это не приемлемо. и на последок. обязательно "примерьте" кресло на машину к своим ремням, что бы вам не говорили консультанты. у нас первоначально была "двенашка" автолюлька не встала на заднем сиденье, ремней не хватило. новое кресло не встало против движения, не хватило места между задним и передним сиденьем.
06.03.2012
Спасибо! Будем выбирать, у нас до мая еще время есть.
07.03.2012
сейчас советуют до 4 лет против движения возить, тк позвоночник не крепкий, уже сущ. такие автокресла
10.03.2012
ну и правильно
11.03.2012
Помогите определиться!!! Проблемы с установкой автокресла