ежедневный уход за кожей

Нам все врачи говорили,что надо мазать ребенка до тех пор,пока к рукам крем прилипать не будет, т.е. около 5-6 раз в сутки. Много чего попробовала, пользуемся на данный момент мустела стелатопия — на все тело, биодерма атодерм — на высыпания, эмолиум специальный крем — на личико. Сейчас купила локобейз — очень такой густой крем,увлажняет хорошо. А еще термальную воду использую, правда доче не нравится, когда на нее пшикаю)). Совсем на сильные высыпания — адвантан смешиваю с атодермом,а когда сильные мокнутия — скин кап аэрозоль.
16.04.2014
Мы используем биодерма протираем и локобез
17.04.2014
Мы с дочкой обе с АД, повезло, блин)Для себя я открыла Биодерма Атодерм, а для дочи ничего лучше Мустелы нет.Как-то так)И Ад наш в очень малой тстепени зависит от диеты. Меня с детства таскали по всем врачам с моим АД, и в итоге оказалось, что да, на пищу некотоорую нас сыпет (цитрус, клубника, шоколад), но чаще это именно внешние раздражители.
03.02.2014
Вот да биодерма дали проб ники,надо купить тоник вода и крем.правда цены конечно...(
03.02.2014
У меня только крем) здоровая такая банка с дозатором, на полгода хватает)) и дешевле всего выходит, если брать большую банку 
03.02.2014
А какие внешние раздражители?
03.02.2014
Сухость воздуха, бытовая химия, пыль, не подходящая косметика, холод, колючая ткань одежды
03.02.2014
Мне Ф-99 нравится Он хоть и не дорогой но вполне ничего Раньше Авьен Трикзера пользовались пока маленькая была Еще скин-кап мне нравится- он с цинком Но Комаровский почему то пишет, что гормоны в составе обнаружены, хоть и не заявлены
22.01.2014
По началу нам понравился обычный колдкрем авен, тогда мы еще не вошли в этот водоворот постоянных высыпаний. Проходило к вечеру, если помажу утром. Очень понравилась трикзера авен, для ванны эмульсия и крем тоже супер. Наши эмолиумы в подметки не годятся. У нас самый страх на щечках. Брызгаю термальной водой, а потом как чуть впитается мажу кремом. Когда купаемся мажу и до ванны и после. На теле все зажило после курса уфо, а вот щечки как фонарики уже полгода.
16.01.2014
Че едите?
16.01.2014
Знала б на что, исключила. Индейку, кролика, баранину редко, рис, макароны цельнозерновые редко, капусту-цветную, брокколи, редко обычную. Фрукты не ем, изредка зеленое яблоко или грушу конференц печеные.Не знаю, зачем такая диета, если сыпет и при ней. Исключать пробовали по очереди все. Казалось сыпет и на картошку, груши, рис, гречу. Но конкретной реакции ни на что нет. Сыпет циклично два-три дня
17.01.2014
А в макаронах пшеничная мука есть? У нас, например, аллергия на глютен (клейковина пшеницы). На это может ой как сыпать!
19.01.2014
конечно есть.. я вообще убирала на две недели пшеничную муку и все, что из нее, улучшений не увидела. может мало времени.. но это самая жесть, тогда вообще есть нечего, на одних овощах и кашах((( я думала без молочного умру, но вроде живая еще.с мужем уже неполадки, он все ругает меня, что я ем какую-то херню, типа у него аллергии не было на морковку, типа ешь ее. а я ем капусту цветную, он такого не ел никогда, значит это на капусту. не понимает никто из близких, как это тяжело
19.01.2014
Понимаю(( У нас аллергия на молочный белок (я не ем ничего молочного, кисломолочного, телятину, говядину), на глютен (никакой овсянки, манки, изделий из пшеничной и ржаной муки, даже перловки нельзя), на гречку, еще на грушу щеки розовеют... Я уже полтора месяца ем только рис, кукурузную кашу, пшенку, яблоко, банан, брокколи, цв.капусту, зеленую фасоль, индейку и кролика...изредка картошку и репчатый лук. Единственная отдушина - фруктоза в чае...  А аллерген может до месяца присутствовать в организме! Пока не выведешь будет на все подряд сыпать...У нас так было, месяц лечили дерматит, пили сорбенты. После этого хоть стало ясно, на что конкретно есть реакция.
19.01.2014
С сегодня убрала все глютен-содержащие продукты. Ждем((
20.01.2014
Бывает что сыпит на всё. У моего мужа в детстве на всё было, даже на хлеб,, кроме гречки. Ребенок почти год (4 годика) сидел на гречке. Сейчас у сына наследственный дерматит. Я вас ой как понимаю с вашей диетой. А меня благо свекровь понимает как никто другой.
20.01.2014
повезло вам, меня заставляет его кормить, иначе будет голодный и худой.. еще с таким, что ну дай ты ему хоть что-нибудь, смотри голодный! ну-ну, я сама до 10 месяцев только грудь ела, и худобой не отличаюсь.
23.01.2014
кормить аллергенами????? не очень поняла эту фразу.у нас проявилось потому что я смесью докармливала, сейчас только на гв. Аллергены ещё не пробовала себе даже вводить.
25.01.2014
Не явными конечно, но вот зачем ему в 7 месяцев фрукты? Если овощи не ввели еще, каши.
26.01.2014
И меня подстрекают съесть что-нибудь запрещенное. И не объяснить, что нельзя рисковать. И так не понимаю, на что конкретно реакция, так еще мне не хватает рыбы или курицы. Конечно, никто бы из них не смог бы и недели ради дела на диете отсидеть, сразу бы на смесь перевели бы. И аргумент один - все равно твоя диета не помогает. Смотрят на меня как на дуру со своими завихрениями, что не ем то, не ем это. Неужели это важнее здоровья? Посидеть пусть даже год на диете??
26.01.2014
странная женщина!!! и вообще вы мама и вам лучше знать, что нужно и когда вашему ребенку!у меня бабушка хотела чтобы мы прикорм вводили как мне в советское время с 3х месяцев, а когда я вызвала на дом дерматолога и та расписала мне диету и чётко сказала, что прикорм после 6месяцев и только с овощей и каш, то вопросы отпали (ну это же врач, а не я). Да и вопросы отпали, когда у нас стало хуже (фото можете у меня в дневнике посмотреть). Если хотите, то я напишу, что нам прописали. И кст, вы не хотите сдать анализы ребенку на аллергены?
27.01.2014
хочу, вроде и мужа уломала наконец! все ему жалко ребенка колоть в вену, а мучаться расчесами нежалко
27.01.2014
просто когда ты это сам не переживешь (как чешется, как потом зудит и щипет), то вряд ли поймешь как мучаются другие люди, а тем более дети.Терпения вам! Всё будет хорошо и всё это пройдет!
27.01.2014
На что вообще аллергия?
16.01.2014
Аллерголог первая конечно на белок коровьего молока поставила, но ничего молочного уже больше 4 месяцев не ем. Она нам в3.5 месяца настойчиво рекомендовала уходить на гидролизат и срочно вводить прикорм. Заменять мое ядовитое молоко на кабачок из банки! Ладно б от педиатра такое услышать, но от аллерголога..
17.01.2014
Кошмар. Готовьте все пюре сами
17.01.2014
Сама готовлю. В последнее время пытаюсь меньше грузиться и разнообразить рацион тем, что запрещено, и щеки меньше будто раздражены. Быстрее заживает, если и высыпает. В общем решила ждать, со временем у большинства же проходит, и у нас пройдет. Иначе, я замученная, вечно голодная и злая на весь мир, все ноги в синяках, витаминов не хватает, искусственные боюсь пить. В планах море в марте-апреле.
17.01.2014
Молодец! Море хорошо! у нас финансы не позволяют ехать.давай в лс"!и вообще дружить
17.01.2014
Мы пока копим, на хорошее море особо не претендуем, но в египет съездить можем в любое-время. Там правда сухо очень, мы были в апреле с мужем, я высохла нафиг вся там, кожа ужас, хотя обычно проблем с этим нет. По весне особо никуда-бюджетно не поехать, чтоб ипло и купаться. Либо африка, может еще израиль, но это уже дороже. Можно самим, билеты туда-обратно около 10-11 тыс. А там квартиру искать или апартаменты. Чтоб кухня была и готовить самим.. или же ждать лето и ехать в Грецию
17.01.2014
эмолиум эмульсия 2 раза в день. также пробовали локобейз рипеа, и много других. больше всего подошел именно эмолиум
16.01.2014
нам только только поставили диагноз и прописали 2 крема: Судокрем и Cu-Zn Урьяж, и серию Мустелы от атопии. Судокрем мне не понравился, а вот Купрум-Цинк мне нравится, болячечки наши стали по чуть-чуть проходить. На Урьяже написанно, что он восстанавливает эпидермис. (крем не гормональный)
16.01.2014
Нам серия мустелы от атопии очень нравится в качестве ежедневного ухода.
19.01.2014
Увлажнитель воздуха!!!! у кого склеродермия