Девочки, помогите, я запуталась...

Мы в данный момент лежим в больнице, дочке 3 года  на обследовании по АД. Возник диагноз недавно в октябре 2013 года после посещения садика. По всем имуноглобулинам у нас норма, но все равно ставят АД. Сказали, что можно перерасти. А так будет смена обострений и ремиссии. Есть смысл сдать панели. При нормальном igE может быть аллергия пищевая или бытовая. Как только нас будут выписывать, то я все распрошу у врача подробнее. Если хотите, то напишите мне в ЛС через 2 недельки. 
16.04.2014
Спасибо. Может все таки решусь на панели эти...
16.04.2014
ну смотрите, у нас стоит диагноз АД, а общие показатели иммунограммы в норме. по пищевой панели у нас выявилось 4 аллергена с низкими 1-2 классами, но мы далеко не все сдавали продукты. На цельное молоко у нас было IgE по нулям, но аллергия явная мгновенная, сомнений не вызывает. плюс к тому на практике выявленная аллергия на всё красное — овощи, фрукты, ягоды, рыба, а так же на оранжевое (кроме моркови). так что полезным будет сдать пищевую панель. я думаю. и не только пищевую, туда же пыльцу, животных, и тд, раз у вас были подозрения на аллергический ринит. если выявится что-то, вы хотя бы будете точно знать, что следует исключить 100%.насчет садика у нас та же беда, вроде есть у них список чего нельзя давать, но все равно перепадает периодически.ввод запрещенных продуктов обратно — тоже хочу этим заняться, т.к сейчас кожа более-менее, не сказать что чистая, но гораздо лучше чем в обострении.вводите по немногу, буквально начать с ложечки-двух в день, смотрите реакцию. если реакции нет, на след день чуть больше порцию, и так дней 5. если при увеличении порции реакция не появляется, то можно этот продукт давать получается.
16.04.2014
Да, с продуктами так и буду поступать...Единственное на что еще сдали — это эпителий кошки. Там все в норме... Мне хотелось поскорее решить этот вопрос. Сейчас есть возможность из имеющейся в базе крови еще анализы сделать, чтобы ребенка не мучить опять. Но там наверное не на все... А на что лучше даже не знаю...
16.04.2014
ну тут уж с врачом бы решать. мы сдавали те, на которые больше всего подозрение могло быть, из того, что мы едим. 
17.04.2014
я бы сдала пыль-плесень-клещи и все то, что у нас по весне цветет. Из продуктов сдавала бы только то, что ест ребенок или хотите ему давать.
21.04.2014
Пищевые аллергены - анализ из ИАКИ Сдали анализы на аллергены