Прикорм при АД

Добрый день! На ГВ были до 6 месяцев. АД с трех месяцев. Сидела на строгой диете - всё равно имели красные щёчки и сыпь под правой коленкой. В 6 мес по совету аллерголога ГВ постепенно завершила, перейдя на смесь Фрисопеп АС и прикорм одновременно. Начали с каш. Сейчас сыну 8,5 мес! Едим безмолочные каши - рис, греча, кукуруза, овёс, все овощи и фрукты (кроме экзотики), кролика, индейку. Высыпаний нет! До 6 шести месяцев только всевозможными схемами лечения и занимались. Безрезультатно! Только мучила ребёнка ненужной терапией, а себя изнурительными диетами. Желаю вам удачи!
15.06.2016
Я вот купила фрисолеп ас,устала мучить ребенка подскажите схему как вводили смесь ?
15.06.2016
Вводится смесь за 6 дней. Первый день каждое кормление давать по 30 г и докармливать грудью. На второй и последующие дни добавлять по 30 г, то есть: 2 день - 60+грудь 3 день - 90+грудь и т.д. На 6 день даёте только 180 г смеси.
15.06.2016
Спасибо!а ваш малыш хорошо кушал смесь?пишут,что она горьковата и стул после смеси зеленый
16.06.2016
Мы, к счастью, на смесь перешли без проблем. От груди отказался тоже безболезненно. Видимо, потому что в полгода это происходило - ещё мало что понимал. Стул может быть зелёный, но это не обязательно. Вот только запах будет... будьте-нате))) муж открывал окна и выбегал из комнаты, когда происходила замена подгуза)) Сын бастовал один вечер. Отказался пить смесь и заснул голодным. Но этой же ночью и на следующий день ел смесь прекрасно!
16.06.2016
А это точно на еду у вас? Может бытовая аллергия? Вы кожные соскобы сдавали? На паразитов? Жкт проверяли?
21.05.2016
Мы сдали кал на дисбак,в целом инфекционист сказала норма ,остальное не сдавали,педиатр предлагает сдать мое молоко на проверку...
21.05.2016
А что ваше молоко, простите, покажет?
21.05.2016
По мнению педиатра там могут содержаться вещ-ВА ,кот вызывают АД,толкового бы врача найти,прям мучаемся
21.05.2016
Это какие такие вещества? Вам бы прик тесты сдать, а не молоко ваше. Может это не пищевая, а, например, контактная аллергия или еще что-то.
22.05.2016
Я начала вводить тоже в 6 мес. но нас стало очень сильно обсыпать. по совету педиатров и аллергологов не стала вводить прикорм. в итоге после курса креона, начали вводить в 10 мес. теперь жалею, что не начали раньше, вмести с креоном. учитывая что я была на очень жесткой диете, молоко мое было как вода, и ребенок постоянно не добирал вес.
11.05.2016
Мы тоже плохо набираем,пока вес в пределах нормы,но боюсь,что с таким темпом можем и к нижней черте подойти,после введения прикорма вам получше стало?после 10 мес?я имею ввиду проявления АД?что
11.05.2016
Да, нам помог креон, до его применения я не могла даже молюсенькую ложечку рисовой каши ввести. И мы выявили аллерген помимо молока была говядина
11.05.2016
Теперь сыпет только если что о красное съест ну и коровий белок соответственно
11.05.2016
Всем привет! Температура после крапивницы