Роддом

Рожала в Балашихинском Перенатальном, правда по кониракту. Но есть подруги которые там же рожали бесплатно и все ок.
21.03.2016
Уже родила во Фрязиноском, но за информацию спасибо, вдруг когда еще пригодится)))
21.03.2016
Поздравляю!)
22.03.2016
Спасибо!
22.03.2016
Рожала в Москве в роддоме при ГКБ 20, это самый ближний к Щелково по Щелковскому шоссе. Поехала со схватками на такси, без проблем приняли.
15.08.2015
Спасибо! Про Московский роддом даже спрашивать не буду, понятное дело, что небо и земля по сравнению с нашим.Еще про такси тогда вопрос) повезли без проблем? Мне подруга сказала,таксисты в роддом не возят,боятся)
15.08.2015
Мы знакомой таксистке из Щелково позвонили, отвезла без проблем. Заранее у нее интересовались повезет ли, согласилась!
15.08.2015
Очень боялась рожать в местных роддомах, поэтому поехала в Балашиху. Там все таки и эпидуралку делают и реанимация для новорожденных и техника и персонал на высшем уровне. Осталась очень довольна роддомом!
14.08.2015
Вы заранее договаривались или со схватками приехали?
14.08.2015
Планировала ехать со схватками, даже ездила к ним, разведывала сколько ехать и примут ли. Сказали- приедешь со схватками- примем конечно! но так получилось, что я начала уже срок перехаживать и в нашей ЖК меня сплавлять на госпитализацию, попросила у них направление в Балашиху и поехала туда- приняли. Каких либо договоренностей больше или денег не было. Знакомая после меня спустя полгода поехала туда со схватками- тоже приняли без вопросов.
14.08.2015
Вам гинеколог дала направление именно в Балашиху? Мне просто рассказывали, что кроме нашего РД они никуда не дают направление.
15.08.2015
Да, именно в Балашиху.
15.08.2015
Полностью согласна с комментарием, GAlina, что надо попасть на 3й этаж. Потому что про первый этаж действительно отрицательные отзывы. Я своих рожала во Фрязино на 3 эт, первые роды принимала в то еще время просто акушер-гинеколог, а сейчас уже зав родильным отделением, врач без эмоций но внимательная все только по делу. А когда рожала сына, она пришла как заведующая проверить как дела у рожениц, тк я попала в пересменку.А потом она мне еще чистку дела после родов, оба раза видимо из-за особенностей организма, матка не сокращалась, аккуратно внимательно, потому что у меня ладошки пОтом покрывались от страха, вспоминая чистку после первых родов.Мне придраться не к чему было, здание да старое, но внимание персонала от врачей до нянечек, хотя была там одна хамка, в мае 13 года я рожала. Детские медсестры все хорошие, у нас помню носик не дышал у сыночка, разбудила ночью чтобы почистить, все сама сделала и даже плохого слова не сказала.Если решимся на 3, то я только во Фрязино.
14.08.2015
Спасибо за информацию, все больше и больше склоняюсь к этому роддому!
14.08.2015
Тоже оба раза рожала во Фрязино. В первый раз по скорой. Привезли туда, т.к. Щелковский был закрыт. Тогда положили на первом этаже. Рожала без врача с одной акушеркой. Чуть не родила в предродовой! Вообще было ужасно — и роды, и отношение, и сама обстановка первого этажа, и тамошний персонал.Но решила, что просто так сложились обстоятельства (роддом был переполнен, меня последнюю которую приняли в тот день). После этого не приняли прибывшую роженицу, которую повезли в другой роддом и она по дороге родила.Во второй раз опять планировали закрывать щелковский роддом и я, чтобы в этот раз не оказаться в такой же ситуации, решила договориться заранее.Ездила с начало с заведующей беседовала. Думала может контракт заключить! на что она мне сказала — зачем вам это! у вас же есть сертификат, поэтому имеете право рожать где хотите, в том числе и у нас! Но т.к. предвещали закрытие щелковского роддома, а соответственно и наплыв во фрязино, то решила лечь заранее. Взяла у своего педиатра направление на госпитализацию якобы с отеками (за неделю до 39 недель, т.к. сына родила в 39,3 недели). Лежала неделю, сдавала все анализы. И уже говорили, что пора выписываться, т.к показаний нет, и рожать пока не собираюсь. Уговорила врача подержать меня еще чуть-чуть. И родила! Дочь родила ровно в 39 недель. В этот раз лежала на 3 этаже. И одна в трехместной палате (кстати, почему-то резко решили не закрывать щелковский роддом и поэтому наплыва никакого не было). Все было круто! и отношение и сами роды! возле меня была толпа врачей и акушеров и все подсказывали! я уже через три часа бегала по коридору! а в тот раз две недели не могла сидеть!Поэтому вывод один — нужно попасть на третий этаж! :) не знаю уж по какому принципу они распределяют кого на какой этаж..но это небо и земля в прямом смысле этого слова!На третем этаже в основном лежали те кто лежал в паталогии.Если бы выписали, то заведующая говорила, что скорая меня не повезет к ним (повезли бы в щелковский роддом), и мне бы тогда пришлось бы своим ходом.Как-то так! :)
13.08.2015
Во второй раз ничего не платили врачу получается?
13.08.2015
Ни в первый, ни во-второй раз ничего не платила.. Только первый раз положили и рожала можно сказать сама, а во-второй раз и 33 укола, и ктг во время родов, и кислородная маска, и персонала сколько хочешь (одна не оставалась, кто-нибудь да присутствовал).
14.08.2015
ничего себе, такая разница в обеих случаях)))
14.08.2015
Разница всего лишь в этажах :))) как потом уже я узнала на первом этаже для беременных с какими-то отклонениями по здоровью (типа инфекционного отделения). А я и не знала даже! Не чуть плохо не стало! Узнала уже перед выпиской. Когда на УЗИ перед выпиской не собрали нас всех вместе и 1, и 3 этаж вместе! так с 3 этажа были в хороших халатах и ночнушках..вот тут я и почуяла подвох где-то :) Так меня туда положили, т.к. мест не было на 3 этаже (там уже коридоры были забиты) и придрались к тому, что у меня была молочница (не важно, что пролеченная!). Кровати там ужасные были, проваливались до пола. Халаты и ночнушки рваные. Дет.медсестры ужас - с перегаром, с запахом курева, грубые со своим юморком, в пирсинге и тату :) Молока у меня не было три дня, молозиво ребенку не хватало..сын у меня практически не спал, был голодный. Так никто не подсказал, что надо бы докормить и докорм надо было потом выпрашивать у них все время! но это было в 2011 году..может что-то там изменилось..не знаю. Поэтому я решила заранее позаботиться по этому вопросу. Поехала в тот же роддом. Потому что отзывы о нем на сайтах хорошие..и я подумала, что неужели это я такая привереда..надо поехать еще раз проверить, только договориться заранее.. Но нет..это не я оказалась привередой..это просто этажи, как оказалось разные! роды прошли отлично, с ктг и кислородной маской (очень помогало дышать при схватках), медсестры и врач рядом, во время потуг давали указания, как правильно дышать..и я не порвалась! (в отличии от первых родов :( ), после родов долго лежала со льдом, все внимательные (как будто я платно рожала ), комнаты мыли каждый день. зная свою особенность с молоком, то брала смесь и никто не жадничал! персонал в основном хороший (хотя и были некоторые со своими закидонами, но я просто игнорила!). Кстати халаты и ночнушки не рваные! :) Вот такие вот у нас разные истории родов в одном роддоме, но на разных этажах! :) Здоровья Вам и малышкам! и легких родов!
14.08.2015
Какой кошмар про 1 этаж((( Буду теперь знать, что туда ни ногой. Спасибо большое за информацию, поеду туда ближе к родам, буду узнавать, как там и что там)
14.08.2015
Доброе утро! Всех своих детей рожала во Фрязино. Даже в третий раз отказалась от Московского роддома. Все три раза кесарево и отношение, и уход, и квалификация врачей - все на высшем уровне))) из минусов - очень старое здание, но внутри чистота! После третьих родов у меня были проблемы, так нас с малышом не выписывали, пока все не стало в порядке и после родов, в течение 3 месяцев ездила туда на осмотры совершенно бесплатно)))
13.08.2015
Добрый день, Татьяна! Старое здание это не страшно) А вы как-то заранее договаривались с врачом? И как там дела с педиатром? Мне говорили, что его нет, есть приходящий, который там не каждый день.
13.08.2015
Заранее никогда не договаривалась. 2 раза было ЭКС, а в третий раз приехала за неделю, положили в патологию, через неделю сделали КС. Неонатолог на месте каждый день, ночью и в выходные всегда есть дежурный. Главное, что все врачи и акушеры с прекрасной квалификацией и отношением.
13.08.2015
Вас не спрашивали,почему приехали во Фрязино, когда есть свой роддом?
13.08.2015
Спрашивали. Но сейчас, по-моему, у всех есть выбор))))
13.08.2015
А отношение к вам было как к местным роженицам? Я просто в первые роды поехала во Фрязино, меня там завалили этими вопросами, почему не в свой поехала, злющая врач вышла ко мне и в итоге отправили меня обратно, т,к по их словам, у них не было педиатра и достаточного кол-ва акушерок) 
13.08.2015
Не знаю, со мной лежали девочки и из Лосино-Петровского, и из Ивантеевки. Ко всем было одинаковое отношение)
13.08.2015
Спасибо за информацию к размышлению)
13.08.2015
Родители взрослых детей Посоветуйте где заказать тортик