Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Лобня

Как попасть в детский сад...

Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
не имеют права,закон знаю точно есть,даже в комисси сказали,что в группу берут 50 на 50,так что езжайте в конфликтную комиссию и разбирайтесь,может заведующая чего приврала? вы вообще после льготников какая стоите по счету пятая? у вас в садике есть группа с 2- 3 лет,если есть,то тогда они переходят в группу с 3 до 4 лет,а туда тогда ну дай бог человек 6 доберут,тогда да,получается например 3 льготника и 3 нельготника,а вы не попадаете.
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
мы 5-е в очереди! поэтому вполне можно было бы попасть. Ну на дурака она говорит, по телефону общались, говорю давайте встретимся, не отказалась) Это так видимо, может вы сами еще передумаете...
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
а ясельная группа то есть .которая с 2-3 лет? или у вас полностью группа набирается с 3- 4 лет?  
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
нет, группа с 3 лет. ясель то вовсе нет. Моему ребенку правда на тот момент уже 3,8 будет.
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
тогда сто пудов вы должны быть у них в группе,по возрасту вы подходите ,идите и добивайтесь,пригрозите,что будете жаловаться в департамент образования,если она вам откажет,удачи!!!! ничего не бойтесь!!! правда на вашей стороне!
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
вот да, собираю полезную информацию и пойду выкладывать) Откровенное хамство, сразу встали, 5-е и отказывать..
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
ну как у вас дела с садиком? взяли?
0
25.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
Ну пока нет, наша очередь с 5 уже на 2 сдвинулась, но порядки устанавливают органы самоуправления, заведующая сама мне все документы показала, по Лобне не прописано ограничений по льготникам и очередниками. Но женщина адекватная, приятная и обещала при первой же возможности нас включить, ей льготники в слишком большом количестве самой не упали. В апреле списки будут.
0
25.02.2011
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
ну дай бог чтобы все у вас получилось!!!!!!!!! удачи!!!!!!
0
25.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
спасибо большое!
0
27.02.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Мне в ОСИП сказали, что льготников в группе может быть не более 50%. На сайте Информационный портал Департамента образования Москвы в приложении к приказу, четко написано, пункт 5.6. Количество мест в учреждении, предоставленных для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в учреждение, не может превышать количество мест в учреждении, предоставленных для детей, не имеющих таких прав.
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
Да, спасибо! Это по Москве, постараюсь по нашему городу или моск обл. найти похожий документ и с ним пойду встречаться с ней.
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
на лапу просят, или уже взяли... у нас  путевка в детсад по своей очереди стоит 40 тыс...
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
Может и просит конечно... Правда туда тоже нельзя придти и дать, только через знакомых. Пойду еще пока так требовать справедливости.
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
если город большой - можно попробовать и взятку ать - но до этого предупредить спецслужбы - но это конечно в том случае, что ничего другого сделать нельзя... у меня вот например руки чешутся всех наших начальников поснимать, ведь все знают о постоянных нарушениях закона и молчат - им здесь еще жить
0
17.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Не имеют права, ниже ссылку дали уже. Скорее всего заведующая сама не особо компетентна, или надеется на дурака сработать.
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
я пока по телефону общалась. На дурака явно... Типа кто в сад хочет, будет за это бороться)
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 27 лет) Москва
но вам в этом году однозначно должны место дать,даже если не в этот сад,я бы на вашем месте съездила в конфликтную комиссию и поругалась,сколько лет вы уже стоите на очереди?
0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Лобня
я с ней еще не встречалась, по телефону только. Пойду в понедельник лично еще общаться. У нас не совсем очередь ,у нас кто родился в 2008 году в сад идет в 2011. Мы родились в январе и записались спустя месяц. В очереди 5-е по тому году.
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Петрозаводск
у нас группа вся льготная.Наверное имееют
0
17.02.2011
Совсем запуталась,нуждаюсь в информации перевод из цао в сзао- отказ!

Похожие записи