Девочки, думаю в этом вопросе многие компетентны уже. Мы в этом сентябре должны как-бы пойти в сад. Сначала набирают у нас льготников, потом детей из общего списка 2008г.р. Мы в списке 5! Заведующая говорит из общего списка уже ни одного ребенка не берут, группа льготников уже набралась. Вот вопрос ,а имеют они право? Ну, например, не должны ли взять половину льготников и половину детей простых... Регламентируется это где-нить в законах?
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Лобня
Как попасть в детский сад...
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
не имеют права,закон знаю точно есть,даже в комисси сказали,что в группу берут 50 на 50,так что езжайте в конфликтную комиссию и разбирайтесь,может заведующая чего приврала? вы вообще после льготников какая стоите по счету пятая? у вас в садике есть группа с 2- 3 лет,если есть,то тогда они переходят в группу с 3 до 4 лет,а туда тогда ну дай бог человек 6 доберут,тогда да,получается например 3 льготника и 3 нельготника,а вы не попадаете.
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
мы 5-е в очереди! поэтому вполне можно было бы попасть. Ну на дурака она говорит, по телефону общались, говорю давайте встретимся, не отказалась) Это так видимо, может вы сами еще передумаете...
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
а ясельная группа то есть .которая с 2-3 лет? или у вас полностью группа набирается с 3- 4 лет?
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
нет, группа с 3 лет. ясель то вовсе нет. Моему ребенку правда на тот момент уже 3,8 будет.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
тогда сто пудов вы должны быть у них в группе,по возрасту вы подходите ,идите и добивайтесь,пригрозите,что будете жаловаться в департамент образования,если она вам откажет,удачи!!!! ничего не бойтесь!!! правда на вашей стороне!
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
вот да, собираю полезную информацию и пойду выкладывать) Откровенное хамство, сразу встали, 5-е и отказывать..
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
ну как у вас дела с садиком? взяли?
0
25.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
Ну пока нет, наша очередь с 5 уже на 2 сдвинулась, но порядки устанавливают органы самоуправления, заведующая сама мне все документы показала, по Лобне не прописано ограничений по льготникам и очередниками. Но женщина адекватная, приятная и обещала при первой же возможности нас включить, ей льготники в слишком большом количестве самой не упали. В апреле списки будут.
0
25.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
ну дай бог чтобы все у вас получилось!!!!!!!!! удачи!!!!!!
0
25.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Мне в ОСИП сказали, что льготников в группе может быть не более 50%. На сайте Информационный портал Департамента образования Москвы в приложении к приказу, четко написано, пункт 5.6. Количество мест в учреждении, предоставленных для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в учреждение, не может превышать количество мест в учреждении, предоставленных для детей, не имеющих таких прав.
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
Да, спасибо! Это по Москве, постараюсь по нашему городу или моск обл. найти похожий документ и с ним пойду встречаться с ней.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
на лапу просят, или уже взяли... у нас путевка в детсад по своей очереди стоит 40 тыс...
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
Может и просит конечно... Правда туда тоже нельзя придти и дать, только через знакомых. Пойду еще пока так требовать справедливости.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
если город большой - можно попробовать и взятку ать - но до этого предупредить спецслужбы - но это конечно в том случае, что ничего другого сделать нельзя... у меня вот например руки чешутся всех наших начальников поснимать, ведь все знают о постоянных нарушениях закона и молчат - им здесь еще жить
0
17.02.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Не имеют права, ниже ссылку дали уже. Скорее всего заведующая сама не особо компетентна, или надеется на дурака сработать.
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
я пока по телефону общалась. На дурака явно... Типа кто в сад хочет, будет за это бороться)
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 27 лет)
Москва
но вам в этом году однозначно должны место дать,даже если не в этот сад,я бы на вашем месте съездила в конфликтную комиссию и поругалась,сколько лет вы уже стоите на очереди?
0
17.02.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Лобня
я с ней еще не встречалась, по телефону только. Пойду в понедельник лично еще общаться. У нас не совсем очередь ,у нас кто родился в 2008 году в сад идет в 2011. Мы родились в январе и записались спустя месяц. В очереди 5-е по тому году.
0
17.02.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Петрозаводск
у нас группа вся льготная.Наверное имееют
0
17.02.2011
Ответить