Как обстоят дела по СЗАО (Северное и Южное Тушино)? Нужен совет!

Люд! ну как у вас дела? ездила  куда?
25.02.2011
Привет! В четверг еще раз сходила в ОСИП. Я прямо в лоб спросила где наша путевка и почему нам не звонят и не информируют (как мне обещали в январе)?Сначала тетка, которая меня принимала играла в полное равнодушие. Сказала, что я пришла слишком рано, списки по комплектации еще не готовы якобы только в начале марта они будут делать выверку. "Приходите в конце марта у нас уже будут списки, раньше я вам ничего сказать не смогу а вообще вы у меня очень далеко стоите" - сказала она мне. После этого я понимаю, что это повторение прошлого года (когда в апреле уже все было распределено), и в этом году мы снова пролетаем! У меня почти истерика началась - голос на крик стал срываться. Сказала что пойду жаловаться во все вышестоящие инстанции...Ну и она начала меня успокаивать, что рано еще паниковать, зачем сразу жаловаться может кто нибудь переехал или откажется от сада (нормально?!), и сделала пометочку напротив нашей фамилии (якобы будет иметь нас ввиду). В общем я в прямом смысле выторговала, что приду к ней 10 марта (вместо конца марта). Но конечно на этом я не буду останавливаться! В тот же день позвонила в окружное управление (хотела узнать когда Емельянова принимает) как оказалось она уволилась и весто нее другой человек (хотя об этом нигде не сообщается). Я кстати попала на горячую линию управления, в общем меня выслушали, записали мои данные, суть проблемы и пообещали разобраться. Но в любом случае на сл.неделе пойду на прием к специалисту в конфл.комиссию а затем и к Ермоловой. Не поможет - пойду выше, вплоть до мэра! Посмотрим чья возьмет...
25.02.2011
вот молодец,с ними так и надо,а то вешают лапшу нам постоянно,ни чего не известно,все им уже известно и списки есть наверняка,напиши как съездиешь?!!
26.02.2011
вообще конечно беспредел полный,срочно обратитесь(ЕЗЖАЙТЕ Т.Е САМИ) в конфликтную комиссию по вашему району(информация есть на сайте,где вы смотрите свою элетронную очередь,там в разделе-КОНТАКТЫ найдете) поругайтесь с ними ,если там не решат ваш вопорос,то идите в свое окружное управление департамента образования по СЗАО(так и наберите в поисковике) ,иначе пролетите опять,или предложат вам сад в другом месте,где останутся места,ВООБЩЕ 2008 ГОД ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКОМПЛЕКТОВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ПРЕДЛОЖИТЬ МЕСТО ПРЯМО СЕЙЧАС,А НЕ С СЕНТЯБРЯ! Конечно вам еще в том году надо было писать письмо в департамент образования,сразу бы место нашли,может и не в ваш садик,но вы вседа могли бы потом перевестись,это проще,чем получить место!
23.02.2011
я вам немножко не так написала ,короче сразу обращайтесь в окружное управление департамента образования СЗАО,ответственное за работу конфликтной комиссии(можете набрать в поисковике),к главному специалисту
23.02.2011
Ага, т.е. в конфликтную комиссию уже обращаться не нужно? а то я уже завтра туда звонить собралась (на сайте только их тел.указан). А в окр.управление лучше лично на прием к специалисту попасть или написать письмо в эл. приемную (увидела у них на сайте)? Вы думаете они действительно могут помочь? 
23.02.2011
самой ехать к главному специалисту,у вас Емельянова помоему главная в окр управлении,ответственная за конфликтную комиссию,письмо писать бестолку,лично к ней и поругаться,пригрозить что напишите письмо в департамент образования
23.02.2011
Да, Емельянова за конфликтную комиссию. А Ермолова М.А.  нач. дошкольного отдела в СЗАО. Я правильно поняла, что они принимают в одном здании (на Октябрьском поле)?
23.02.2011
я вообще из ЮЗАО,просто тоже разъезжаю сейчас по комиссиям,чтобы не пролететь,вроде да, у вас на октябрьском поле,я посмотрела в нэте! вот сначала к Емельяновой идите,потом если чо к Ермоловой! напишите плиз о результатах похода,переживаю за вас!!
24.02.2011
Я из сзао, наша комиссия в Митино... получили без проблем...
23.02.2011
А вас как уведомили о путевке? Позвонили на тел. или по электронке известили? Путевка уже на руках? В тот сад в который вы хотели?
23.02.2011
В бумажке, которую получили при записи маленького сына в сад - написано. что путевки с 1 марта по 31мая раздаются. Меня девченки потянули туда раньше... Народу мало. Приехали, заполнили анкету - по какому, дескать, вопросу явились? По вопросу проверки очереди) Есть места. Не факт, что дадут в сад, который в приоритете у тебя стоит, но у нас даже речь не шла о том, что вообще не дадут... хотя на их сайте мы 45 в очереди!.. Раз - и дали. Подруга выходила на работу (сзао тоже), пришла - в ноги упала. Жрать нечего, ре 1.6,работы у мужа нет, надо работать! В сады, куда записаны - мест нет. Вот подальше сад - возьмете? Конечно, куда деваться! Дали. Она все равно щастлива. Другую мутыжили, что тоже в 1.6 отдавала - даже справку о зп мужа спрашивали! Крови попили, ходила к ним несколько раз, но - в итоге в саду... короче, в сад мы записаны, но путевок теперь не дают, в компе все. Записали и скинули списки заведующим в сад. На почту придет извещение потом, говорят, но  я не дергаюсь, сад рядом, мы там в ципре, зав. видим часто, можем уточнять... Мож у вас более напряжная ситуация с садиками?..  Мне многие говорили - ходи постоянно, ходи пораньше, мелькай, уточняй... А получилось нормально так...
23.02.2011
По логике вещей...про списки... Ответ из ОСИП про списки...