Домашний детский сад. Нужно ли...?

Олеся, очень заинтересованы в домашнем детском саду в Измайлово. Если откроетесь сообщите.
15.08.2011
с радостью, просто ещё не открылись...  
20.08.2011
Олеся, так вы открылсь? с удовольствием бы пошли к Вам!  
15.08.2011
пока ещё не открылись, есть некоторые доработки которые хотелось бы доделать, в Москве буду к сожалению в середине сентябре, если Вы всё ещё будете заинтересованы, сообщу. Рады будем вам!
20.08.2011
сообщите если не сложно. вот мой номер 915 215 66 23 или номер мужа 916 819 43 76.
20.08.2011
Отдала бы,тем более вы в измайлово,а там бооольшая проблема с домашними детскими садами,столкнулась с этим сама,много садов на севере,юге,а у нас в вао ничего подходящего нет.
14.05.2011
Спасибо за ответ, как откроемся дадим знать и кто знает может и вы к нам придётеimage
19.05.2011
Чувствуется, что вы заранее серьезно и ответственно подходите к этому вопросу! Я бы отдала, искала в свое время для старшей дочки, но домашний садик меня не только разочаровал, но и напугал - когда я предложила маме-хозяйке садика заключить договор, она сказала "ну вы же понимаете, что он вас ни от чего не спасет, если что случится". На этот моменте мы с ней простились. Живем в Измайлово и я очень заинтересовалась вашим предложением. Правда, старшей моей будет 6, а младшей только годик, но душой мы с вами :) Забронируйте нам местечко на 2012 :) Старшая ходит в один из лучших садов нашего района 2280 - как раз с бассейном :) - очень средненько, очень большие группы, болеет практически постоянно, хотя до детского сада болела 2 раза в жизни. Поэтому меня очень интересуют альтернативные варианты. В плане совета - зря вы объявляете, что строго до 5 лет, куда потом родителям этих детей девать? Ведь самое время домашним деткам учиться общаться со сверстниками и готовиться к школе.
19.04.2011
Живем в Измайлово. Отдала бы, если бы была приемлемая цена и хорошие условия для ребенка. А где Вы хотите территориально открыть сад?
08.04.2011
Я собираюсь отдать сына в домашний сад. Только я в ЮЗАО. Нашла один с 1,5, вот присмотрюсь, если понравится, с сентября ходить будем.
28.03.2011
Здравствуйте. А сколько платить будете, и какие там условия?
29.03.2011
Оплата 18 т. в месяц + 10 т. вступительный. Квартира в новом доме 3 комнаты(спальня, игровая, столовая), няня, повар, воспитатель. Смотрела видео с утренников. детки поют, танцуют, воспитатель на пианино аккомпанирует)) Теперь пойду смотретьimage
29.03.2011
Удачиimage
29.03.2011
Еще как нужно! В ВАО вообще с садами дефицит!
14.03.2011
будем работать в этом направлении.image
14.03.2011
ну как вы открылись? и еще вопрос. а регистрировать вы его как то будете официально?договор? проверки санэпид станции?? как это все хозяйство существовать будет. не считая наличия квартиры . игрушек, воспитателя и повара...????
16.09.2011
а мы как раз в такой ходим.Я считаю это лучше для ребенка,домашняя обстановка,нет стрессов как в муницпальных садах,небольшие группы=меньше болезней.
05.03.2011
Спасибо. Скажите, а сколько деток ходит и какова оплата?
05.03.2011
Напишите,пожалуйста,в личку, где он находится? Мы пролетели с государственным, а на работу выходить надо... вот и мучаемся,куда ребенка определить...
14.03.2011
Смотря как всё организовано.Я была в одном домашнем садике-не понравилось.
05.03.2011
хочу всё с любовь конечно, так как для своего ребёнка, и краватки отдельные и горшки и полотенца, и готовить не рыбные палочки и селёдка, как в наших садах, а обговорённое с родителями меню. 
05.03.2011
Это всё естесственно-отдельные горшки,кроватки и полотенца.А вот организация сама?Сколько воспитателей одновременно?Какой график?Какое помещение с каким ремонтом,полами,окнами?Какой возраст детей?Как производится оплата?Как проводятся прогулки? и прочее-прочее.
05.03.2011
По поводу ремонта естественно в игровой ковралин на пол, (игровая комната 25 м) пару столиков и стульчиков под разные возраста. Группа разновозрастная, но не больше 6 человек. Деток брать от 2,5 до 5. Воспитатель один в первую смену и другой во вторую, плюс няня. (так же как и в обычном саду, только там один воспитатель на 25 человек). На прогулку выходят двое взрослых.  Оплата два раза в месяц. Два раза в неделю приходит дипломированный педагог по детской хореографии. И многое другое, задумки есть, вот думаю об их воплощении.
06.03.2011
Вам ещё надо рентабельность просчитать,потому что в такие садики кто-то водит как в обычный-на 5 дней,а кто-то не каждый,а только когда деть некуда.Если брать плату подневно так сказать-нерентабельно,есть каникулы,болезни и прочее,а если фиксированно в месяц,то не все согласятся. Мне не нравятся разновозрастные дети,если бы 3-4,а то 2-5-это же небо и земля,чему там пятилетка научится с мелюзгой?
06.03.2011
Спасибо за советы и понимание.image Всё учту, если всё таки решусь на открытие. Так что над вашими советами буду задумываться, это же у меня пока только наброски.
07.03.2011
а простите в каком детском саду вы видели чтобы кормили рыбными палочками и селёдкой??? у меня мама 30 лет работает в саду, работала и в старых садиках и в новых (какие сейчас делают, с бассейнами), так вот везде сбалансированное питание, всегда качественное (конечно разница между дой 20 лет назад и сейчас огромная). А сейчас в таких садах кормят очень вкусно, включая разнообразные фрукты (ежедневно) и кислородные коктейли.
05.03.2011
Не могу с вами не согласиться, но есть одно «но» не все дети у нас, к сожалению, попадают в такие сады с кислородными коктейлями и бассейном. Большинство ещё ходят в те сады, где нет даже пластиковых окон, и по началу зимы родители по старинке приходят и заклеивают окна в группе. А ещё в ясельной группе по 27 человек, а шкафчиков и кроваток всего 25. Кто не попал, уж извините, будете делиться. По поводу рыбных палочек, а вы поинтересуйтесь и не в садах с бассейном, а так в обычных. И это я вам не про садик, где то в Подмосковье рассказываю, а про наш столичный. И если вы мне подскажете, как можно попасть в такой садик с бассейном и кислородными коктейлями, с группой максимум 15 человек, да ещё на муниципальной основе и без взяток. Тогда я готова во всём признать своё поражение и отказаться от своей задумки. Вот только боюсь, что нет у вас такого предложения и большинство родителей как стояли, так и стоят в очереди, и группы у нас все переполнены, от 25 деток и больше. Рада я за вас вам повезло с таким садиком, а вот многим, к сожалению нет.
06.03.2011
Ну во первых такой сад (с бассейном и т.д.) попасть можно так же как и в обычный, путём очереди, т.к. лично знаю тех людей которые туда попали именно так, без взяток и т.д. Потому что это не частный сад.  Дальше, видела я не один сад старого типа, но в скольких садах я была (а была я во многих), ни разу не видела такого чтобы 27 человек и 25 кроватей, а если вдруг это и происходит, то тут уж вопрос к заведущей, почему она это допускает.Про питание, даже 15 лет назад я не видела чтобы кормили палочками, всегда были рыбные котлетки на пару (кстати жутко вкусные), и это питание всех садов. Может быть вы рассказываете про какой-то конкретный сад, я не знаю, но я говорю именно про московские сады. И к слову, на данный момент практически не осталось садиков со старыми окнами. И мы идём в обычный сад, без бассейна и т.д.
06.03.2011
я вам тоже про московские сады, я рада что у вас такой хороший опыт, дай бог каждому. Даже если и стоят пластиковые окна во всех садах то их открывать бояться потому что выпадают. Иногда не всё золото что блестит, и ещё есть кухня изнутри, а не только блеск с наружи и поверте мне никто вам о том что за кулисами не расскажет.
06.03.2011
ну конечно нет, согласна, я же тоже далеко не все сады знаю "в лицо", многие, но не все.
06.03.2011
я раньше тоже многое не знала, пока не пошла учиться на дошкольного педагога и не попала на вечернее отделение, а там учаться в основном "девочки" которые по 20 лет в садах проработали просто у них образования не было специального педагогического, а теперь по менестерству образования они все должны иметь пед. И когда с людьми пообщаешсь поверте мне многое можно узнать.
06.03.2011
согласна конечно
06.03.2011
Сама работаю в московском саду (сейчас в декрете) - и рыбные палочки, и селёдка, и котлетки на пару, и кислородные коктейли, и бассейн  - всё есть)))) А если повар никудышный - есть вообще нереально было =( 
26.04.2011
В защиту автора-она права.В московских садах кормят плохо,заботятся не о здоровой пище,а о том что бы она по цене в рамки влезла,кто тэндер выиграл на поставки продуктов,тот и считает расходы и прибыли.Раньше такого не было.Одно то что в один обед детям дают рыбный суп и пельмени о многом говорит,вечером дети кто блюёт извините,кто на горшке сидит.И хлопья сухие вместо каши и растишки и напитки сомнительных качеств вместо сока-это будни наших детей.Если ваш ребенок пойдёт в среднюю группу-вы в этом убедитесь.А ваша малышка в яслях?Там говорят растворимые каши даютimage
06.03.2011
нет, мы в ясли не попали, теперь сразу в сад
07.03.2011
Спасибо, а то уж было начала себя чувствовать, врушкой. По поводу питания, это то я и пыталась обьяснит Катерине. Просто пока они ещё не пошли в садик тесно с этим не столкнулись. А мы да ходим в младшую группу, нет каши в нашем саду слава богу нормальные дают.
07.03.2011
нет, я бы не отдала, потому что сразу есть на мой взгляд 2 минуса: отсутствие медицинского работника (не дай бог что), и прогулки... как правило они происходят во дворе, да пусть он огорожен со всех сторон, но двор есть двор, машина выедет, собака подбежит и т.д.... только из-за этого я против.
05.03.2011
ваше мнение понятно, даже если будет приходить мед. работник по звонку, а у самой у меня законченные курсы по оказанию первой мед. помощи. И если на двоих взрослых приходится по три малыша, я думаю что на прогулки можно так гулять, а потом я же понимаю колосальность всей ответственности. У меня мама живёт в штатах и там у неё свой дет. садик, справляется сама и без мед. работника, работают, там все такие частные дет. сады. Вот как то так:))
05.03.2011
ну в штатах и отношение другое, а учитывая особенность наших дворов и наших людей..... я бы не стала водить, не в обиду вам конечно)))
05.03.2011
Да мы же тут без обид просто обсуждаем, у каждого своё мнение. Просто в наших муниципальных садах тоже отношение не всегда на высшем уровне. Поэтому тут как бы не оргумент в отношении, не могу принять...
06.03.2011
А вот насчёт прогулки - согласна полностью - сама наблюдаю за одним домашним д/с. На обыной площадке, без охраны,песочница не пойми в чём =(  В садике всё же удобнее и безопаснее.
26.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сад, организационное... как всё происходит