Войти

Оформление мед карты в садик...

Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

дали 2 направления на анализ кала (+энтеробоз), кровь и мочу

еще логопед, стоматолог, ЭКГ

а для начала к педиатру за картой для ДС

 

0
23.03.2011
ЛёЛя
Оля, 16 лет 11 месяцевАрсений, 14 лет 5 месяцев Москва
еще психолог,дерматолог
0
23.03.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
этих мы не проходили.
0
23.03.2011
ЛёЛя
Оля, 16 лет 11 месяцевАрсений, 14 лет 5 месяцев Москва
нам сказали что надо. у нас все их проходят
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
ого! ) в общем ясно, будем уточнять что в нашей скажут )
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
логопед в таком возрасте? хм..... ясненько.... спасибки )
0
23.03.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

я тоже удивилась.

Но оказалось, там уже есть, что оценивать :)

Там пока не речь, а развитие смотрят: понимает ли, что от него хотят, что говорит.

0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
аааа, ясно, а я уж испугалась ))) а то у нас с речью мягко говоря... никак )
0
23.03.2011
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва

А что по поводу прививок?

0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
а у нас все по плану, так что за это я как раз не волнуюсь )))
0
23.03.2011
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Сколько вы уже сделали?
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
Ян, ну я их не считаю, честно говоря..... ну вот последняя была корь-краснуха-паротит в год по-моему.... теперь вот 15 мая .... в общем все по плану )
0
23.03.2011
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Просто мы только 3 сделали, поэтому я у тебя спрашиваю,  сколько их должно быть в нашем возрасте.
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
аааа...ну больше трех....  набери в яндексе плановые прививки.... там табличка такая...  если хочешь - могу посмотреть по нашей книжке прививок )
0
23.03.2011
Яна
Даниил, 16 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 8 месяцев Москва
Спасибо, я сейчас посмотрю, если не найду,то у тебя спрошу)
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

ну вот я посмотрела, если я ниче не путаю то:

- три тройных вот этих (АКДС по-моему это называется - полиомелит, коклюш....)

- три против гепатита

- корь-краснуха-паротит - 1

- и манту...

0
23.03.2011
Люся
Александра, 17 лет 11 месяцев Москва
Маш, когда Саню в сад отдавала - столкнулась с тем. что в каждом районе свои требования. Вот многие из подруг ЭКГ, к примеру делали, логопеда проходили, психолога, а нам не надо было. Зато обязательно надо было отметку из кабинета здорового ребенка. Тебе надо в своей поликлинике уточнить. Но анализы обязательно:Кал, мочу, кровь, мазок из попки  на энтеробиоз.
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва

оо, спасибо.. значит все-таки лучше у завед садиком уточнить...... ) чтоб уж наверняка....

потому что там еще такая история: в поликлинике говорят что есть спец-ты (стоматолог например) которых надо только с двух лет проходить...... в общем наверное самая достоверная инфа в садике - это же для них - значит на до ИХ требования учитывать )))

спасибки )

0
23.03.2011
Маришка
Любимка, 17 лет 8 месяцев Москва
мы ЭКГ не делали и у психолога не были, мочу, кровь, кал и мазок на яйца глист и остальных выше и нижеперечисленных специалистов проходили.
0
23.03.2011
Мария
Фёдор Алексеевич, 16 лет 7 месяцев Москва
ясно, значит действительно от поликлиники зависит )
0
23.03.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
лучше всего спросить у медсестры в саду, т.к каждый сад выдвигает свои требования, например в большинстве садов за 10 дней до первого посещения(в августе) надо энтеробиоз и яйцеглист сдавать, а в наш сад было не нужно-просто справка...так и с врачами-где то обязательно экг, логопед, а где то не нужно этого...
0
23.03.2011
Нам сказали сдать все анализы - мочу, кровь, кал, еще на глисты и соскоб, пройти хиругра-ортопеда, невролога, ЛОРа, стоматолога, окулиста и еще  ЭКГ... Вроде все )))
Вот  на следующей неделе пойдем всех проходить))
0
23.03.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Самая достоверная инфа в поликлинике у педиатра.Она и карту оформляет и говорит что надо делать и куда идти.Энтеробиоз и яйцеглист сдавать не больше чем за месяц до выхода в сад.

0
23.03.2011
Адрес комиссии ВАО эл. очередь в дет. сад

Похожие записи