Шок: Нянечка ижевского детсада помыла ребенка кипятком

Я тоже вчера это по ТВ видела. Ужас...нет слов....Выход один - придется детскады оснащать видеокамерами. Это только для того чтоб доказать, что именно нянечка обожгла малыша, а не он сам. Еще раз УЖАС
01.04.2011
Даже если малыш получил травму самостоятельно, отвечают за это взрослые люди - работники детсада.
18.06.2011
Я по телеку видела этот сюжет. Просто ужас какой-то. Мама мальчика какая-то слишком спокойная. На месте мамы я бы лично с этой нянечкой разобралась, а еще лучше,чтоб этим папа занялся.
01.04.2011
Вот тварь, так тварь...у меня прям руки чешутся как-нибудь отомстить за этого малыша...маленький...ГосподиНичего - ее Бог накажет
31.03.2011
Богу надо помогать!
31.03.2011
нет слов, бедный малыш. А дальше может быть еще хуже, нам воспитатели из ГКП говорят,что в связи с уплотнениями групп, и вообще реформой детсадовского образования со снижением зарплат воспитателям многие из садов хотят уходить. А кто придет на их место? Придется брать абы кого, лишь бы были((
31.03.2011
А я вот не понимаю при чем тут заведующая??? У нас во всех гос.учреждениях всегда все покрывается только потому, что наказывают в первую очередь руководителя. А за что? И не надо говорить о рыбе, которая гниет с головы. Это заведующая ребенка подмыла кипятком? Или она плохо следила за совим персоналом и лишний раз им не напомнила, что надо проверять температуру воды, прежде чем ребенка мыть? Наказание должен нести именно провинившийся. А так получается, что виноват подчиненный, но его начальник, прикрывая свою задницу, всегды пытается замять конфликт. И все! В  большинстве случаев все сходит на нет. Поэтому у нас и в армии, и в милиции, и в больницах и т.д. везде бардак!
31.03.2011
Да, да и еще раз да. ДОЛЖНА была следить за своим персоналом и не сравнивайте милицию и Д/С. В саду все на виду. Говорю вам это как воспитатель в прошлом. я 11 лет отработала с детьми. В нашем Д/С зав-я не вылезала из групп, проверяла как деток кормят, одевают, как проводят занятия и тп и на совещания и проч. свои обязанности  ее хватало. Заведующя виновата, что просила замять ситуацию, а надо было всеми возможными и не возможными способами помогать семье!!! Это ее главная вина! И какой же она начальник, если не отвечает за действия своего персонала! не верю. что на эту тварь не было ни одной жалобы! и вот результат! только уж очень страшный!!!!  
31.03.2011
А что должна была сделать заведующая, чтобы предупредить эту ситуацию? Вот что?  Семье помочь надо было, не спорю, и извинится, и молить о прощении . Если бы над заведующей не висело увольнение , она бы первая выгнала нянечку и выдала бы ей волчий билет, чтобы она впредь близко к детям не подходила. 
31.03.2011
Я еще раз говорю, наверняка уже были жалобы на эту... вот и надо было увольнять причем не по соглашению сторон, а как проф непригодную!!!!чтобы и близко к детям не могла подойти!!! Вот и предупредила бы ситуацию!!! а так эта тварина и в дальнейшем сможет устроится к детям, если захочет.
31.03.2011
Знаете, когда у меня доча в садик ходила, произошел такой случай. она с любимым мальчиком шалили, собираясь на вечернюю прогулку- дошалились, моя шарахнулась об банкетку (сама виновата вобщем-то), в итоге ударилась так, что порвала кожицу во рту , ее чувствуешь если провести языком между зубами и верхней губой (ну не знаю как она правильно наз-ся) так вот к моему приходу вокруг нее уже суетились мед сестра и воспитатель и на пороге меня встречала с валерьянкой заведующая. по ее настоянию мы поехали в стоматологическую поликлиннику, причем нам пытались вызвать такси. я еле отговорилась, тк поликлинника в нескольких остановках. когда мы появились на пороге поликлинники, нас уже ждали. оказывается зав-я уже и туда отзвонилась. слава богу все обошлось, выписали нам какую-то полоскалку и сказали, что все и так заживает. а уж извинений мы наслушались море, что они за моей егозой не усмотрели. даже неудобно было. Правда было это в советские времена 15 лет назад. а тут маме даже вызвать скорую не дали, сказали, что у нее есть сотовый вот пусть с него и звонит!!! а уж о том, что не могла эта тварь не заметила, что идет кипяток, да и не за секунду ребенок ТАКОЙ ожег получил. да и в дальнейшем ребенка одели в колготки, не обращая внимания на его крики от боли и якобы не видели. что он обжегся!!!! ребенок ревел ТРИ часа до прихода мамы, на это тоже ни кто внимания не обратил. и еще я не понимаю где была все это время воспитательница?!
31.03.2011
вряд ли зав-я была в этот момент в группе. Нянечка и воспитательница - изверги. Мне очень жаль мальчонку
01.04.2011
я плакала((((бедный малыш...
31.03.2011
вот, блин, я б эту нянечку самолично растерзала...бедный ребенок
31.03.2011
Вот, вот. Без слез смотреть нельзя! Закрылась в ванне и плакала от бессилья перед таким ситуациями! слава богу малыш поправился!!!!
31.03.2011
ужасно все это
31.03.2011
Да уж, вот вроде раньше такого не было (не сочтите меня старушкой на лавочке, вздыхающей о прошлом) даже не знаю с чем это связано или проверяли строже или с человеческими качествами получше было или еще что... я считаю, что надо до предела ужесточать наказание за преступления в отношении детей!!!!
31.03.2011
Москва, ЦАО, Таганка - часть 3 Вопросы по поводу оформления в детский садик