"ОТБЫВАНИЕ" В САДУ!!!

Алиночка, расскажите плиз как у вас дела дальше идут в смысле адаптации? Просто то что вы описали оч на моего сейчас похоже, вот интересуюсь по этому.
07.06.2011
тьфу-тьфу!ситуация изменилась!кушал конечно плохо,да и дома также ест!но начал оставаться на сон,понемногу играет с детками и даже стал брать игрушки из дома! если не секрет,кого ждете?
08.06.2011
cпасибо за ответ, мы сегодня неделю ровно ходим, вот на сон оставила сегодня второй день, сразу после забираю, но в саду всё ещё не освоится никак... ждём....эээээээм....у нас пока интрига! ))) не известно
08.06.2011
Алина, Вы про меня в детстве пишете) Я ходила за нянечкой и целыми днями ныла " Мама едя" (мама едит). За то потом, так любила д/с, за мной приходили, а я сидела пока последнего человека не заберут из сада. И дочка точно также в сад ходила.
06.04.2011
спасибо,вы меня немного успокоили!
07.04.2011
Пусть воспитатели на себя берут ситуацию. Они там вообще то для этого и существуют! Алин не слушайте при всем уважении, но советы типа "забери на год" это бред! Если конечно мое мнение интересно, то мне кажется что вы затянули с адаптацией... Три недели до обеда у вас просто железные нервы! Конечно мамы бывают разные...некоторые очень болезненно реагируют если малыш плачет, не ест и т.д. Я думаю в этом случае нужно поговорить с ребенком как со взрослым и сказать, что маме нужно отлучиться а тебя ждут детки, не взял игрушек возьмите сами, + постоянная связь с воспитками не ест?!, так - голод не тетка как известно, значит поужинает с аппетитом. Не подумайте мне тоже очень жалко детских слез, но бесят воспитки которые звонят и говорят ребеночек ничего не ест ребеночек, сидит один приходите заберите. Вот решите для себя что неделю водите как все плачет не ест и т.д.,ну за неделю ничего страшного не случится, в конце концов это не концлагерь это ДС. А воспитателям скажите что будете поддерживать связь но не заберете. Он привыкнет, поверьте и кушать станет и скучать еще за садом будет.
06.04.2011
я нормально реагирую на детские слезы,просто обидно,что не могу своими разговорами с ним повлиять на его еду в ДС!пробывала разные подходы!буду ждать!время лечит!
06.04.2011
согласна.Мы ходили в сад почти месяц до обеда!,потом болели.потом ни с того ни с сего стали реветь когда мама уходит(хотя изначально было все ок!),а теперь плюнула на все......оставила с пн.на сон(не спал),ну и что? на сл.день дольше всех проспал,а сег,снова 40мин.согласна с девушкой ....время...привыкнет,а если все так близко к сердцу принимать,то проще дома сидеть и в сад не водить....
06.04.2011
Я думаю что должен привыкнуть.Каждому ребенку требуется определенное время для адаптации.У нас был такой мальчик он год привыкал и сейчас все хорошо.Еще конечно многое от воспитателя зависит
06.04.2011
эт точно!а они не хотят заниматься детьми!
06.04.2011
Значит он еще не дорос до сада и морально ему тяжело оторваться от мамы. Все дети уникальны и не каждому в 3 года ТАК НУЖНА эта пресловутая социализация.  Советовать ничего не стану, но я бы лично забрала на год домой.
06.04.2011
дело в том,что на улице может сам познакомиться с детками,очень общительный!а дома он просто нудится
06.04.2011
А может причина в саду? Ну мало ли там, может кто накричал или обидел?  Если контактный ребенок не хочет туда ходить, значит должна быть причина!
06.04.2011
расспрашивала воспитателей,вроде такого небыло!думаю,что это психологическая причина!типа оторвали от мамы!потому что дома в обед стал намного меньше спать!  но где найти реешение проблемы!
06.04.2011
Ну значит ему пока рано в сад.
07.04.2011
Как провести успешную психологическую подготовку ребенка к детскому саду? Пришла путевка в сад!