Может я не в теме?

Считаю абсолютно неверным, что родитиели должны убирать территорию детского сада, помочь в каких то мелочах ну там краску купить принести или если дома что ненужное из игршек это еще да, но убирать.... У них вообще то должен быть спец персонал для этого, по правилам, так что эта ваша заведующая подобнаглела чуть чуть. Напишешь на нее в департамент образования завяление ее завтра с должности за такие разговоры снимут.
11.04.2011
Да, я тоже так думаю. Заведующая давит на родителей, кто как не мы сами должны помогать, детки-то наши. Все в нашей стране наперекосяк! Эх! 
11.04.2011
я, честно сказать, не считаю правильным привлекать ни детей (в школах), ни родителей к уборке территории и ремонту помещений. Для этого есть специальные должности с окладом. а тем более в такой форме постановке вопроса... другое дело, что родители сами могут проявить инициативу, чтобы улучшить (по их мнению недостаточно хорошие) условия для своих детей... но не люблю, когда требуют неуважительным тоном от меня то, чего я делать в принципе не обязана
08.04.2011
На это есть субботники, что бы родители убирались на территории сада, а кто если не мы(родители), а как вы себе представляете должность должна называться и какая она сезонная? 
14.04.2011
я себе представляю себе эту должность под названием дворник и завхоз!
14.04.2011
двоник метет двор а завхоз отвечает за инвентарь и хозтовары, ну никак в их должность не входит красить заборы и мыть окна
14.04.2011
входит-входит))в других зданиях, пренадлежащих госсударству, но в которых нет ни детей ни мам, а есть просто работники, они именно этим и занимаются. или может работники какой-нибудь поликлиники, налоговой или мэрии тоже своих родстенников привлекают к уборке территории?
14.04.2011
Вы совершенно правы! Представляете, придете в домоуправление, поликлинику, а там вас заставят красить окона. Глупость? Конечно! А вот аналогичное требование в детском саду почему-то  воспринимается нормально..
26.04.2011
Ходил наш папа на субботник, 2,5 часа колотил снег. Пришел, руки все в таких мозолях! А до этого накануне дочку забирал, тут заведующая нарисовалась и спрашивает у воспитателя в упор с ехидством смотря на моего мужа: Ну а из вашей группы придет на субботник хоть кто-то? Воспиталка говорит "да!", вот папа этот придет (они как раз только договорились об этом). Ну-ну типа и пошла. Блин, ну такая деловая! Муж говорит мне: я не против даже убраться, но заведующую убил бы!
26.04.2011
Прям рабовладельческий строй в саду! Ужас!
26.04.2011
да уж, походили то всего ничего, недели 3 от силы в сад, болели, и уезжаем на следующей неделе на лето к бабушкам, зато напрягли по полной, пока никакого удовольствия от сада не получили, ну благо дочь ходит без истерик. Чувствую надо нам просто понаглее быть, не потакать словам заведующей, а делать так как посчитаем нужным, в конце концов это их первая обязанность содержать детей в тепле и порядке. 
26.04.2011
у нас в саду дорожки чистит охранник, насколько понимаю ,мало где есть отдельная должность-дворник. А снег сама бы пошла разгребать (мы пока в ГКП ходим) и в ужасе от луж по колено на площадках. Зато дети смогут гулять, а не в душной группе сидеть. Другой вопрос как об этом попросят, в приказной порядке или вежливо предложат помочь
08.04.2011
у нас тоже просят))и снег выгребать и все все делать!и папа и мам приобщают)))
08.04.2011
да-да! Вчера на прогулке воспитательница сама разгребала оставшиеся сугробы, и мне всучила лом. Я, как новичок в садовском деле (ребенка вожу всего неделю), брови вскинула, но пошла работать, а то так до лета и будут детки вместе с моим в лужах ковыряться. Воспитатель говорит, что на всех площадках они сами должны чистить, т,е. с помощью родителей.
08.04.2011
у нас в прошлом году пап просили перетаскать песок в песочницу, мам окна помыть, сейчас у нас на площадке тоже снег и лужи и дети не всегда гуляют по этой причине, и я удивляюсь неужели ни оин папа не согласился? а вот мам у нас такое не просят, говорят,мол чтоб папу попросили
08.04.2011
у нас в саду дворники площадки не гребут, только территорию. Мы скидываемся по 100 р. в месяц, чтобы убирали площадку. Не денег, убирайте тогда снег. Что сейчас с малдшим, что со старшим так было
08.04.2011
У нас охрана немного чистит дорожки,а остальное-к верандам и вокруг убирают воспитатели на прогулке!Это вместо того что бы с детьми играть!Поэтому у нас родители по своей воле зимой чистили снег к своей веранде.Сейчас вокруг болото,поэтому убирать нечего-само растает.
08.04.2011
Работая в саду сама просила не раз родителей-пап собирать в песочнице песок в горку, но чтобы снег счищать с площадки - для этого есть дворник.
08.04.2011
Это нормально. В садиках да и в школах тоже родителей привлекают к уборке территории. Особенно по весне, т.н. субботники. А в некоторых учреждениях родители, кот не хотят участвовать, скидываются деньгами в род. комитет. Еще моют окна, заклеивают их перед зимой и т.д.
08.04.2011
Второй месяц в саду...) Как мы чуть не пролетели )) Или звоните обязательно сами!