Войти

Печальное про эл.очередь....

Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
а это вы где, в Каком районе, и когда Вы записывались в сад?
0
20.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

Это филевский парк. В сад записались относительно недавно, в связи с переездом из Балашихи. Там свою очередь теряем, перевести в москоу-сити никак нельзя, вот и бьемся....

P.S. Уже вижу, как мне пишут: Девушка, да мы с рождения стоим и до сих пор не можем попасть....)))))

0
22.05.2011
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
Тогда понятно, ну этого и следовало ожидать. Мы записывались с рождения, и при переезде тоже могли бы не попасть, только то, что мы записались сразу после рождения дало нам место. А тут район новый, и детей очень много. Это Солнцево
0
22.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

я все понимаю, что следовало ожидать )))), но в чудеса верю, такая большая, а верю )))

А в Солнцево да, понимаю.... мы сами в Балашихе в новом мкр. жили. Там насчет садика вообще можно не спрашивать, говорят: "ну может в года 4 попадете" - стоим с рождения..... Зато гулять весело - куча детворы, мамулек )), всегда есть с кем поболтать о том о сем %)))..... Это я про плюсы :)

 

0
22.05.2011
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Я обожаю Филевский парк, жила там год как-то, вообще мечтала всю жизнь там жить.

 

0
22.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

Район мне тоже очень нравится...тихий, спокойный, зеленый.....

Я продолжительное время в Матвеевском жила, потом жизнь в Балашиху забросила, сейчас вот Филевский парк.....хорошо здесь, правда.... 

0
22.05.2011
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
Прикольно)) в Матвеевке я жила все детство, сейчас там мама моя живет.
0
23.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

дааа, я обожаю Матвеевку ))))). Там все родное )))).

Как попадаю в район - так ностальгия дикая )))), аж мурашки по коже ))), вот как я люблю Матвеевку ))

0
23.05.2011
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва
а где там жила?
0
23.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

матвеевское 36 кор.1 - напротив Макдональдса )))

А ты?

0
23.05.2011
Лю
Алиса, 17 лет 5 месяцев Москва

через дом в 28м. image

 

0
23.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва
эксСоседки :)))) image
0
23.05.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Вы что думаете дети с задержкой в развитии плохому научат вашу дочь=)))

Обычно это малыши,мало чем отличающиеся от остальных..,да и педагогический состав в этом саду должен быть лучше,т.к особенные детки требуют особенного отношения..

Другое дело,что вам  нужно на полный день садик..

0
20.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

Нееет, ни в коем случае. В большинстве случаев - это милейшие и добрые детки :)))). почитайте выше, я писала, что сама лично сталкивалась с такими садиком, но думаю, что все-таки у моей сестры был совсем "специальный" садик, я себе и нарисовала страшную картину и сгустила краски. .....

пойду поговорю с заведующей, все узнаю посмотрю....все-таки хочется на целый день ребенка пристроить....

0
22.05.2011
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 8 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва
Надеюсь у вас все получится=))
0
22.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва
Тоже очень надеюсь :)
0
22.05.2011
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва
в последнее время вокруг меня все негодуют..причем,у меня приятельница (та,что из Куркино), всё никак сына не устроит, хотя в дет. саду у него было место!! т.е. тут даже не в первый раз! и вот они через знакомство КАК-ТО выбили местечко после почти месяца доставания комиссии,что им тоже неособо помогало..в садике выбили,до которого на мшаине только добраться..жесть..что нас ждет?:((
0
20.05.2011
Марина
Вероника, 16 лет 7 месяцевУльяна, 13 лет 11 месяцев Москва
А не подскажите в какой сад в Куркино Ваша приятельница место выбивала.. А то мы недалеко живем.. Стоим в очереди.. Но в какой сад лучше не знаем.. на форумах начиталась, что везде кошмар..
0
21.05.2011
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва
оооо..вот чего не могу сказать, того не могу:)))
0
21.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва
Да, Натальк, я тоже сейчас все свои связи поднимаю )))..... но сложно все, блин.... Три часа в день, это совсем не айс...... Это няня нужна будет однозначно....
0
22.05.2011
Homa
Любимой зайке, 17 лет 4 месяца Москва
у нас тоже сад для детей с задержкой развития, а по факту там всего одна группа такая, сам сад один из лучших в районе. Я бы не переживала по этому поводу. 
Почему эл. очередь фуфло? Вы сейчас стоите в очереди с 1,5-2 лет, поэтому вы там 5е-9е, а когда по вашей просьбе видимо вас перенесли в ясельную очередь с 2-3 лет, то вы оказались в хвосте,т.к. полно тех, кому будет 2,11-2,9 они ведь раньше вас встали. Я бы продолжала долбить КК с просьбой дать путевку на полный день. Ведь есть др. сады, не обязательно из списка
0
20.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! я тоже еще хочу попробовать все-таки устроить ребенка на полный день, пойду в КК

............................. Сейчас, немного остыв, все обдумала, наверно все-таки я погорячилась. У моей сестры диагноз зпр и она ходила в садик для детей с задержкой психического развития, но там были сложные случаи другое и другое.... В общем не буду вдавться в подробности, но результат после посещения в дет.сад был один: нервный, заплаканный ребенок, вскакивающий и взрагивающий по ночам.... Я думаю, что я сама сгустила краски и нарисовала себе совсем другую картину, что есть на самом деле....

В понедельник пойду разговаривать с заведующей.

А по очереди, нет. Я ничего не просила. Тетка в ОСИП мне сама сказала, что очередь на просторах интернета одна, а у них программа другая.... У меня изначально в очереди было написано поступление с 1 09 11, а у нее уже с 1 09 12 и больше никак, какие-то нескладушки там явно есть.

0
22.05.2011
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

дети с задержкой развития-это дети которым требуется логопедическая или психологическая помощь-т.е дети с диагнозами зрр и зпр, мы например тоже с диагнозом зрр ходим, да и половина детей таких, мы что ненормальные какие что ли?причем эти сады отличаются сильной подготовкой и педагогическим составом и мечта всех мам туда попасть...

а гпк в таком саду набирает детей на 3 часа и все...

0
21.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

А же не говорила, что детки, посещающие спец. детские садики ненормальные, что за бред?!

С подобными садиками я лично сталкивалась, у моей сестры диагноз ЗПР и она сейчас на инвалидности (но она абосолютна нормальная и моя любимая сестра), после посещения  всегда получали замыкание, растройства и слезы....она после детского садика была всегда на нервах, как струна, а ночами плакала...... дети в том саду были с существенной задержкой развития, в том числе и сложные случаи дцп (наверно отсюда мое негодование я видела, что там может быть...)... Действительно, сейчас, читая отзывы, думаю, что погорячилась...сначла нужно все разузнать, поговорить с заведующей, а потом бить в колокола при надобности. Скорее, это не то, что я себе нарисовала изначально.

.....но все равно вопрос с полным днем остается открытым.

0
22.05.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
этот сад наверняка не полностью с задержкой развития.  а там просто есть одна специальная такая группа.
0
20.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Я уже вот так хорошо подостыла с пятницы, эмоции прошли.....да и все тут пишут, что я сад абсолютно нормальный...сама cебе нарисовала не ту "картину".....

в понедельник схожу к заведующей, пообщаюсь.

0
22.05.2011
Аня
Карина, 17 лет 7 месяцев Москва
скрей всего там есть группа отдельно для детей с задержкой развития
0
20.05.2011
Tata
Алисия, 16 лет 8 месяцевМихаил, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо! В понедельник все выясню :)
0
22.05.2011
Продолжение истории про ошибочный статус в электронной очереди... Нас взяли в детский сад.

Похожие записи