Группы короткого пребывания (ну и название, да?)

МИНИ САДИК (группа кратковременного пребывания) РАБОТАЕМ И ЛЕТОМ Плюсы нашего садика: - мини группы (7-8 человек) - индивидуальный подход к каждому ребенку - Ваш ребенок не будет постоянно болеть, как в обычном саду (так как мы обеззараживаем комнаты бактерицидной лампой и больные дети в садик не допускаются) - эффективные и разнообразные занятия для развития Вашего ребенка - уютная домашняя атмосфера клуба позволит Вашему ребенку чувствовать себя комфортно Расписание работы нашего Мини садика: (с 9:00 до 14:00) или (с 15:00 до 20:00) Вы можете оставить у нас ребенка на 3, 4 или 5 часов! ДО 31 апреля действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на ЛЕТО! Bambini-cluB  Ул.Челябинская,13  8 (906) 752 97 53 www.bambini-club.ru
29.04.2013
Расскажу про нас. Ходили с марта по май. Сначала было три дня в неделю с 10 до 12 часов. Родители с детьми. Группа -комната при муз. классе(как правильно?). Не ели,не спали.Занятия с психологом и воспитателем:лепка,рисование,развивающие игры. Дети от 1,8 до 5 лет в одной группе. Муз. занятие было всего 1 раз. Практически каждое занятие заканчивалось спортзалом: просто бесились.Когда потеплело стали выводить деток на площадку.С апреля сделали по 2 дня в неделю:понед и пятница (убрали среду). С собой приносили краски,пластилин,картон,кисточки и т.д. Всё подписано. Оплата 1500 руб/месТак как с обычной группой мы пролетели в этом году я сегодня опять позвонила в тот сад и выяснилось,что ГКД не доукомплектована и есть места. Завтра идем. Как раз и посмотрим,что изменилось,а что осталось преждним...
31.08.2011
А я сегодня разговаривала с заведующей. У них нормальные педагоги предусмотрены для ГКП и занятия различные, опыт уже большой: у них ГКП уже семь лет. Но время дурацкое: 1 день с 10 до 13, а второй - с 16 до 19. А у нас девочка спит до 17 или 17-30. Так что ради одного дня даже морочиться не буду. Пойдем в ЦИПР в этом году)) Напишите потом, как у вас в этом году!
31.08.2011
Ясно...Государсвто одно,город один,а в садах всё по-разному,почему?Мы сейчас отходим недельку и я поделюсь впечатлениями в целом,распишу всё в отдельном посте в разделе "Спрашиваем и оставляем отзывы о детских садах! "
01.09.2011
Ок!
01.09.2011
мы тоже идем в ГКП, ежедневно с 9 до 12 и 15 до 18, там без еды, поэтому надо забрать ребенка на обед и на сон, а потом обратно привести.
09.08.2011
Хорошо, что каждый день. Ведь это не такая обязаловка, как обычный сад, можно и пропустить, если что. Я бы, например, водила бы 3-4 дня по утрам. На сон и обед забирать - тоже какая-то фигня. У нас этот садик далеко от дома. И ездить весь день туда-обратно я бы не стала. "Нужно что-то среднее, да где же его взять?" Окуджава пел )))
09.08.2011
а у нас в 5-7 мин. ходьбы, хотя не уверена, что второй раз буду водить..
12.08.2011
а почему? что не понравилось?
12.08.2011
да мы там и не были ни разу, проблема со сном - очень тяжело вовремя уложить спать днем, есть вероятность, что когда нужно будет вести второй раз ( с 15 до 18), она тока будет ложится на дневной сон, или еще лучше - будет засыпть в коляске по дороге в сад((((
24.08.2011
это бесплатно?
09.08.2011
ага
09.08.2011
давайте вместе ходить)
09.08.2011
ну конечно, Аня! С вами - хоть куда! Приезжайте! )))))))
09.08.2011
я имела в виду - мы тут, вы там) пока так получается
09.08.2011
ну ничего, увидимся как-нибудь)) Я буду искать срочно что-то ещё. Ведь нельзя же 1 раз в неделю... Эх, надули меня в этой комиссии. Надо было сразу в садик звонить. Ничего, завтра уж садики обзвоню как следует))  
09.08.2011
мы планируем пока два раза ходить. Там посмотрим
09.08.2011
да, но 1 раз - это совсем плохо. хотя бы 2...
09.08.2011
мы с обедом  
11.08.2011
а мене 1 раз в нелю ни с обедом, ни без не нужен :)))) не, ну у вас вообще хорошо, меньше боишься, что к ребнку не так подойдут, не так посмотрят... а тут...
11.08.2011
да поглядим еще, может, фигня какая-то)
11.08.2011
а у нас такого даже и нет в наших садиках,я думала ,кстати,что это с утра по несколько часов,а оно вот как получается.я бы лучше Стёпу сначала туда отдала,чем сразу в ясли
09.08.2011
Я вот тоже так подумала. Но теперь понимаю, что с 16 до 19 мы пролетаем, потому что дневной сон. А 1 день в неделю - это не то, что мне было бы нужно. Расчитывала на 3 дня хотя бы. Всё зависит от садика, видимо: где есть возможность найти свободного воспитателя и специалиста - там каждый день, а тут, видимо, всё для основных садовских групп, а ГКП - как придется.
09.08.2011
да уж((вроде идея то хорошая,а исполнение хромает,впрочем как всегда
09.08.2011
У нас было в ГКП все, что вы описали (психолог, лепка, танцы, физра, рисование) Но мы ходили каждый день с понедельника по пятницу с 8.30 до 11.30. Очень хорошие впечатления, только после НГ стали часто болеть. Да, с детьми еще и гуляли, и мы их забирали с садовской площадки.
09.08.2011
Это здорово! Только оч. рано утром приводить. Я хотела бы к 10. Это идеально для меня. Ну, болеть-то все начинают... Наверное, ничего не поделаешь... А почему у вас так рано начинались занятия? Завтрак был в саду?
09.08.2011
Поему так рано не знаю. Но мне было удобно, старшего в школу, а среднего в сад. Отводил муж по дороге на работу. У нас сад и школа прямо во дворе. А с сентября пойдем на полный день, так вообще к 8 нужно водить…Теперь про ГКП. Под них отдают помещение без спальни (как правило, по соседству с комнатой медсестры (это я про сады новой постройки с бассейнами, не кирпичные) , из-за этого и не могут сделать полноценную группу. А вот почему не кормят ВОПРОС. У нас не кормили т.к. дети находятся только 3 часа. Есть группы кратковременного пребывания, где детей кормят. А еще мне было странно, что мы забирали детей и потом эта группа была пустая и в ней больше ни кто не занимался. По большому счету это на усмотрение заведующей и если родители сплотятся, то можно и время и условия (кроме сна) пересмотреть. Кстати мы пару раз сначала засыпали, ребенка укладывали на детском диванчике.
10.08.2011
Такое ощущение, то саду эти ГКП вообще не нужны. Для них это какое-то обязательное обременение что-ли? Это было у вас бесплатно?
10.08.2011
Да, это саду навязывают по новым правилам уплотнения. Наша группа до этого пустовала с открытия сада (с 2007 года). Посещение не бесплатно, так же давали жировки (если месяц ходить полностью, то 770 руб.). Сейчас из этой группы делают полноценную на 20 человек. Будут ставить кровати комоды. А вместо ГКП будет ЦИРП (это когда дети занимаются в спортивном и музыкальном зале с родителями). Как мне объяснили знающие люди, таким образом, уменьшают официальную очередь, типа если ребенок не попал в сад на полный день, то предлагают ГКП или ЦИПР и рапортуют что место предоставлено, пусть и так. Нам сад не был положен т.к. на сентябрь было 1.9, но с нами были дети 3-4 лет.
10.08.2011
а мы остались в очереди, просто стояли в ясли, а теперь перенеслись в очередь в сад. Так что количество человек в очереди не изменилось... Я, кстати, отказалась от яслей (может быть и зря, конечно. МОгла бы так же водить на пол дня, наверное), попросилась в ГКП. Я не смогла отдать её в таком возрасте на полный день))) Думала, что надо будет обязательно водить к 8 утра и забирать после полдника (мне некоторые мамы так говорили, что раньше не отдадут и не разрешат приходить позже). А она встает в 9-30! Если я буду в 7 поднимать её, это слишком жестко будет. "Ломать" не хочется. Наверное, если будет 2 или 3 ребенка, я буду думать иначе... Кстати, а у вас изменилось отношение к детям после рождения второго? И как? А после третьей? Наверное, хихикаете над теми, у кого 1 ребенок, и кто "трясется"? :)))))))
10.08.2011
А с чего Вы решили, что я не трясусь над ними? Я так же среднего отдаю в сад почти в 3 года. В прошлом году отдавать было жалко, хотя я понимала, что потом в сад попасть сложнее т.к. в младшую переходят дети из яслей и набирают только 5 человек. Но так, же уже знала, что будет у нас многодетная льгота и нас возьмут. Сейчас я вижу, что ему нужен сад, все вверх дном за 5 минут ( у нас это после 2,3 г началось). На счет раннего вставания: старший сын очень любит поспать и в каникулы/выходные дрыхнет до 11 часов. Но школа не оставляет выбора, как говорится нельзя жить в обществе и быть независимым от него. Отношение, конечно, меняется, просто больше опыта и знаешь, как правильно реагировать на ситуации, болезни и пр. Еще очень выручает помощница. Одна я бы с тремя не справилась.
10.08.2011
Я подумала, что когда трое, то уже не обращаешь внимания на те мелочи, которые доставляли невероятно много мучений, проблем, сомнений с одним, первым ребенком. И их (мелочей) наверное очень много. Как я сейчас понимаю, много таких "психических" моментов просто не стоили того. И со вторым ребенком было бы многое иначе.  А потом все эти шутки и смешки в адрес мам с одним ребенком... Встречаются время от времени. А как малыши играют в группе, если они там такие разновозрастные, и три года, и 1,9?
10.08.2011
Да практически ни как они между собой не играют. Ребенку до 3-х лет нужна только мама (это утверждение врачей и психологов). Каждый играет сам с собой или взрослым. Я водила именно чтобы привыкал к саду помаленьку. Вы же видите, как ведет себя ребенок в песочнике? Разве они вместе стоят? Мой максимум мог сломать куличик или отобрать игрушку. Лучше воспринимать ГКП именно как адаптационную к саду. Так же они их приучали к горшку (мы в группу купили горшок под себя), но успехом эта идея не увенчалась. Пока сам не созрел. Хорошо, что вы отдадите ребенка в следующем году. Разница колоссальная!!! Часто вижу сообщения типа «отдам по раньше, а там всему и научат и кушать и одеваться и на горшок просится», а где участие родителя???
11.08.2011
А, да нет, я отдаю в сад тоже для того, чтобы там "социализация" происходила, чтобы привыкала к тому, что есть кроме дома ещё кое-что интересеное)) Для общего развития. Я бы вообще не отдавала, если честно. Просто я постоянно с Варей одна дома. Папа очень часто в командировках, в длительных. Бабушки сачкуют. ГКП освободит мне пару часов свободного времени. Кроме того, занятия в компании не повредят. Такие вещи, как приучение к горшку, одевание - это прерогатива родителей и дома. За этим в сад не нужно ходить. Спасибо за совет про сад. Я согласна. Если бы жили как раньше, большими семьями, то и сад никакой не нужен)))
11.08.2011
Прием в Детский сад Садик # 85 в Краснодаре.