Кто что дает???

ничего не даю)
19.08.2011
Ох, чего я только в свое время не давала и Анаферон, и гриппферон, и витаминки, и в нос что-то - ничего не помогает. Неделю в саду - две-три дома. В этом году ничего давать не буду. Правильно вам написали - развод все это на деньги.
18.08.2011
да я так теперь и поняла)))что все это выкачка денег...спс за ответ
18.08.2011
оксалинкой больше недели нельзя пользоваться.я ничего не даю.
18.08.2011
Анаферон ни в 1 цивилизованной стране не используется - коммерческое лекарство. никакого эффекта не будет. если с инфекцией контакт будет - все равно заболеете. Далее - в носу есть реснички, которые выталкивают по ходу обратному воздуху микрочастицы - вот вы их смызываете и они теряют свою функцию. Следующий момент - любые лекарства всасываются. Пути выведения 2 - почки и печень. вам очень хочется чтобы печень и почки постоянно метаболизировали химию, а потом в 20 лет ребенок вам спасибо сказал?.... у нас правило следующее - лучшие назначения это те, которые нельзя вычеркнуть, а не те в которые нечего добавить.(к.м.н., врач с 12-ти летним стажем)  
17.08.2011
спасибо Вам за такой исчерпывающий ответ...получается что организм сам должен бороться с инфекцией?правильно Вас поняла?imageа Хьюмер тож не особо эфективен?
17.08.2011
есть разные виды инфекций - грибы - лечение существует, например дифлюкан, для стационаров внутривенные кансидас, наксофил и т.д., 2- бактериии - всем известные антибиотики (которые подбираются по флоре грам + грам -, резистентные штамы и т.д... Это подбирает врач. И наконец вирусные инфекции - грипп, риновирусные, аденовирусные и т.д. (ОРВИ) + детские - корь, ветрянка, краснуха... Все определяется контагиозностью вируса - у кори 100%, это значит что при встрече с корью вы 100% заболеете. Так вот нет ни одного лекарства в мире. который бы действовал на вирусы. Есть отступление - темифлю (не путать с терафлю) - там блокируется нейроминидаза вируса гриппа... От остальных ученые не придумали. Поэтому все остальное - из Вашей головы - "надо же что-то делать"... Эффективности никакой. Это реклама по ТВ и деньги для фарм компаний. И очистка совести вашей и врача - надо же что-то назначить. Потому что если нормальный врач вам назначит только питье. прогулки при невысокой температуре и жаропонижающие, то это "плохой" врач - лекарств то не назначил... И ваша совесть - как я ничем не буду лечить?!  Поэтому разработали кучу препаратов, повышающиях якобы иммунитет... фигня полная. просто долго объяснять что такое иммунитет и как его можно повышать :-) есть 1 100% вид защиты от вирусов - прививки. как вы знаете ликвидирована оспа, - при 100% охвате населения она исчезла. практически нет полиомиелита - только у тех, кто не привился, то же самое с корью... Сейчас есть вакцина от ветрянки, от пневмококка, но они платные, т.к. не входят в календать прививок. а не входят потому. что дорого для государства - умножте всех детей на 1,5 тыс - миллиарды... Если правда хотите защитить ребенка - привейте за деньги хоть от этого. Есть такое учреждение - НЦЗД - научный центр здоровья детей. Там руководитель Баранов - главный педиатр страны. Сходите в отделение семейной вакцинопрофилактики - просто на консультацию даже без денег. вам все расскажут, ну а если бюджет позволяет, заюдно поставите прививки... деньги те же что и за "шарлатанство", зато эффективность - 100%
18.08.2011
спасибо большое за такой полный ответ...вот только я из Украины...
18.08.2011
так у вас же комаровский!!! это еще круче, у вас и в киеве и в харькове есть его центры. а книжки какие он пишет!!! А передачи! У нас квартира в феодосии, так я в отпуске не ленилась вставать смотреть ИНТЕР по выходным!
18.08.2011
ничего не давала...не верю я в них...
17.08.2011
Лекарства давать не буду. Закаляю, фрукты-овощи даю, в вирусную пору буду капать эфкалипт и пихту на одежду. Заболеет - вылечим)
17.08.2011
спасибо за ответ!я еще хочу попробовать чеснок в капсулке вешать на шею))в вирусную пору так сказать натур продукт)))
17.08.2011
да, я тоже так делаю дома. А в саду вот не знаю. Больно кто-там следить будет, вдруг зацепится веревкой за что-то и задушится. Думаю, буду делать на группу бусы из киндеров и чеснока, пусть висят где-нибудь, и просто каждый день чеснок в них заменять.
17.08.2011
дааа,у меня тоже такая мысль пролетела в голове на счет ,,зацепиться ,,image(((чуть проблематично каждый день его столько менятьimage
17.08.2011
своему все-равно каждый день менять придется. ну на 5 киндеров больше поменяешь) Особенно если блендер есть- кинул горсть долек и измельчил. Интересно, продается ли эфирное масло чеснока? Это бы намного упростило задачу)
17.08.2011
кстати оч хорошая идея с эфирным маслом чеснока))))но ли еть такое???
18.08.2011
есть, я в сети нашла
18.08.2011
Детский сад. День первый! Ух, страшно перейти к следующему этапу....:(