и снова про анализы)))

Мне медсестра в саду сказала,что им не нужны анализы из поликлиники,так как в сентябре будут сами их брать.Так что вы максимум можете взять справку у педиатра о здоровье.Спросите у медсестры своей
02.09.2011
Очень странно, что анализы попросили. Если ребенок сад не пропускал, то анализы не нужны. Мой сын так же отходил месяц в другой сад, а 1 сентября пошел в свой. Нам в том саду в последний день выдали на руки его садовскую медицинскую карту с записью медсестры, что последний день посещения 31.08.2011 и контактов с инфекцией не было. Анализы сдаются, только если ребенок не ходил какое-то время летом в сад. К сожалению, у меня нет ссылки на официальные источники. 
02.09.2011
А почему бы просто не сдать анализы? И вам спокойнее,проверите как у ребёнка дела.Мы анализы часто здаём,чтобы никакую бяку не пропустить.
02.09.2011
мне про анализы сказали уже в середине последней недели и то как-то невзначай. я не против все пройти, но к понедельнику физически не успеваем. переживаю чтоб в сад взяли
02.09.2011
Ну может просто подойти в тот садик и объяснить ситуацию.Скажите,что ближайшие дни всё пройдёте.Главное,обговорить это заранее,чтобы на самом деле домой в понедельник не вернули.
02.09.2011
ох уж эта адаптация... Походили 7 дней в сад и заболели(