Шестой день детского сада.

У мня дочка т-т-т нормально кушает в садике, а сын кроме булочек с чаем - вообще ничего не ест. Звоню своей маме: как быть. Она говорит: вы с братом у меня такие же были. Дома перед садиком кормила вас сытно: сырники, блины, омлеты и т.п., и когда забирала - сытный ужин. А в обед вы и сами хотя бы хлеба ломтик, но съедите. Я теперь также делаю.  А что тут еще можно придумать? У нас еще медсестра садовская страдает приступами моразма, когда меню детям составляет: в один день сытно всё (например, каша, булочки на первый завтрак, печенье с молоком на второй, на обед борщ, котлеты, на полдник овощи тушенный с мясом), а в другой день посмотришь в меню - волосы дыбом (завтрак сырник с киселем, второй завтрак - абрикос, обед- молочная лапша и омлет, полдник печенька), да еще сочетание продуктов: могут быть на первое молочный суп, а на второе капусту. (видимо это они с запорами так борятся)так что я дома кормлю завтраком, потом они у меня чо-нибудь да поедят в садике,  если забираю из садика рано (в 16.30) то дама полдничаем и идем гулять, потом часов в 19-19.30 ужин. Или же сразу после садика сытный ужин, если забтираю после 17-17.30
11.10.2011
я тоже Ванюшку кормлю перед садиком, так хоть спокойна что ребенок хоть что-то утром поел. А вот меня не медсестра составляет. У меня мама устроилась работать в садик поваром, так у них меню тоже ужасное, говорит что это из департамента приходит а медсестра тупо переписывает. И судя по ее словам кормят ужасно. Все норма посрезали. Масла в кашу выделяют очень мало, чай или компот вообще не сладкий дают, зато овощи пихают во всю еду! Запеканка с морковкой, пюре с морковкой, короче караул..
12.10.2011
Да, в прошлом году пришли новые нормативы, теперь одни овощи. Только овощи можно и вкусно приготовить, а повара для простоты момента вот именно "пихают" куда придется. Убради практически из рациона макароны и картошку - это как раз дети ели прилично. Молоко "прибавили" кашу теперь варят 1:1 молоко+вода, зато питьевое молоко 2-3 раза в день. Мои, правда, т-т-т молоко пьют хорошо, но большинство деток его не пьют. Домя я тоже много овощей стараюсь давать: рагу овощные, запеканки. Едят на ура.  Прихожу забирать сына, спрашиваю "КУшал?", воспитатель "нет", а что было "рагу", говорю "дома нормально рагу едят", а она мне "вы бы наше рагу есть тоже не стали бы, никто ЭТО есть не стал"Вообще отвраттельно, ведь готовят так, не потому, что норм ально не умеют. У нас повар ресторанной категории, шеф-повар бывший. Пришел сюда: расслабился, никто из клиентов не пожалуется, от того, что каку приготовишь, прибыли не снизятся и т.п. Но ведь она готовит детям! как ни стыдно? Наверняка своих таким г...ном не кормят.
12.10.2011
написала "пихают", а потом подумала, может им так и говорят. Они же тоже не могут просто  натереть морковки с сахаром, все бы поели, НО это же не проварено до потери пульса... Там же еще и на технологию готовки нормативы: яйца варить до синевы, молоко кипятить, пока одни пенки не останутся )))
12.10.2011
мы тож вторую неделю ходим и не едим.закрывает рот руками и орет-доча дома ам!!!и не подпускает ни няньку ни воспитательницу.сидит в углу и смотрит как другие едят.кормлю завтраком и ужином дома.воспитатели говорят,что должна привыкнуть.что не она первая такая.вооот.ждем,когда привыкнет.
23.09.2011
Это нормальное явление. Мы первую неделю даже за стол не садились. А потом ....глядя на других деток процесс пошел. Просто у реб. стресс растования с мамой и ему не до еды. Ты когда сама растроена тоже кусок в горло не лезет....
08.09.2011
Моя вчера тоже в саду не поела домой в обед пришли нет чтобы спать она макарон захотела.Ну у меня у ребенка вообще с аппетитом беда и я это знаю она может и покушать, а может и нет. я особо ее не заставляю.
08.09.2011
моя первые 4 дня ходила нормально без слёз, а вот вчера началось видимо осознала что каждый день будет ходит, что такая же работа как и у мамы. у меня вчера  сердце разрывалось на части! моя вчера тоже плохо кушала, а после сна вообще не захотела залезла ко мне на руки и не слезала, боялась что я её там опять оставлю
08.09.2011
Наташ, у меня Януля тоже недавно стала ходить, в принципе все хорошо - играет, ходит с удовольствием, Но вообще не ест и не дает себя кормить - на завтрак съедает батон с какао или чаем, на обед хлеб и компот - ну что это еда что ли?! :((((  в итоге решили - что буду кормить ее дома завтраком(кашу она только из моих рук и то без особо желания ест :))) в обде-полдник уж что перепадет и дома ужин приличный... другого варианта не вижу еслои честно... думаю может со временем привыкнет - хотя вспоминая себя(я вообще ничего не ела кроме второго и сладкого - как итог страшнейший гастрит в 6 лет :((( ) может и не начать есть.... все же буду надеяться на лучшее ;)
08.09.2011
незнаю как насчет слез,но думаю это действительно адаптация,а вот насчет едымогу сказать!не обязательно что он там не кушает!у меня ребенок например приходил домой сразу после ужина и требвал кушать!так было первые полгода!просто там маленко другая еда и по другому она готовится!детки поели,вроде наелись,а через час они опять есть хотят!не все конечно,есть которые наедаются!просто еда не сытная что ли!
08.09.2011
вы автору или мне отвечаете, что-то не поняла по тексту :)))конечно все так как и пишете, только в нашем случае - я точно знаю сколько и чего она ест - благо персонал рассказывает подробно, да и дочка не скрывает - говорит как есть :))) я бы только рада была, если она и там и тут кушала - но для нас это фантастика :))
08.09.2011
я автору ответила!просто пока я писала вы уже прокоментировали!я не спорю когда малютка вообще плохо ест в саду тоже бывает!это наверное тоже вопрос адаптпции!а может ей там не знаю тарелки не нравятся!у нас в группе мальчик спит только на своей подушке!разрешили мама притащила подуху из дома,теперь в тихий час ребенок спит спокойно!
08.09.2011
о сейчас еще вспомнила!у меня племяшка когда в сад ходила тоже как то есть перестала!стали выяснять что произошло,раньше ребенок ел в саду нормально!оказалось что малышку пересадили за другой столик кушать,а за этим столиком детки сидели которые по жизни плохо едят и она глядя на них тоже перестала кушать!мы попросили все вернуть на места и ребетенок опять начала питаться нормально!
08.09.2011
вот и пойми этих деток)))
08.09.2011
будем надеяться)
08.09.2011
утром то я его тоже кашей кормлю, чтоб уж быть спокойной что ребенок хоть позавтракал
08.09.2011
Мне кажется, это все адаптация просто. И это нормально: и что плачет, и что не кушает там. Не волнуйтесь! Ему нужно время. Только может быть рано его на сон оставлять еще, если он не готов? У вас там как в садике? Настаивают? или вы сами хотите? У нас в садике в этом смысле не торопят, мы, мамы, скорее торопимся, у нас ведь дела, работаimageа так, все хорошо будет, не переживайте!
08.09.2011
спасибо. у нас впринципе в садике тоже не настаивают. Хотя сон сегодня прошел нормально. (ттт)
08.09.2011
Воспитатели. Пятый день в саду, праздник!