День третий...

Добрый вечер, Люба! Мы тоже начали ходить на той неделе с понедельника в дет.садик. В первый день ушёл от меня без проблем, и не вспоминал, всё-равно всё новое интересное. Я его оставила сразу до обеда, обед у них в 12:20, а потом ложатся на дневной сон. Как только покушал я его забрала. На второй день было посложнее, тоже от меня не отходил, воспитатель сама его забрала в группу. Я очень переживала, подглядывала в окно, но вроде быстро успокоился и пошёл на зарядку, забрала опять после обеда. В третий день всё было гладко, даже не верилось, сказала" мама, пока" и сам ушёл в группу, думаю классно, в четверг уже оставлю на сон дневной. После обеда забрала, спросила останется ли завтра с ребятками спать, он охотно ответил что да. Но со среды на четверг ночью резко поднялась температура, вплоть до 39,9, очень напугались, посадили на ОРВИ. Уже завтра будет как неделя мы сидим дома. Скоро пойдём снова и я даже незнаю как снова проходить эту адаптацию. А то что ОРВИ сразу же так быстро, врачи это комментирую так, мол всё-равно стресс для ребёнка остаться с незнакомыми людьми и без мамы, иммунитет в это время ослаблен, но это незначит что ребёнок постоянно так будет болеть, хотя возможно. А лично вам я бы посоветовала расслабиться, знаю что не легко, но постарайтесь, и оставьте до обеда, пусть погуляет с ребятками, это очень интересно. Наверняка, когда вы выходите вдвоём на прогулку, и ваш ребёнок на площадке тянется к другим детям. Может благодаря прогулке с ребятками ваш ребёнок изменит свой взгляд о дет.садике. Расскажите сказку о большом и красиво доме, куда ходят ребятки, занимаются, развиваются, рисуют вместе, лепят и т.д. в то время, когда мама с папой на работки зарабатывают денежки, и т.д. Нам такие сказки очень помогают. Никогда не говорите что-то плохое при ребёнке о дет.садике, даже если вас что-то не устраивают. Или сходите к психологу детскому, который всегда должен быть в дет.садике и помогать в адаптиции ребёнку! Успехов Вам и Вашей доченьке. Пишите как у вас будет дальше всё происходить. Я так же буду писать, как мы адаптируемся.
20.09.2011
Спасибо за поддержку)) Конечно про садик всё рассказываю, и всё дома хорошо, в сад хочет. Но как только видит порог сада, так всё. Но всё-таки ещё 3-ий день, чего я хочу времени ещё мало прошло.  
20.09.2011
Слышала ещё от родителей в садике, как они говорят детям, которые не в какую не хотят оставаться там. Что мол мама сейчас сходит денежку заработает и принесёт тебе подарочек, а ты пока поиграй с ребятками. И потом приходить забирать ребёнка с каким-нибудь презентиком. Но это только в первые несколько дней такой метод помогает, чтобы не приучить к ежедневным подаркам, а только в столь сложный период. А вообще обратитесь к психологу при саде, они умеют координально менятьу ребёнка мнение о садике.
20.09.2011
Про сад... Няня или дет сад?