Перевод ребенка в новый детский садик

Мы тоже в свое время перевелись из одного сада в другой. В 2,5 года в сентябре пошли в первый сад, а уже в феврале перешли в новый. Я переживала по этому поводу сильно. Но все оказалось не так плохо. Когда мы перешли, очень мало деток ходило, а в некоторые дни была только моя дочка. Для нас это было очень кстати, так как воспитатели уделяли ей много времени. Водила я ее сначала на пару часиков, потом до обеда, а потом уже на сон оставила. Но это было мое личное решение. Тут все зависит от ребенка. Постепенно она нашла себе новых подруг, хотя сначала долгое время ходила с воспитателями за ручку.
04.10.2011
А может убедить мужа не переводить дочку в др. садик? А у вас оч сильные холода?
04.10.2011
Зимой до -40 может быть. В среднем минус 20-25 утром.
04.10.2011
ООО, холодно!!! Тогда я понимаю.
04.10.2011
адаптация, безусловно будет. Просто бывабт адаптивные детки, которые легко расстаются с тем, к чему привыкли и легко принимают новое - вливаются... В таком возрасте у детей нет осознания коллектива, но есть привыкание к нему на подсознательном уровне, привыкают ко всему окружающему. Всё зависит от адаптивной способности Катюшки...
04.10.2011
Мы месяц назад из 2-ой младшей группы в 1-ую младшую перевелись. Она вроде даже и не заметила перемен, но с нами еще 4 деток перешли и группы эти друг напротив друга. А тут абсолютно другой садик.
04.10.2011
если спокойно перешла. то может и тут так будет. С малого и начинают. Вообще, лучше сейчас, пока совсем не прикипела. Потом труднее будет. А ещё лучше попытаться договориться о возможном возврвщении в случае, если девочка будет испытывать трудности с адаптацией.
04.10.2011
Обратного пути не будет, уж сильно много заморочек с этим переводом. И не думаю, что родители, с которыми мы меняемся, обрадуются и согласятся на обратный обмен.
04.10.2011
а, вы меняетесь. Ну ясно, тогда. Тут только вам решать. Подготовьте девочку заранее - расскажите о переводе, о том, что там тоже будут ребятки, но другие - новые друзья. Воспитатели, нянечки...
04.10.2011
Уже в группе мы))) наш первы день) Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет?