Войти

Опять дерется...

Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва
У нас примерно так :((( единственно, дома не дерется. А так вот, почитайте мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/school/1690913
0
11.10.2011
Почитала, ужасно конечно))) А у нас только дерется, и дома тоже. и орет если что не так. а вы говорили с воспитателем или психологом? что сказали?
0
11.10.2011
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну, сказали, что ничего страшного тут нет. Просто совпала адаптация и начинающийся кризис трех лет. Сказали, что каждую ситуацию они проигрывают, показывают модели поведения, как нужно выражать сои эмоции. Просто эмоции его переполняют (как положительные, так и отрицательные), а как выразить их и справиться с ними грамотно, он не знает
0
12.10.2011
Это я понимаю. Просто не очень понимаю, как себя вести с ним, когда он реально доводит своей агрессией(((
0
12.10.2011
Елена
Александр, 17 лет 4 месяцаДарья, 13 лет 10 месяцев Москва
Если это дома, я обычно ухожу из комнаты на кухню, закрываю дверь и говорю: Когда успокоишься, придешь. Обычно быстро приходит со словами: Я больше так не буду. Я стараюсь уточнять, что конкретно он не будет, чтобы он не машинально говорил эту фразу, а реально понимал, что он сделал не так
0
12.10.2011
t@nushK@
Георгий Алексеевич, 18 лет 2 месяцаСашуля, 16 лет 1 месяц Люберцы

Мой дома может сестру обидеть, но в саду ни-ни. Он видит и мне рассказывал вчера, вот Ярик стоял в одном месте ))) я спрашиваю: в каком?

а он: - в специальном )))

Эт у них так угол называется.

Я ему каждый день одно и тоже талдычу, что драться и обижать других нехорошо. Он это понимает и не делает так. Единственное замечание к нему, что он громко разговаривает (весь в меня) и может покричать )

0
11.10.2011
Наш вообще упрямый с рождения, если сам чего не захочет - так не заставишь, только хуже будет. Ну и вроде соглашается, что больше не будет драться, а потом снова здорово(((
0
11.10.2011
t@nushK@
Георгий Алексеевич, 18 лет 2 месяцаСашуля, 16 лет 1 месяц Люберцы

Мой дома может сестру обидеть, но в саду ни-ни. Он видит и мне рассказывал вчера, вот Ярик стоял в одном месте ))) я спрашиваю: в каком?

а он: - в специальном )))

Эт у них так угол называется.

Я ему каждый день одно и тоже талдычу, что драться и обижать других нехорошо. Он это понимает и не делает так. Единственное замечание к нему, что он громко разговаривает (весь в меня) и может покричать )

0
11.10.2011
t@nushK@
Георгий Алексеевич, 18 лет 2 месяцаСашуля, 16 лет 1 месяц Люберцы

Мой дома может сестру обидеть, но в саду ни-ни. Он видит и мне рассказывал вчера, вот Ярик стоял в одном месте ))) я спрашиваю: в каком?

а он: - в специальном )))

Эт у них так угол называется.

Я ему каждый день одно и тоже талдычу, что драться и обижать других нехорошо. Он это понимает и не делает так. Единственное замечание к нему, что он громко разговаривает (весь в меня) и может покричать )

0
11.10.2011
Маняша
Даничка, 23 года 2 месяцаТаисия, 17 лет 5 месяцев Москва
и мы такие. нам сад не радость)))))) завтра после болезни пойдем. Тата идти не хочет
0
12.10.2011
Оно и понятно... Наш сегодня утром истерику устроил - проснулся раньше и не хотел в сад. Потом проспался, разбудила его Смурфиками и в хорошем настроении пошел в сад)))
0
12.10.2011
Маняша
Даничка, 23 года 2 месяцаТаисия, 17 лет 5 месяцев Москва
вчера и сегодня пошли без слез....будем держать кулачки...
0
14.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Для этого возраста это не редкость,общаться толком не умеют,вот и контактируют как могут.Думаю со временем всё устаканется у вас.
0
11.10.2011
Мне вот интересно, когда и как себя с ним вести... Потому что у меня фантазии не хватает, чем бы с ним заняться, чтобы эту агрессию предотвратить...
0
11.10.2011
у нас похоже, в сад пошла стала драться-кусаться и щипаться, на музыке бегает и скачет по своей программе:)) объясняем ВСЕ, пока толку мало, надеюсь что наладится и это стресс от адаптации так проявляется, моя тоже упрямая и ее сложно переубедить, основное думаю, просекла что силовые методы работают в коллективе в отличие от просьб)))
0
12.10.2011
Детский сад. День второй. Второй полный день в яслях.

Похожие записи