Как лучше поступить?

третий-пятый дни самые тяжелые для ребенка, но вам нужно настроиться самим на то, что сад-это уже неизбежно (если это так для вас) и настроить дочку на это, нельзя идти у неё на поводу и давать слабинку, иначе вы вообще никогда не адаптируетесь. В группе с самого начала не нужно было с ней оставаться, постарайтесь сейчас найти выход приемлемый для вас обеих. Советую поиграть дома игрушками в д/с, или рассказать сказку про д/с.  Когда мы начали посещать садик я смотрела по ребенку.Мы первую неделю ходили до сна, на следующей неделе в пн тоже до сна, а со вт стала забирать после сна, в третью неделю в пн забрала после сна, а затем оставила на целый день и так и привыкли. Но это я сама так решила и смотрела на ребенка, как он на все это реагирует.
13.10.2011
Ольга, мы играем дома в сад и я постоянно ей рассказывала, что туда ходят все детки без мам...Она первые дни сама туда бежала, а после того, как 2 часа плакала и воспиталка даже не нашла как ее отвлечь (или не захотела)-как отрезало..идти не хочет. Я понимаю, что сад нужен, но не вечером и не такой ценой(( спасибо за отзыв
14.10.2011
У нас в группе когда чья-то мама остается со своим ребенком, остальные дети начинают сильно переживать, есть такие, которые начинают скандалить, плакать, не спят днем, а вечером мам говорят: Почему ты не была со мной в садике? Без присутствия чьих-т мам детишки, которые ходят уже больше месяца, ведут себя спокойно, играют занимаются. А так у них вопрос: Почему ему (ей) можно с мамой, а мне нет? Мое мнение, что надо изначально заранее натраивать ребенка на то, что в садик маме нельзя, что маме надо работать. А потом, даже если Вы будете рядом с ребенком несколько дней, как Вы потом объясните ей, что вот сегодня мама почему-то ушла? А насчет привыкания к садику... Как может произойти привыкание обходиться без мамы, когда мама всегда рядом?
12.10.2011
Я понимаю, но в данном случае меня больше волнуют нервы моего ребенка. Там что-то пошло не так и Аня боится там быть быть, хотя первые дни сама туда бежала. Беседы постоянно проводились и Аня знала,что без меня будет.
13.10.2011
Нельзя уходить, обманув ребенка и не попрощавшись, этим вы адаптацию не облегчите. почитайте на досуге http://www.babyblog.ru/community/post/school/1662800 Я бы заходила с ней в группу, ждала пока успокоится, а потом попрощавшись и объяснив что придете за ней, спокойно уйти. Воспитатели должны ее сразу отвлечь.
12.10.2011
почитаю, спасибо. Я ей говорю куда иду, всё равно в рёв. Воспитатели НЕ отвлекают. Просто говорят идём рисовать/играть и т.п. Аня не ведется на это. Думаю у неё стресс после 2 часов нытья+игрушку не получила( Склоняюсь тоже пока рядом быть, потом в раздевалку и оставлять в итоге (надеюсь получится). Спасибо!
12.10.2011
воспитатели не правы, попросите ее отвлекать, но у нас проще, на руках из раздевалки уносили в группу, в группе конечно унести некуда
13.10.2011
по ссылке нет ничего(
12.10.2011
ББ тормозит http://www.babyblog.ru/community/post/school/1662800
13.10.2011
Ох и мы по утрам в группе скандалим
12.10.2011
только по утрам? потом успокаивается?  так больно смотреть на нее( на фик эта работа нужна, но и дома сидеть уже нет сил нам(
12.10.2011
Говорят максимум пару минут и успокаивается. я сразу убегаю на работу. с сада забираю весёлую, спокойную.
12.10.2011
а моя 2 часа плакала, пока я не пришла. А сегодня не успокоилась тож(
12.10.2011
Плачет по утрам ((( Мамам рёвок-коровок